Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 16.05.2007, 23:19
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Мне кажется вы слегка не в теме. Там, где начинается онкология, все вышеописанное (растолковать, объяснить) чрезвычайно редко встречается. А вот ошибка с выбором химии и протокола чрезвычайно часто, также как и равнодушие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 16.05.2007, 23:22
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ! не гоните волну!

мы здесь чтобы помочь Свете пройти через все это, а не усугубить ее состояние чтением " о ужас".

Да Даша в реанимации, но раз она там, а не просто в интенсивной терапии, значит этого требует состояние ее здоровья сейчас и врачи знают что делают.

Мне тоже тяжело все это слышать и читать, но сейчас НИЧЕГО радикального сделать нельзя. Эту химию нужно закончить. И значит до ее окончания Даша будет находится там., даже если условия такие какие они есть.

Есть шанс что Света с мужем смогут договориться о каких-то условиях, нужно на это надеяться, но не впадать в панику если этого не удастся сделать, жизнь на этом не кончается, все поправимо.

То что наши больницы в плачевном состоянии это что для кого-то сюрприз? так почти везде к сожалению. Да и в реанимацию почти везде родителей действительно не пускают, даже к таим малышам. Это бесчеловечно, но таков порядок в нашей стране . Есть врачи которые этот порядок нарушают, но их мало.

Не забывайте о том что девочка перенесла тяжелую нейрохирургическую операцию и еще не известно показан ли ей полет на самолете. Возможно что до некоторого восстановления, т.е. несколько курсов придется все же провести здесь. И если мы будем настраивать Свету на то что все это временно, Даша все это перенесет и потом даже не вспомнит, то Свете будет гораздо легче.

Так что давайте молиться за Дашу. Поддерживать Свету и надеяться на лучшее.

Если родители решат что они хотят ехать, врачи дадут добро на перелет, мы обязательно найдем клинику и постараемся собрать нужую сумму, благо нас здесь много сборщиков. Я, Настя, все мы, народ на Еве.
  #243  
Старый 16.05.2007, 23:26
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Девочки! Доброй вам ночи! (+)

Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #244  
Старый 16.05.2007, 23:26
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Девочки! Доброй вам ночи! (+)

я коротко, проститте меня, так как очень поздно,и у меня очень мало сил сегодня осталось, но ничего-завтра новый день, и новые силы БУДУТ. Постараюсь коротко и по существу. Я все прочитала - спасибо вам! Я решительно настроена на Германию. Муж тоже слоняется к этому, но я буду его подогревать, так как, думаю, это еще потребуется, он еще не до концане верит в то что ТАМ лучше чем здесь (я не говорю о бытовых условиях! только о лечении).
Помощь сейчас нужна, Вы будете смяться:-) в доставке еды мне лично:-) так как муж просто не успевает мне привезти человеческую еду, то есть не бананы и сыр с йогуртом, а что-то простое, но сытное для кормящей мамы, хотя бы супчик простой. Вот просто, блин, хочется поесть, ага:-) а тут еду дают на малыша только, а мам кормят только если они-москвички:-):-) - я прописана в подмосковье. Ну еда и так невозможна, без моск.прписки.Если кто-то может привезти какой-нть суп или простое мясо с картошкой- буду рада.
ПРо Дашу.Ксюшка (Лана) так все написала, что я не могла, читая, не прослезиться. Сейчас я успокоилась, а с ней говорила в минуту душевного потрясения. Меня взбесило что не сказал воач пор 3 суток. Не сказала четко, что дальше. Как она там лежит. Когда можно приходить и пр.Куда капают. В общем, уже после разговора с Ксюшей я успокоилась. села. Написала кучу вопросов в тетради. Позвонила мужу. Он тоже взбесился (а это лучше не наблюдать:-) он лостанет кого хочет, дучше не попадаться ему:-)), он позвонил главноему по отделению и клинике, кот. нас сюда устраивал. Я в эт время "лечила" лечащго врача. Она, наконец-то, более-менее четко и адекватно объяснила мне наш план действий на ближайшие 5 дней, чт нас ждет и пр. В общем-то, я осталась удовлетворена.
По реанимации- мы хотели идти срочно к зав.отделением реанимации и интенс.терапии, чтобы добиваться боле частого посещения Даши, нежели предлагаемые 3 раза в сутки для кормежки. Но оказалось этог не надо (ну пока),я пошла к ней в первый раз когда, то пробыла там почти час, и была бы еще, если б Дашка не выразила желание поспать. Тут я удалилась, взяв с нее слово, что ей будут сниться только солнечные сны про маму-папу-тиму и про то, что она выполняет важное исследование внутри компьютера:-) это я так обяснила ей, почему вокруг много мигающих лампочек и все время что-то пищит. Кажется, ей понравилось. Потом вечером я пришла еще раз, причем порсто надела халат и шапку и прошла сразу в палату, мальчик медбрат сказал-конечно можно, что Вы что Вы. Как я поняла, надопросто с каменно рожицей идти туда и все. Если уж будут пытать, чего это я так часто и долго, буду выступать. главному по клинике муж уже сказал, что нашей доче нужно спокойствие, а для этого-мама д.быть рядом.Он согласился.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #245  
Старый 17.05.2007, 00:03
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Света, вы просто необыкновенная! И муж ваш - такой молодец! У вас все будет хорошо. Вашего ума, терпения, настойчивости и любви хватит малышам с избытком :-) Что-то мне подсказывает, что уже завтра у вас еды будет более чем :-) Здоровья вашей милой малышке! Завтра буду в церкви, попрошу о здравии Дашеньки.
  #246  
Старый 17.05.2007, 00:11
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию про германию. Как я поняла,ч то бы сделать перевод, можно

послать на почту Насте документы. Я это сделаю. Жаль, что мы не сообразили записать на диск МРТ, но там же наверняка хранятся все записи, можно поехать туда и попросит того же анестезиолога записать диск. Только кто туда поедет, пока не знаю. Муж так намотался и старается делать все, что сегодня у него сердце прихватило, он еще не ест толком, я его ругаю, можно же найти 20 минут и ПОЕСТЬ. Напиолся вчера вместо этого редбулл и сегодня от сердца пил валокордин.ПРо переводчика. Лана дала мне тел.Вальдемара в германии, я позвоню ему завтра, он ждет моего звонка. Вальдемар , видимо, тот,что Наташу комарову встречал-размещал.А может, не тот.
Еще есть у нас подруга, которая работает в мед.системе. Она имеет контакты с клиникой в г.Эссене, там есть русские врачи, соответственно им не надо перевода чего-либо. Можно послать итак. Диск тока нужен по мрт.
Счет мы согласны открыть. Я говорила с мСлавой сегодня. Узнавать буду завтра рекивзиты банка (у меня райффайзен карта Виза), чтобы потом понять, как мне можно слать деньги.
Даша сегодня молодец, но конечно,грустная. Сидела я с ней в ПИТе вечером, потм смотрю, у нее часть подбородка светло-коричневая...Оказалось, она отлежала его. Она же пока только налево голову поворачивает, а направо ей больновато и срашно, там мышцы еще не разработались (когда операцию делали, входили через мышцы).Хорошо,я заметила, что она отлежала себе часть подбородка..Медбрат ее перевернул осторожно на др.бок. Да, привязывают им руки, это я знала..Еще в Бурденко в реанимации увидела,она ж маленткая, может катетер дернуть или вообще встать собраться, верно все ЛизаСимпсон написала.
В общем, я держусь, несмотря на бытовуху:-), единственное,сегодня поплакала в палате, после отвоза ее в ПИТ, не ожидала я этих трое суток!..И кричит она так, что кровь в жилах стынет. Я уже привыкла, трашно сказать, этому крику, но сегодня что-то прорвало меня.Она ведь не порсто плачет, а кричит Мама-мама, не надо. Это п...ц: не дай бог никому слышать , как кричит твой ребенок. НО, девочки, я понимаю, что это неизбежно, она пока что будет плакать, ей же страшно, я ей постоянно твержу, что мы все делаем это для выздоровления, тчобьы ее не тошнило и головка не болела, и чтобы мы могли с ней ходить на ее любимые занятия в десткой школе.
В общем завтра я по возможности буду с ней стоять все время у ее кровати в ПИТЕ. Пока не возмущаются, буду.Я и сама повозмущаться могу.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #247  
Старый 17.05.2007, 00:14
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию у меня выписки сфотографированные хор.цифровым фотоапп-м,

я сейчас вышлю Вам. Качество номральное. Если не подойдет, то отсканируем.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #248  
Старый 17.05.2007, 00:18
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Еще про визы. Я прочитала, что нужен полис медстрахования,

который д.быть действителен на территории всех стран Шенгена и с минимальным покрытием 30000 евро. Кто что знает про это- что за полис? на кого- на меня или ребенка? У меня есть стховка на работе, у даши страховка мед. тоже есть.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #249  
Старый 17.05.2007, 00:24
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию спасибо, я обыкновенная мама! Про церковь,- да, пожалуйтса,

попросите о ее здравии! я постараюсь выбраться в церковь после первой выписки, обязательно.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
  #250  
Старый 17.05.2007, 00:29
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Марин, я буду его просить сделать, правда, уже после того, как

мрт прошли. Там же есть архивы, верно? по крйне мере, есть человек там, кот. может посодействовать, тчобы подняли архив и записали диск.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger