Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 03.02.2005, 09:31
личный опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том самом Ставрополье (где мышь и т.д.) мы таскали с собой на ужин в единственное приличное кафе города диски с музыкой. Никаких проблем поставить именно наши диски не было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 03.02.2005, 09:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может это снобизм местный?:) "Понаехали тут,

указывают". Или может ты интонацию не совсем корректную выбрала? тетьнка-то банная в годах наверное была, да еще "ответственная за баню"


А вообще приколы мне кажется можно везде найти. Меня, например, очень возмутил тот факт, что в малюсенькой парижской гостинице на завтрак давали маалюсенький (граммов 100) стакан сока - один - впридачу к булке с джемом. Когда я поросила еще стакан сока, на меня ооочень долго сморели, принесли таки, опять выразительно посмотрев. Мол, дикая русская. Думаю, это особенность именно этой конкретной гостинницы была (она была отнюдь не дешевая, просто маленькая частная гостиница в центре Парижа, где все впритык). Там было все крохотное, особенно туалет - я со своими 45 тогдашними кг еле-еле вмещалась - представь "помещение" шириной сантиметров 70 и длиной метр с копейкой и на этом пространстве унитаз и душ. Экзотика
  #243  
Старый 03.02.2005, 09:59
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не хочу

Но насчет последовательности не согласен))) Скорее вы непоследовательны))
  #244  
Старый 03.02.2005, 10:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм, а мне и в голову не пришло искать в Иркутске ночной клуб

правда, мы там не так уж долго были и дело было летом. Может быть, поэтому нам Иркутск понравился.
  #245  
Старый 03.02.2005, 10:50
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я там не была, но много наслышана. Старый город, много своей истории и культуры, но инфраструктура не очень.. - в общем такое мнение. Хотя думаю клубы там есть (их не может не быть! :-)), сейчас чуть ли не в деревнях уже эти найт-клабы, другой вопрос про уровень..
  #246  
Старый 03.02.2005, 10:53
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могу заверить - в наших маршрутках бывает только шансон и иногда радио какое-нить, с русскими современными песнями. никакой иностранщины.
  #247  
Старый 03.02.2005, 10:55
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии (Гамбург) в баре спиртное крепче мартини порция 20 гр максимум. Наши люди, махнув по маленькой (по очень маленькой :-)) попросили повторить. Им повторили, а когда они попросили повторить ещё (т.е. 60гр) официант вежливо спросил - "у господ большое горе?". :-)
  #248  
Старый 03.02.2005, 11:02
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати про местный снобизм. Вы правы. Мы, когда ездим по горам и долам наших краёв, с заездами в города по пути, очень часто встречаем такой снобизм местного разлива.. Т.к. мы из Новосиба считаемся почти столичными жителями (ну для них мы задаваки и снобы все, "понаехали тут", "денег немеряно - девать некуда" и пр. и пр.), то очень часто сервис специально "загрубляется". Типа - а мы плевать хотели! Думаете мы тут все дерёвня? И т.д. Так что может и тут аналогичный случай... Хотя конечно это от людей зависит, добрых всё-таки больше.
  #249  
Старый 03.02.2005, 11:11
Это я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не могу удержаться не влезть в беседу...

что меня в Швейцарии, да и в кружающих странах забавляет, но не раздражает уже ничуть, так это то, что водка у них в меню всегда есть. Пусть Абсолют или еще какая-нибудь польская- немецкая экзотика. Но подают ее всегда теплую! Если просишь поставить сначала в холодильник - такие круглые глаза В лучшем случае предложат в стакан с водкой льда бухнуть. Ну а это уже просто издевательство - водку водой разбавлять)
  #250  
Старый 03.02.2005, 11:11
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Хехе. Я в нью-йорке одну ночь ночевала в гостинице. Не дорогой, ну долларов 150 што ли, там сама знаешь какие цены. Там завтрак вообще был потрясающе обустроен. Значит спускаешься вниз и находишь завтрачную комнату. Там есть стол на котором есть черствые малюськи-круассаны, несколько упаковочек масла, и стаканчики возле чайника и чайных пакетиков. Все. Наливаешь сам себе в стаканчик кофе или чай. В салфеточку заворачиваешь круассан (много не унесешь). И обжигаясь стаканчиком прешься назад себе наверх в номер - кушать это, потому что в завтрачной комнате кроме этого стола нет ни одного предмета мебели. :-) То есть явно рассчитано на то что больше одного круассана и одной чашки чая клиент не выпьет - не попрется же он назад за второй порцией :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger