Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 08.01.2005, 14:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот я тоже из "недоопекавшихся" - с 3 лет на несколько часов, в 6 я отказалась ходить в сад и с тех пор видела родителей только утром и вечером. С 13 с компанией шаталась по далеким уголкам необъятной родины.


У этого есть масса плюсов, я понимаю, насколько такая степень свободы важна и постараюсь ее детям дать (из минусов - привыкнув с рождения к легкодоступной возможность побыть одной, начинаешь очень скучать по ней в стесненных квартирных условиях )).


Страшилок была масса и с больницами и обошедшиеся - это ладно. Это неизбежно и могло бы и при родителях случиться, пусть и с меньшей вероятностью.


Но были и вещи, которых я искренне не хочу - как гиперопекаемые дети потом бросаются в противоположную степь, так и я понимаю, что моим пунктиком стало то, чтобы у детей, кроме свободы и ощущения privacy было еще и ощущение защищенности, желания родителей поговорить и понять.. Не только желание, но и техническая возможность. Правда, этого и при гиперопеке может не хватать - мне кажется, именно это сочетание (гиперопека при отсутствии близких отношений) и вызывает такой негативизм, который тут виден у некоторых..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 08.01.2005, 15:13
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а то как же

на меня 4-летки, выпрыгивающее в окно за мячом - неизгладимое впечатление произвели. так же, как и 11-летки, на которых нельзя на 15мин оставить 3-летнего мелкого - я в 11лет 3-летнего мелкого из сада забирала и гуляла с ним...
  #243  
Старый 08.01.2005, 15:20
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если уточнить термины, то гиперопека - это то состояние детско-родительских отношений, когда дите уже не только готово, но и умеет сделать следующий шаг самостоятельно, а родители принуждают его на костылях ходить - чтоб лишний раз не упал. вместо того, чтоб шлем там на голову надеть или предоставить такую поверхность для хождения, где риск травматизма будет минимальный.
  #244  
Старый 08.01.2005, 15:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О ужас!!!! Я сегодня на одного спящего 35-летнего двухлетку не оставила. Двоих бы оставила - старший если что не так, пришел бы и разбудил, а двухлетка был в разгромно-расстроенном настроении, так что подумала и разбудила папашу перед уходом.. Ой, может не надо было рассказывать такие ужасы? Если на тебя даже 11-летки неизгладимое впечатление производят, а тут аж 35...
  #245  
Старый 08.01.2005, 15:21
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты, Оля, иногда перегибаешь палку. данный случай -оттуда же.
  #246  
Старый 08.01.2005, 15:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну так сидеть на одном этаже дома, пока там дети 2-5 лет сами по себе на другом играют - по некоторым кооонцепциям явно может выгдядеть теми самыми "костылями".. Можно же дать им больше свободы взять и уйти совсем из дома..
  #247  
Старый 08.01.2005, 15:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А то. Если в 11 лет - перегиб, то в 35-то троекратный ))
  #248  
Старый 08.01.2005, 18:29
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну, ла-адно. Старый же анекдот:

"Пессимист говорит: "Хуже некуда... :-(", а оптимист: "Есть куда, есть куда! :-)"

Оптимистичный взгляд все ж субъективно приятнее. ;-)
  #249  
Старый 08.01.2005, 18:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну просто святая вера в ЗАКОНЫ.В очень многих твоих постах.Неужели ты правда веришь,что законом можно защитить человека? Я не о конкретном,а вообще.
  #250  
Старый 08.01.2005, 18:38
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А-а-а, ясненько. У нас другая конструкция. Этот фокус не пройдет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger