Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 29.09.2006, 13:23
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку до поры до времени нечего делать в сексуальных ОТНОШЕНИЯХ, потому что эти отношения требуют зрелости. так же, как и вождение машины требует определенных факторов, которых у ребенка быть не может в силу его физиологической и психической незрелости. Но даже маленькие дети обладают сексуальностью, вся психоаналитика 20 века это доказывала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 29.09.2006, 13:27
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если ваш ребенок в 5 лет

начнет есть из собачей миски изображая из себя пса вы его остановите?? или будете смотреть как вполне взрослый реебнок ,к-ый знает что хочет и не поведется на "посмотри самолетик", будет глотать чаппи? А если вы обнаружите что он наркотики употребляет бороться не будете?? Взрослый же, сам знает что делает??

Речь идет о воспитани ребенка. Легче всего сказать пусть сам растет. Если в данном случае мама считает что это плохо, то это ее мнение ,и пока реебнок маленький она может его воспитывать, да, по подобию своему.. а как иначе то??

если бы я заметила что мои дети маструбируют, я бы постаралась что ыб они не обиделись, но больше этого не делали. Это хоть и их ЛИЧНОЕ ДЕЛО, но для посторонних глаз не предназначенно.
  #243  
Старый 29.09.2006, 13:31
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это нестрашно :-) Главное что жизнью доволен.
  #244  
Старый 29.09.2006, 13:34
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если мыться раз в неделю.
  #245  
Старый 29.09.2006, 13:51
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такой термин "госпитализм", им страдают дети, не получающие должного внимания, так вот, в рамках этого состояния говорится о "навязчивом онанизме", т.е субьект не может предпочитать мастурбации какие-нибудь другие действия, потому что ничем другим заниматься не умеет, не научили. Такие действия относятся к компульсивным расстройствам. Здоровый ребенок на втором году жизни уже имеет достаточно осознанных действий, он может осознать, что приятно, что неприятно. Но в этом возрасте, при возможности выбора он предпочтет другие пути получения удовольствия. И я думаю, что так и должно быть до полового созревания. Я не считаю. что мастурбация обязательный этап сексуального развития, но уж никак не ненормальный
  #246  
Старый 29.09.2006, 13:52
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такой термин "госпитализм", им страдают дети, не получающие должного внимания, так вот, в рамках этого состояния говорится о "навязчивом онанизме", т.е субьект не может предпочитать мастурбации какие-нибудь другие действия, потому что ничем другим заниматься не умеет, не научили. Такие действия относятся к компульсивным расстройствам. Здоровый ребенок на втором году жизни уже имеет достаточно осознанных действий, он может осознать, что приятно, что неприятно. Но в этом возрасте, при возможности выбора он предпочтет другие пути получения удовольствия. И я думаю, что так и должно быть до полового созревания. Я не считаю. что мастурбация обязательный этап сексуального развития, но уж никак не ненормальный
  #247  
Старый 29.09.2006, 13:58
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы это мне советуете? Прочитайте пожалуйста первое предложение моего заглавного поста. Или весь пост:-)Ребенок болеет,сам себя занимать не может, потому что плохо себя чувствует, мама на работе, с ним сидит бабушка, которая не может его занимать долго, потому что у нее проблемы со зрением. Ребенок развлек себя сам:-)
  #248  
Старый 29.09.2006, 13:58
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы это мне советуете? Прочитайте пожалуйста первое предложение моего заглавного поста. Или весь пост:-)Ребенок болеет,сам себя занимать не может, потому что плохо себя чувствует, мама на работе, с ним сидит бабушка, которая не может его занимать долго, потому что у нее проблемы со зрением. Ребенок развлек себя сам:-)
  #249  
Старый 29.09.2006, 14:38
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я что тут высказывала предложения за мастурбацию по рукам бить? При чем тут рот мылом? Смотря по возрасту - маленькому ребенку просто говорю, что это плохие слова и их говорить нельзя. при этом сыну достаточно было сказать один раз, чтобы он больше при мне не разу этого не сказал. сейчас я уже сним как со взрослым разговариваю и объясняю, что мат конечно существует, но культурные люди так не выражаются, разве что когда один в темной комнате на шкаф налетит И сын знает эти слова (а как же их в нынешнее время не знать) и думаю когда-то и употребляет, но ни при мне ни при ком из взрослых или в обществе он никогда себе этого не позволяет. Младшая пыталась тоже тут говорить - я сказала, чтонельзя, пока полгода рецедивов не было.
  #250  
Старый 29.09.2006, 14:49
tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию начнем сначала, что ли

все дети должны быть как ваш сын?
показал энциклопедию - понял не понял, все в сад, больше не трогать.
а если трогает все равно?
еще раз энциклопедию показать? к рукам прибить, чтоб руки заняты были или что?
вопрос - для чего огород городить-то?
ответа на этот вопрос я не получила пока.
сейчас, значит, если вы случайно застанете сына мастурбацией, то энциклопедию показывать не будете?
а как реагировать будете?
сомневаюсь, что спокойно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger