Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 08.06.2005, 19:21
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык и вам родители подарили на день рождения квартиру-то. Кстати, это не мое дело, но у меня в голове с самого начала крутится вопрос: в чем был смысл покупки дорогой однушки? ведь очевидно, что дочка выйдет замуж и дети у нее будут. Вот не понимаю я причин покупки однушек вообще. а молодой девушке - тем более. Ведь по цене однушки на Покровке вполне можно было купить хорошую двушку чуть в сторону от Центра. Дело-то, как я понимаю, давно было? тогда попроще было с квартирами
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 08.06.2005, 19:32
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трешку сейчас можно разменять на 2 однушки или на двушку и комнату. Если повезет. Как поступит ваша учительница? если по 1-му варианту, то и ее сын с семьей будет ровно в таких же обстоятельствах, как ваша семья - в однушке. Или сын ее считает, что ему положено больше?
  #243  
Старый 08.06.2005, 19:34
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы каждому ребенку планируете по квартире к свадьбе выделить?
  #244  
Старый 08.06.2005, 19:41
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю пример моей лучшей подруги. Поженились, когда им было по 19, у него была квартира, в которую она пришла. ОДнушка. Когда ей было 23, ей по наследству досталась двушка. Как вы думаете, на что муж ее уговорил? Правильно, съехаться. КАК же мы все ее отговаривали.... ВСЕ говорили: Не делай этого.... но ребенок, однушка, тесно и т.д. еще через 2 года они развелись. Дальше рассказывать? В результате вместо большой двушки на Абельмановской она имеет маленькую на Щелковской... Вам оно надо?
  #245  
Старый 08.06.2005, 19:41
старожилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да с каждым собираемся поделиться и образование дать.
  #246  
Старый 08.06.2005, 19:42
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем делиться будете? у вас однушка пока только.
  #247  
Старый 08.06.2005, 19:45
старожилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дареному коню... Роджителей моих уж давайте не будем обсуждать.
  #248  
Старый 08.06.2005, 19:49
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да мы не родителей ваших обсуждаем, а ваше нежелание ВАШИМ капиталом распорядиться более разумно. 80 тыс ваша квартира реально стоит? Ну купите себе двушку за 80 тыс. А когда выйдете на работу, снова деньги появятся, кредит возьмете, купите еще одну двушку - ее детям оставите потом. Я вообще слабо себе представляю, какое нужно иметь жилье, чтобы поделиться с 3-мя детьми и себе еще оставить. И согласитесь вы после такой огромной квартиры оказаться в крошечной, поделившись со всеми?
  #249  
Старый 08.06.2005, 20:29
старожилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока
  #250  
Старый 08.06.2005, 22:00
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как я понимаю, речь шла о квартире, которая сдается?

Ну и че? Имхо, канешна, можно деньги взять. Сейчас очень высокие цены на жилье, не исключено, что на свою половину чуть погодя свекры смогут купить что-нибудь вполне приличное и сдавать. Тока вот деньги в каких единицах хранить - непонятно. А муж, ну отказался, ну молодой был, глупый, ребенка не было опять же

И все будут счастливы. Вы - хорошей новой квартирой, свекры - тем, что вам помогли. И на дачу будете свекров возить с радостью и удовольствием. И картошку еще копать. Удачи вам всем.

Про гормональные взрывы. У меня таковой начался с появлением второго ребенка в однушке (но я тогда сидела тихо и никого не трогала) и продолжился, когда перспектива продать однушку и купить трешку стала реальной по деньгам. Поскольку на тот момент у брата жена была, но детей не было, я уговорила его на этот вариант. С тем условием, что потом мы выплатим ему его часть или вместе с родителями купим адекватную однушку. Брат согласился, поскольку положение его не ухудшалось. Матушка долго переживала, отговаривала меня от этого шага, но поскольку нашелся приличный вариант с не очень большой доплатой и возможностью рассрочки, при этом половина этой доплаты была уже у нас на руках, согласилась с тем, что мы поступаем разумно. Но еще поразмыслив, она заняла денег (тож беспроцентно, не волнуйтесь) и у результате мы имеем каждой семье по квартире, ура. Причем одна семья состоит из научных сотрудников, другая тоже, только я на работаю, поскольку с детьми, а третья - половина научные сотрудники, а половина - подрабатывающие студенты.

Блин, клево-то как. А я сижу, расстраиваюсь из-за какой-то ремонтной ерунды
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger