Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2006, 07:06
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Довольно потирая руки) Ну вот и ладненько. Это значит тебе рожать примерно 20 сентября?
  #2  
Старый 02.02.2006, 08:44
Я пока тайно вас читаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я пока еще в этом статусе, но не обойдите советом. Мучают жуткие (простите)запоры. Свеклу ем, но на одной свекле уже мутит, может набросаете продукты, которые слабят, так на вскидку. Огромное спасибо.
  #3  
Старый 02.02.2006, 10:57
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чернослив, хлеб с отрубями, много клетчатки(овощи-фрукты), пить побольше жидкости
  #4  
Старый 02.02.2006, 11:29
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои рецепты

Я применяю свечи с глицерином (правда они есть не во всех аптеках, а некоторые вообще смеют утверждать, что эти свечи уже давно пропали по всей Москве - враки!). Они дешевые - около 20 руб. за 10 штук. Применяю по мере необходимости. Свечку рррраз - и через 10-20 минут проблемы нет. При беременности применять можно - там в аннотации "запоры при беременности" как раз являются одним из показаний к применению.

Ну а если хочется обойтись "желудочными" методами, то есть много других рецептов.

Кроме свеклы еще хорошо помогает курага и чернослив. С вечера заливаешь ягоды (7-10 шт) кипятком. А с утра натощак выпиваешь эту водичку и съедаешь ягоды.

Масло+лимон: 1ст.ложка растительного масла+2ст.ложки сока лимона (выжатого из настоящего лимона) пить ежедневно утром за 30 минут до еды.
  #5  
Старый 02.02.2006, 11:31
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! мои поздравлямсы! Таблетки - ерунда. Лишь бы масику было комфортно. Береги пузико!
  #6  
Старый 02.02.2006, 11:36
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оф

Лен, каюсь. Руки все не доходят. Я помню постоянно. Но как до дома добираюсь - так сил просто не нахожу, чтобы мозги в кучу собрать и написать что-нибудь. Ты уж прости. Попробую в ближайшие дни написать.
  #7  
Старый 02.02.2006, 12:27
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чук, а чего это ты 9-месячный пуз в офис таскала? Разве в это время декрет не положен? Или "охота пуще неволи"? Ну ты гигант!

Мне тоже муж как-то сказал: "Ну что ты паришься с этой работой? Если тяжело ездить, увольняйся и сиди дома". Но это с ума сойти можно - сидеть дома 9 месяцев и к каждому ощущению в пузе прислушиваться - все ли там в порядке. Все таки на работе отвлекаешься от постоянных беременных страхов.

Но я бы с удовольствием работала не 5 дней в неделю, а 4 или даже 3! И не полный день, а хоть на пару часиков поменьше. Мечты-мечты!
  #8  
Старый 02.02.2006, 12:31
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда.... Чувствую, я как-то не по делу исстоналась вся Вон у вас - у кого двое деток, у кого дите+учеба, дите+работа.... То бишь, у всех двойная нагрузка. А я, имея в активе только работу, уже вся про-охалась - как я устала и т.д. и т.п. Буду на вас равняться, девоньки! :-)
Ну очень постараюсь :-)
  #9  
Старый 02.02.2006, 12:35
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас декрет 12 недель. До или после родов - выбирай сама. Всё остальное за свой счёт и только после родов. А вы весь декрет деньги получаете?
  #10  
Старый 02.02.2006, 13:09
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, какие правила в нашей конторе - понятия не имею. Меня сейчас пока декрет мало волнует. Я так далеко вперед не заглядываю. Потихоньку от недельки к недельке переползаем - и то хлеб (ТТТ).

12 недель - маловато как-то. Чук, а ты сама где обитаешь? В каком городе?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger