Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 23.05.2004, 08:02
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию вы ошибаетесь:)

сам характер отношений в т.н. <i>свободном браке</i> не подразумевает никаких измен в смысле секса на стороне, поскольку <i>там</i> просто нет такого термина:-) если вы сидите на диете, то да, съев 2кг торта, вы будете корить себя за то, что сорвались, нарушили диету. если ж у вас нет никаких диетических ограничений - кто мешает вам все это сделать, если влезет, конечно:-)
насчет никогда и ничего не сообщать - я этого не говорила:-) свобода подразумевает доверие. а это, в свою очередь, влечет то, что ты не будешь <b>пытаться узнать то</b>, чего на самом деле знать не хочешь - зачем, ведь тебе не надо никого уличать и выставлять претензии.
насчет легкой жизни моего мужа - не думаю, что ему живется легко:-) впрочем, покажите мне пальцем на легкоживущего человека. но вряд ли это связано с тем, что я люблю секс:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #242  
Старый 23.05.2004, 15:59
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ааа, просто термина нет :))))

Лизл,ну хорошо,пусть не подразумеваются измены, но допускаются теоретически, так ведь? у меня вопрос - вы это всё обговаривали специально с мужем или это плавно проистекает из ваших гармонирующих мировоззрений?:-)Если второе,откуда вы знаете, что муж отнёсся бы нормально к вашей гипотетической измене( мы всё-таки такой термин пока введём,ладно? или , если угодно,скажем,что осуществляется половая связь вне брака:-)) я говорю, разумеется, только преположительно и теоретически ( ну это чтоб не очень всё-таки лично получалось), не иронизирую( сразу предупреждаю!).просто мне до смерти интересно как это всё может быть :-)
  #243  
Старый 23.05.2004, 20:49
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не считаю что женщина или мужчина должен изменять только

после регистрации брака. Я также не считаю что замуж надо выходить девственницей.Я просто ничего ущербного или плохого не нахожу в этом. А насчет супружеской верности,в связи с распространением венерических и имунных заболеваний. я вижу угрозу именоо в этом моменте,это действительно поблема, а нравственные аспекты уже на втором месте. То есть если бы мне изменил муж, меня бы в первую чередь волновала биологическая угроза моему здоровью. Потому что есть пример, когда мужчина имел связь на стороне, пользовался презервативами, но получид спид. Это страшно.
  #244  
Старый 23.05.2004, 21:45
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию объясняю

как ни странно, мы с мужем до сих пор разговариваем:-) общаемся:-) поэтому все волнующие вопросы обсуждаются. откуда знаю - из его слов и поступков:-)
  #245  
Старый 23.05.2004, 23:52
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

немного туманное объяснение :-),смею предположить,что всё ясно и очевидно между вами.одно "но".никакими силами,даже на вашем с мужем живом примере :-), не могу поверить в такое, точнее в полную искренность такого рода отношений.обычный,связываю щий брак :-)он несовершенен,ваш брак претендует на совершенство(обоюдная свобода),поэтому его - то и хочется обсудить :-)я вообще -то чересчур моралью учена не была,установок на сей счёт,вдолбленных кем-то,у меня нет, но я привыкла опираться на природу:-)не верю я в сущ-е таких высших существ, как вы( в браке), те я верю , что у вас всё ок, но до поры,до времени( сорри за пессимизм)и конфликт может произойти именно на основе таких взглядов.ещё я не согласна с тем( часто встречаю в высказываниях,приелось уже),что норма - это когда хорошо взаимодействующим сторонам.может им и хорошо,но это не норма :-)слово "нормальный" означает не только устраивающий обоих,а нечто большее.но это имхо.
  #246  
Старый 24.05.2004, 00:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А такое реально?...

Я про нормальность, как то, что устраивает более, чем двоих.. Сколько на земном шарике моделей браков? От гаремов до однополых.. Я понимаю, что может быть некая норма в какой-то узкой общине, чаще религиозной - норма мормонская, норма папуасская.. Но в неком космополитичном обществе (к которому большинство из нас тут относится) - имхо, нереально. Тут, имхо, могут быть только границы УК ).
  #247  
Старый 24.05.2004, 01:40
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть друзья - прекрасная пара, уже 17 лет вместе. Поженились молодыми, двое детей, любят друг друга. Муж на заре замужества сказал, если будет измена с женской стороны - я пойму, занчит так было надо. Почему-то в тот момент тебе это было нужно. Что-то в ответ произнесла и жена (насчет искренне или не совсем - другой вопрос). Паре 17 лет, лично мне известна единственная полуизмена жены (с первой еще дозамужней любовью, в качестве завершения дозамужних отношений, так сказать) и ни одной измены мужа. Официально в их семье измена возможна, она не разрушит семью, это некий кризис, который пройдет. Практически - в этой семье измен (по крайне мере видимых) нет. Открытые двери ен всегда приводят к обязательному туда вхождению.
  #248  
Старый 24.05.2004, 07:16
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию а я

не претендую на нормальность. и себя в этой категории не измеряю.
  #249  
Старый 24.05.2004, 07:58
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плохо то, что его жизнь может быль красивее и лучше, с другой. А вы его лишаете выбора, вы везде, а он, как человек, которому просто секса не надо, обделен вдвойне. И секса на стороне не получает и нравственно –морально –духовно с другой женщиной пообщаться не может, везде вы!
  #250  
Старый 24.05.2004, 09:24
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Открытые двери не всегда приводят к обязательному туда вхождению."

That's the point. Более того, снятие эффекта запретного плода иногда дает неожиданные результаты :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger