Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 25.05.2004, 11:04
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежу понятно, что они так экономят. Но непонятно, почему это надо делать таким способом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 25.05.2004, 11:06
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смысл в том, что одеваются все практически одинаково на отдыхе и представители европейских стран и наши...
Вопрос про правила приличия хм... требует видимо отельной дискусси.. потому как с точки зрения ортодоксальных мусульман.. женщина должна в принипе с закрытым телом на улицу выходить...

Мое мнение заклчается в том, что одно дело, находясь в центральной Анатолии, идти по деревне в шортах и возмущаться тем, что на тебя косо смотрят- совершенно другое идти так по набережной в курортном(!) специально адапрированном для туристов городе.

Вообще я поражаюсь логике многих в этом топике.
Т.е. если тебе дал турок по мордасам - это ты сама виновата надо было с ним поласковей разговаривать.. почему-то вопрос о правомерности хватания руками ни у кого не вознникает..
Имхо вот до тех пор , пока наши русские граждане будут так рассуждать к нам будут так относится...
у нас же как. случилось что-то с девочкой- сама виновата.
Почему -то англичане например несколько не так рассуждают.. они за своих поболе стоят... 8(
  #253  
Старый 25.05.2004, 11:12
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказала отвали... ( я сама тым была и слышала)
не знаю является ли это поводом...
НО даже если это и так и у них горячая кровь..
то меня больше возмутил тот факт что когда он на меня с ремнем полез... охрана стала вызывать полицию... но только потому что я по английски говорила.. как только они услышали русскую речь от моей сестры они сразу сделали вид что ничего не произошло....т.е. если бьют англоговорящих то это инцидент и надо вызывать полицию, аесои русских - то это в порядке вещей... 8((( вот что возмущает.
В Мармарисе еще сильно от района все зависит.. кстати... это дейст-но не единичынй случай... помнится тогда же на турецскойм клуюе все это обсуждалось
Знаешь что меня бесит... в турках, ну нравятс им славянки... ну иди с той, ктоторая согласная на фига распускать руки в отношении людей которым ты нафиг не нужен...цивилизация блин...
  #254  
Старый 25.05.2004, 11:16
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щас вам тут скажут что они сами виноваты.. нечего было горячим турЭцким мущщинам неласковые слова и взгляды бросать...
  #255  
Старый 25.05.2004, 11:18
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"смотрятЬ смотряТь".... не обольщайтесь... вы для них априори такая. ибо не мусульманка..
  #256  
Старый 25.05.2004, 11:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, неизвестно, считается ли это депортацией! Как я поняла, автор "марку" в паспорт не успела вклеить, т.е. в стране ее вроде как и не было! Не означает ли это, что и депортации как таковой не было??
  #257  
Старый 25.05.2004, 11:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно вам! Понятно, что случай неприятный, но все-таки это скорее исключение, а не правило. По крайней мере, среди моих друзей и знакомых никто подобных историй не видел, не слышал и не участвовал в них (слава богу!). Я сама Турцию люблю, считаю, что нет лучшего места для отдыха с детьми и сама когда летала ни разу с хамством не сталкивалась, наоборот, все очень вежливы и обходительны. А в аэропорту, кстати, почему-то таможенники очень ревностно следят, чтобы никто не заходил за красную полосочку перед будками. можт, автор за такую зашла и не поняла сразу, что надо выйти обратно?
  #258  
Старый 25.05.2004, 11:35
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну

"отвали" наверное маловато. "отвали, козел" или "отвали, мудак" (для примеру) - бывает достаточно. Дело не в горячей крови, дело в остаточных национальных традициях - по которым баба уже, может, и человек, но грубая или ругающаяся баба - точно не человек, однозначно. Плюс есть характерные ругательства, который русский мужик мимо ушей пропустит, этих заставят на стену лезть.

Ну и скажи мне, нафига отдыхая и гуляя по чужой стране без силового сопровождения, грубо отвечать? спасибо, сори нет, не надо - не достаточно? зачем провоцировать грубым поведением абсолютно неизвестных личностей... вот это не пойму... При чем турецкие курорты - сезонного проживания для турков, ты же знаешь, персонал каждый раз набирается на сезон, из провинции. И если он хотя бы отбор проходит, то уличные торговцы - категория еще та. Бочком и мимо, с улыбочкой, всего делов то.

Про полицию не знаю - повода не было, слава богу.
Про славянок тоже наверное, не очень я на славянку похожа - единственный турок, тронувший меня руками был массажист. :-)
  #259  
Старый 25.05.2004, 11:35
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы , простите, откуда со столь интимными подробностями жизни вашей подруги знакомы?
  #260  
Старый 25.05.2004, 11:41
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно. Через международного адвоката,

имеющего представительство с "той" стороны. Обратите внимание, что наши именитые соотечественники иногда прибегают к помощи адвокатов "извне", когда их права нарушены в РФ(тот же Ходорковский).
Насчет договора- верно. В описанной ситуации, как я представляю, дело осложнено отсутствием свидетелей и доказательств. Если их представить в достаточном числе, можно побороться. Что касается таможенников, то они должны исполнять свои обязанности в dignify ("отстраненной")манере. Что явно не было соблюдено.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger