Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 19.05.2004, 18:20
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О данных... лживых данных...

Я на работу хожу несколько раз в неделю как раз мимо скверика возле Белого дома, где мемориал в память погибших в октябре 1993. Мемориал поддерживается ну о-очень явно что не власть предержащими. И списки погибших с фамилиями и фотками погибших явно на коленке сделанные. Так вот, судя по этим руко-/машинописным спискам, где погибшие перечисляются поименно, официальная версия о числе погибших не далека от истины. И полуторатысячами там, к счастью, не пахнет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #252  
Старый 19.05.2004, 19:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да кто бы сомневался.
  #253  
Старый 19.05.2004, 21:40
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, все, у меня вопросов теперь больше нет. Просто нет желания с вами больше продолжать эту тему. Считайте, что хотите. Остаемся при своих.
  #254  
Старый 19.05.2004, 21:43
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, в этом топике вы за меня успели три или четыре раза подумать то, чего я и в мыслях не держал. И я вам на эти посты указывал (не указал только на постскриптум про предательницу, потому что счел его обращенным к себе, но без явного обращения в этом сомневался). Будем считаться, кто больше не совсем честных приемов использовал? Или исходить из той позиции все же, что и один раз - уже много? Хоть так, хоть эдак - мне все равно. Ни фига защитники демократических свобод не отличаются от красно-коричневых злыдней по большому-то счету. Только воплей об общечеловеческих ценностях поболе.
  #255  
Старый 19.05.2004, 21:46
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а куда подевались те десятки тысяч МИРНЫХ русских, которые проживали до начала первой чеченской войны в Чечне? И вполне мирно проживали на одних улицах с чеченцами. Или они тоже в чем-то были виноваты, что часть из них была вырезана, часть вынуждена спасаться бегством?
  #256  
Старый 19.05.2004, 22:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, положим, ты свое участие в этом топике с кивка на Петра начал. А я злопамятна. Это раз.

Во-вторых, те места, где ты "указывал на то, чего и в мыслях не держал" - это все-таки были места, где я высказала, как твоя позиция (тобой же озвученная) по тому или иному вопросу субъективно выглядит в моих глазах. По крайней мере, это относится к посту про светлую историческую картину (и она именно так и выглядит, как я написала, уж извини). Взглядов на вообще не обсуждавшиеся до того момента вопросы я тебе не приписывала, не надо (если я искренне заблуждаюсь - ссылку на базу).

Про предательницу родины, честно говоря, было скорее сбросом пара, нежели было обращено к кому-то конкретно. Аргумент "да ты родину не любишь" появился в моей жизни не вчера и не на этом форуме (и задолго, кстати, до моего отъезда), и достал меня уже совершенно конкретно, я на него не очень адекватно реагирую.

P.S. Переходить с человеком ни с того, ни с сего на Вы, между прочим, довольно обидно.
  #257  
Старый 19.05.2004, 22:33
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А переловить и судить конкретных людей, которые резали мирных русских - никак нельзя?
  #258  
Старый 20.05.2004, 07:00
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что вы мне, чеченцы да чеченцы.. Сами от этой войны страдаем, сколько наших покалеченных ребят оттуда приходит.. Однажды в разгаре первой чеченской разговаривала с одним чеченским (очень хорошим, добрым и миролюбивым, кстати) парнем, который рассказывал о том, как они мирно жили с русскими соседями, делились, помогали, а когда началась первая, пришли русские, одна русская пожилая соседка стала оскорблять, кричать, встретив его в подъезде, и жаловаться на свою жизнь среди этого народа, проклинать эту землю. Его это очень поразило. Так что не надо говорить за весь народ (везде есть свои придурки и редиски), глупо и смешно слышать такие вещи от взрослого человека, который, поди, детей воспитывает. Что же Вы не списываете на тяжелые времена и напряженную ситуацию эти смерти и беды??? И запомните, что не только РУССКИЕ страдают от нее, а россияне, среди коих много предст-й других нац-й.
  #259  
Старый 20.05.2004, 08:07
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Написала вчера ответ, а где он? Повтор.

Только уже коротко.

а) Не провоцировать разговоры на болезненную тему.
б) Переключать активность на виды занятий, более благодарные с точки зрения последствий, нежели политические дискуссии.

В семье можно ввести табу на подобные темы. Телевизор цензурировать под любым благовидным предлогом. Папину активность переключить на благородную миссию обучения внуков игре в шахматы, или написание мемуаров или еще что, что соответствует его интересам и личностным особенностям. Подарить ему собаку или фотоаппарат, если он может увлечься тем или другим. Еще что-нить придумать.

Иметь в виду, что для немолодых людей очень важно чувствовать себя нужными. И, как и все люди, они очень любят ощущать благодарность. Соотвественно найти отцу дело, благодаря которому он чувствовал бы себя нужным и значимые для него люди были бы ему благодарны.

Еще иметь в виду, что все психологические советы действуют лучше, если проблемы обусловлены не соматическим состоянием. Повышенная возбудимость и раздражительность могут быть побочным эффектом некоторых лекарств. На сей счет можно посоветоваться с лечащими врачами отца.
  #260  
Старый 20.05.2004, 08:46
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас почти подобный случай, но отец не до такой степени, конечно, нервничает, но все же нервничает. Хорошие советы Вы дали, но он у нас глава семьи, очень жесткий, и если мы бы отводили разговор в сторону, старались бы переключить его внимание, то он бы еще больше психовал, т.к. для него было бы оскорбительно, что его не хотят слушать и пытаются проигнорировать Приходится соглашаться (чаще согласны), стараемся не спорить. Благо, на такие темы говорим не так часто, зато других причин для психа вообще много ("в этом доме ничего нельзя найти!", к примеру)))) Зато есть у отца давний друг, который почти высох от разных болячек, нервозности - он бесконечно сетует на свою жизню, что все вокруг гады, дурачье и пр., представляю, каково его семье
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger