Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 12.09.2006, 09:01
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а меня радует эта картина . Причом мама или бабушка этого ребенка считают что это нормально ... а вы бы лучше к ним поприставали и потребовали чтоб они исправились !! ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 12.09.2006, 09:09
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Если Я попрошу место и Мне не уступят, то дочка начнет задавать вопросы. А вот если будем молча стоять, то так и надо. Вчера спросила, сидит ли она ,когда с няней возвращаются из садика. Она сказала: иногда сижу, иногда стою и крепко держусь. Никакого мнения о том, что ей должны уступать. А уж если будут злобные дискуссии на весь автобус, то объяснять придется долго.
  #243  
Старый 12.09.2006, 09:15
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так та мама и рассчитывала

на себя. Автор - не мама. Автор сильно сомневается (я тоже), что все трое молодых мужчин были сильно больны, поэтому они не уступили место ребенку.
Мне давно не приходилось ездить в общественном транспорте. Но те давние времена ни одна мамаша, в пользу которой разгорались подобные баталии в транспорте, не сказала: "Спасибо, не нужно, мы хотим постоять". Если мама не хочет быть в центра "такого внимания", то она может об этом сказать. Но все молчат. И садятся, когда освободится место. Невежливо начинать усаживать молодую маму? Наверное. С другой стороны, часто молодая мама просто не смеет просить уступить ей место. Она боится негатива. И молчит. Я не знаю что лучше в такой ситуации - попросить за нее или делать вид, что все нормально?
Стала вспоминать, вот лично я не помню, чтобы беременные или молодые мамы просили уступить место. Всегда пожилые требовали, причем в основном для себя, а не для беременной. То есть, все молодые рассчитывают на себя. Но если им помогут, то никто не возражает. Все говорят спасибо.
Впрочем, еще раз повторю, что давно не была в такой ситуации, т.к. общественным транспортом не ездила уже лет 10. Может быть, все изменилось....
  #244  
Старый 12.09.2006, 09:25
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваша дочка

тоже станет женщиной, она тоже будет беременной. Когда ей не уступят место, Вы совсем по-другому посмотрите на ситуацию. И демагогия такой вот тетки, которая попросит уступить место Вашей дочери, будет Вам на руку.
И почему Вы считаете, что автор не имеет права здесь вылись свои эмоции? По поводу измены мужа, по поводу развода и прочему можно, а по этому поводу нельзя? почему? Мужчины были неправы, автора это удивило. Почему она не должна была? А если Вам не нравятся ее эмоции, то зачем Вы отвечали? Вы ведь ее тоже поучаете как следует себя вести в таких ситуациях. Чем же Вы отличаетесь? Тем, что она делала замечания в реале, а Вы виртуально? Ведь Ваш пост о том, что не следует воспитывать взрослых мужчин иначе, чем поучениями не назвать.
  #245  
Старый 12.09.2006, 09:48
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну давайте теперь оградим ребенка от жизни, чтоб ему не объяснять, это ж так сложно, это ж не одна из наших родительских функций
  #246  
Старый 12.09.2006, 10:17
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я когда была беременная, мне всегда уступали в основном молодые парни и мальчишки школьники. Я это отметила про себя, думаю ну надо же какие воспитанные молодые люди пошли:-)
Кого-то учить, даже если вроде как и прав, неблагодарное это дело.
Как тут выше писали, начинать нужно с себя и своих детей и в далеком будущем ситуация изменится:-)
  #247  
Старый 12.09.2006, 10:27
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что теперь? давайте и форум закроем, раз Вам и говорить-то не о чем ... раз Вам и так все понятно и нечего обсуждать...
  #248  
Старый 12.09.2006, 10:34
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно! Давайте Вы тут всех научите, кому о чем говорить, кого трогать, кого нет... А то, распустились, понимаешь...
  #249  
Старый 12.09.2006, 10:42
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

ну не от всего) но от людской злобы я бы подольше ограждала..все-таки мне ее сложно объяснять
  #250  
Старый 12.09.2006, 10:46
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще мысля пришла, берегите свои нервы. Вот девушка-автор, по сути права, но ситуацию не исправила а только больше себя завела, накрутила что все хамы и весь мир бардак. Но ведь не все же так плохо:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger