Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 22.07.2004, 13:58
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все это понятно. Я и сама работала в ночную смену. Даже случай был.Всю ночь пытались всей сменой усовестить взбесившуюся аппаратуру и вот еду утром домой никакая, в голове туман, вижу только контуры предметов и мальчики кровавые в глазах, да еще дите толкается (4 месяц). А тут бабуля божий одуванчик на весь автобус начала меня честить за неуважение к ее старости. Чесслово, не помню что я ей ответила, но бабуля быстренько ретировалась в дальний угол, а мне все равно потом было очень стыдно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 22.07.2004, 14:01
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию off

О, я тоже, когда хочу выразить, что усталось просто невыносима, говорю "и мальчики кровавые в глазах". :-)
  #253  
Старый 22.07.2004, 14:08
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну 'с ,таким образом, возвращаемся к началу ;-). Я понимаю что вам было тяжело, но это ВАША ноша, и совесть и отзывчивость пассажиров тут совсем ни при чем. Захочет из них кто то пожертвовать собственным комфортом - замечательно, нет - тоже не основание давить на чью то совесть. И тетка та по-своему права - может у нее ноги больные или устала, сидит она на своем законном месте, и не обязана вскакивать ради вас и ребенка.
  #254  
Старый 22.07.2004, 14:10
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх, если бы...

Наверное, это все-таки не от водителей зависит. Мне обычно просто жаль их - условия работы у них адские, а достается им за все - и за то, то дороги плохие, и ездят они не так, и места нет и тд.
Насчет того, что небезопасно... Наверное. Но вариантов-то нет. Я могу простоять час, полтора, но все равно маршрутки будут полными, а пешком мне с двухлетним ребенком до садика, честно говоря, не дотопать.
Меня удивило то, что идея уступить место пусть не мне, но ребенку (или на руки взять) не пришла в голову никому их сидящих. В моем понимании это относится к элементарным правилам поведения, вот и все.
  #255  
Старый 22.07.2004, 14:12
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да.

наверное, я должна была выйти из дома в 6 утра и медленно и печально пешком идти с ребенком в садик, расположенный в другом районе.
  #256  
Старый 22.07.2004, 14:16
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто ответить, наверное, можно было как-то...

Ну сказать в ответ на просьбу подвинуться: "Извините, не могу - мне будет неудобно" или что-то в этом роде.
Хотя тоже можно нарваться:-)
Я как-то на поезд опаздывала. Бегу по вокзалу, до поезда две минуты, перескакиваю через стуеньку, обгоняю теточку, которая волокет чемоданчик... Теточка мне : "Девушка, ну-ку помогите донести". Я, на ходу: "Извините, пожалуйста, опаздываю". Ой, тут мне вслед таких матов выложили:-)
Я чуть не споткнулась:-)))
Вот и отвечай вежливо:-))))
  #257  
Старый 22.07.2004, 14:22
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Вообще-то мне простых водителей тоже часто жалко бывает. Заметила, что они в основном иногородние -вот и соглашаются на любые условия. Но и пассижиры маршруток не всегда только о себе думают. Бывают дни, когда действительно, враждебность в воздухе висит, а бывает, что едем очень даже в теплой компании, "в тесноте, но не в обиде" - кто-то чью-то тяжелую сумку подержать попросит, кто-то чужого ребенка на колени возьмет, а какой-нибудь дядечка любезно свои колени предложит какой-нибудь тетечке (не обязательно молоденькой, что немаловажно :-)) в качестве дополнительного посадочного места. Интересно, что одни и те же пассажиры могут вести себя по-разному в разные дни. Все-таки, ПО-МОЕМУ, большей частью это нервы, а не природная агрессивность или распущенность.
  #258  
Старый 22.07.2004, 14:34
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у трансаэро бизнес стоит (в европу из москвы) эконом+100 евро в несезон + 50
  #259  
Старый 22.07.2004, 14:35
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, вы не подумайте что я грублю всем подряд в транспорте - даже место периодически уступаю ;-). Просто я уверена, что в автобусе ни я никому не должна, ни мне. И пассажиры не обязаны входить в мое положение - у них свое есть ;-) . И действительно порой раздражают слишком активные бабушки и мамы со своими чадами, считающие что весь пассажирский состав ОБЯЗАН ПОМОЧЬ, уступить, подвинуться, и т.д. потому что как же иначе.
  #260  
Старый 22.07.2004, 15:25
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

привет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger