Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 19.05.2004, 16:41
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо за меня додумывать, что бы я сказал. Если так уж хочется знать, то на потенциальные восклицания знакомых людей в стиле: "все сволочи, такое допустили, как вообще жить можно, как вы тут по земле ходите спокойно" я бы (если вдруг собрался возражать) сказал, что многие люди пытались этому противодействовать в меру своих сил, но их усилия слишком разобщены и слабы. Смогли же американцы заставить своих генералов уйти из Вьетнама. И у нас солдатские матери отбивали своих детей у военных. Вот так и надо действовать, а не крики кричать потом уже.
<p>Жестко? Может быть. Но именно таково мое мнение, которое я далеко не всегда высказываю. Если у тебя есть фонтан - заткни его. (с) Очень правильная мысль. Но тут форум, тут я решил свой фонтан не затыкать. Не нравится - не читайте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 19.05.2004, 16:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Злыдень, про "сопоставимое число жертв" все же постеснялся бы.
  #243  
Старый 19.05.2004, 16:51
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть цифры? Я бы с интересом взглянул на обе. Пусть будет максимальное (даже не среднее) число репрессированных В ДЕНЬ (именно об этом я и написал в предыдущем посте - проверьте) и количество погибших 4-го октября.
  #244  
Старый 19.05.2004, 16:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А ты думал, я буду "Ельцин - молодец" орать, да?

Вообще меня радует эта манера - что в предыдущем топике, что в этом: говоришь - вот то и то мне не нравится, а тебе в ответ "а вон то одобряешь и не жужжишь, да? двойные стандарты, да?!!" (последнее с надрывом), хотя ты ни сном, ни духом одобрять вон то не собиралась. Классический прием демагогов - приписать оппоненту какие-нибудь взгляды и разнести его за них в пух и прах.
  #245  
Старый 19.05.2004, 16:55
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, в пару дней вывезли всех столь нелюбезных тебе чеченцев; треть их умерла по дороге (ну, допустим, "треть" - это наглое демократическое преувеличение, пусть будет десятая часть). Считай.
  #246  
Старый 19.05.2004, 17:05
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

По поводу 93 года - данные оппонентов: "число погибших даже по официальным, т.е. лживым данным, составило около 150 человек, а народная молва поднимала цифру до полутора тысяч". Тут: http://www.hrono.ru/libris/lib_l/leonn06.html
  #247  
Старый 19.05.2004, 17:11
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, влезу: а благословенный пофигизм? Без него вообще удавиться можно.
  #248  
Старый 19.05.2004, 17:33
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы я что-то думал заранее, я бы не стал спрашивать. Я задал вопрос, потому что не знал ответа.
  #249  
Старый 19.05.2004, 17:35
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо ля-ля...

А то я спрошу как Злыдни относятся к смертной казни. Тоже ведь "массовый расстрел властью своих граждан", ага?

В октябре 93 года поцапались представители высшей исполнительной и законодательной власти. А также добровольно примкнувшие к ним в качестве сторонников взрослые, вменяемые граждане.

Ну-ка сообщите мне, сколько детей, глубоких стариков и инвалидов было среди жертв октября 93?

Понятно, да?

Люди погибают довольно регулярно. В ДТП в том числе. И косвенным образом власти виноваты и в уровне ДТП. Но в меньшей степени, нежели в ковровых бомбардировках местности, где проживает гражданское население, или во введении уклад о наказаниях принципа коллективной ответственности нации или семьи до энного колена за преступления отдельных товарищей.
  #250  
Старый 19.05.2004, 17:41
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, про Петра в том числе именно ты в этом топике писал, что все дружно восхищаются Питером и никто не вспоминает, сколько костей в его фундамент положено. Та же опера.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger