Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 10.09.2004, 11:15
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже вначале ела сторого по твоему списку, на свежий салат смотрела как на деликатес, в итоге через месяц от этой сухомятки заработала проблемы со стулом, к тому же у меня не было твердого убеждения, что делаю правильно, тк во всех книгах попадавшихся мне на глаза, говорилось, что кормящая мама должна есть и овощи, и фрукты и свежевыж.соки., к тому же такая еда привычная мне, тк мы тоже все из себя в фитнесе и в здоровом питании) Сейчас нам месяц и 20 дней, я потихонечку начала есть огурцы (кстати почему на них табу?), помидоры, зеленый салат, курицу, кефир, уже ела сливы, из хлеба-лаваш, он без дрожжей, из сладкого юбелейное печенье и мороженое без наполнителей пару раз ела. Ну и не ем всякое мучное, колбасы, соленое и тд. Чай пью с молоком (для лактации), всю жизнь его пьют для энтого дела и ничего. А вообще все эти запреты в основном из-за возможной аллергии у ребенка, но ведь это дело индивидуальное, так что я хочу и дальше расширять рацион, тк витаминков побольше хочется!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 10.09.2004, 11:17
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как не мыть, мне дохтур говорит 1-2 раза в неделю, и голову тоже?
  #243  
Старый 10.09.2004, 11:32
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если уж так хочется, можно раз в неделю мыть спец.детским гелем

без мыла. И голову раз в неделю. У деток и так кожа сухая, а мыло еще больше иссушит ее.

Нам полгода, мылись с гелем ну раз 5 от силы. Только голову моем. А так- просто плещемся в ванной.

В Америке доктора говорят, что деток до года можно вообще не мыть всякими средствами, они не пачкаются:-)
  #244  
Старый 10.09.2004, 11:38
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врет :-) Мыть мылом нужно в случае необходимости. Ну если ОЧЕНЬ грязный деть. Или еще какие причины, что б мыть именно мылом. Мыло смывает с кожи тоненький жировой слой и кожа начинает шелушиться. Лучче всякие детские пенки или просто водичка. Пеку и прочие детские помывки просто растворяете в ванночке. Немножко в ладонь и взбить в пену. Этой пеной помыть голову. Если деть очень волосат - ну можно и прям на волосы нанести. Мыть, конечно, придется в маленькой ванночке. Но это же раз в неделю. Чаше - просто не надо. Можно и реже. В остальное время пусть в большой ванне просто в воде купается. Если маленькой ванночки нет - то можно так: развести помывку в какой нить емкости теплой водой. Взбить пену. Намазать пеной сухого ребенка. Потом запихнуть его в большую ванну - типа пусть моется. Доставать детя из ванны, потом мазать пеной, а потом опять в ванну - лично я бы не стала. Муторно больно, да и деть может не понять, чего хотят эти взрослые.
  #245  
Старый 10.09.2004, 12:43
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию Обидно...

Девчонки, не могу не пожаоваться, какие же злые бывают пожилые люди! Пошла гулять с дочей на улицу. Купила газету и села на лавочку почитать. Дочка спит. А села на спинку лавочки,т.к. све сидение было настолько грязное, что там уже и не отчистишь. Я проходила мимо этих лавочек и раньше, так там сидят подростки так сказать "свободного" поведения. И именно в таких позах. На спинках. Так вот, сижу, тихо на улице, доча спит и я спокойненько читаю. Так выходит бабка какая-то из дома и как начала орать на меня. Вы бы слышали КАКИМИ словами она меня называла и КАКИЕ проклятия и гадости она мне говорила. Я девушка не робкого десятка, но тут просто растерялась. Я не ожидала такого нападения. Вроде пожилая тетка, пора и о себе подумать...Начала орать чтобы я убиралась вон или она вызовет милицию из-за того что я хулиганю. Совсем из ума выжила. На мои робкие протесты. что вы посмотрите на эти лавочки, до меня на них посидело немало анроду. Она и слышать не хотела. В общем ушла я с плевком в душу. Расстроилась и даже слезы навернулись. Ну что я ей сделала???
  #246  
Старый 10.09.2004, 13:13
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто ты - счастливая. Этого ей для злобы достаточно. Она же - несчастна. У неё может и правда что-то не так, а может характер сволочной и как той бабке в сказке - скоко не дай - счазтья не прибавляется.

Так что причина-то точно не в тебе! Ушла - и правильно. Еще ребенка бы разбудила. И вааще - нечего ей показывать, что тебе от её слов как-то плохо. Их это так радует, что начинаешь верить в энергетический вампиризм. Уходить надо с совершенно невозмутимой миной. А вот оправдываться не надо! Зачем? Не для этого орут ведь, а чтоб счастливому человеку ну хоть не жизнь, так хоть настроение испортить.

Удачи!
  #247  
Старый 10.09.2004, 13:15
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю система или нет, нам так сказали и мы делаем ))))) В принципе конечно же для удовольствия, чтобы привыкал к воде, чтобы нравилось плавать, чтобы расслаблялся ))) В воду добавляем горсть морской соли (100-150 гр.) После ванной сразу же кормимся - это как приз! А потом делаем массаж с персиковым маслом - Лёва очень хорошо от всего этого расслабляется (ттт)...

Да, а со спортом у меня прикольно получилось. В пятницу я еще была на занятии по аквааэробике, потом в сауну заходила и плавала в бассейне, а в воскресенье родила ))))
  #248  
Старый 10.09.2004, 13:24
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз с ним "плавали" не мы, а инструктор. После первого ныряния малыш абсолютно не испугался, чем вызвал дикий восторг у нашего учителя. Нам сказали, что у Лёвы прямо дар к нырянию ))))) Причем я раньше читала про такую методику обучения нырянию, когда сначала просто поливают малыша из кружки (ну, конечно предварительно надо сказать волшебное слово "ныряем" и дунуть в лицо, чтобы малыш задержал дыхание). А нас без предварительной подготовки взяли и нырнули.

С плаваньем - руки я нигде не опускала: одна рука держит его за подбородок (средний палец под подбородком, а указательный - на подбородке), а вторая рука придерживает затылок. Когда плаваем на спине - то поддерживаю одной рукой - малыш как бы лежит на запястьи руки, которая держит его за плечо.

А сами, одни без маминых рук мы еще не плаваем, конечно ))))
  #249  
Старый 10.09.2004, 13:40
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На огурцы табу потому, что от них могут быть проблемы с животиком у малыша. И я очень боюсь этих страшных коликов ((((

Сливы я тоже ем, после них мне в туалет легче ходится )))) Из фруктов еще ем бананы и персики.

Знаю, что надо потихоньку расширять рацион - а боюсь: у малыша несколько дней проблемы с животиком, не то чтобы очень сильно плачет, но приходится по несколько часов подряд держать на руках и с сисей во рту.
  #250  
Старый 10.09.2004, 14:11
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А яблоки ты ешь сырые?

У меня тоже так бывает, что малыш на руках по полдня, а я все это время голодаю. Вот и думаю, чем бы таким можно перекусывать, чтобы это была не сухомятка, было питательно и полезно, и можно было легко достать одной рукой и есть с малышом на руках. Пока на ум приходят орехи, сухофрукты и хлебцы типа ФиннКрисп - но всё-таки это сухомятка ((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger