Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 26.05.2004, 12:58
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошмар :-(. Как я тебе сочувствую :-(.

Я тоже все рвалась на массаж, потом еще накупила масок с каолином (типа очищать же кожу надо!), потом вычитала, что массаж и такие маски показаны далеко не всем, и успокоилась.

Кстати, после этих масок и нескольких сеансов парной у меня повылезали сосудики :-(.

Косметичка моя тоже не делает массаж, если сосуды близко расположены.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 26.05.2004, 13:03
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в инструкции не написано, чего с ней делать? Маски ж разные бывают: некоторые надо смывать, некоторые - промокать салфеткой, некоторые так оставлять (вопрос в том, нужен ли после этого еще и ночной крем).
  #253  
Старый 27.05.2004, 04:36
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написано промокать салфеткой. Но она впитывается почти вся. А ночным я всё пытаюсь успокоить свои раздражённые места. Вчера намазала Фаберлик детский и по-моему это был лучший вариант за последнее время :-). Про-ретиноловый действительно тяжеловат, но может он более питательный?

Я тут проверила по шпаргалке (по вашей ссылке) состав этой Био-гидро-маски. Кроме urea (мочевина) увлажняющих инградиентов не нашла, ну есть ещё то что убыстряет процесс впитывания (доносит вещества куда надо :-)), кучка эмульгаторов и консервантов. Есть спирт :-(. Кстати спирт, я проверила ВСЁ что у меня есть из космет средств, есть ВЕЗДЕ! И даже на успокаивающих кремах для чувствительной кожи. Как это понимать? Или спирт спирту рознь?
  #254  
Старый 27.05.2004, 05:28
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, спирт спирту рознь. Есть жирные спирты, которые смягчают и очищают кожу, а вот спирты, которых желательно избегать в косметике: ethanol, denatured alcohol (alcohol denat.), ethyl alcohol, methanol, benzyl alcohol, isopropyl, SD alcohol. Они сушат и раздражают кожу.

Вот, повторюсь, в шисейдовских кремах alcohol denat. - на второй и третьей позициях (в дневном и ночном соответственно).

Про раздражение Курица тут где-то писала - попробуйте поумываться ромашкой. Она успокаивает.

Еще очень важный момент - очищение кожи. Если кожа не очищена так, как положено, то кремы и пр. не помогут (для этого Пола советует смывающиеся водой умывалки, не стягивающие лицо, но и не оставляющие жирной пленки. Не мыло и не кольд-крем). И - регулярное отшелушивание ср-вами с АНА (не скрабами). Я в поиске :-).
  #255  
Старый 27.05.2004, 08:49
Аленушка+Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу, как многие в моем "преклонном возрасте", проводить хоть какую-то профилактику "старения":-) Действительно, кожа у меня склонная к высыпаниям и неужели мне противопаказан массаж??? чем же разглаживать морщинны? На мезо я сходила. Кожа чувствовала себя просто превосходно (не знаю кто больше кожа или я, поры не увеличились (а что такое бывает?) и но следы от высыпаний проходили медленно. Да, сосуды у меня тоже близко расположены, значит и чистку нельзя? Что же делать?????
  #256  
Старый 27.05.2004, 09:18
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит

морщины будете разглаживать масками, полосками с кремом(клеить на лицо), кремами с витамином С (если нет на него отрицательной реакции), будете следить за мимикой, будете пользоваться сонцезащитным кремом 9 месяцев в году, будете заниматься фейсформингом( Инкогнита выше давала наиполезнейшую ссылку, рекомендую текст записать на диск и заниматься под свой собственный голос), бросите курить(если курите), будете правильно питаться, высыпаться, спать на маленькой плоской подушке лежа на спине, бывать на свежем воздухе, заниматься спортом, пить витамины. И никаких высыпаний у вас больше не будет.
Как дополнительные процедуры- фотоомоложение, щадящий пиллинг, ср-ва c AHA, ну и осенью бодро и весело опять на мезо.:-) И все будет хорошо.
  #257  
Старый 27.05.2004, 09:24
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж изрек сегодня, зачем нужен

третиноин наружно - как профилактика себореи , угревой сыпи и фотостарения.
  #258  
Старый 27.05.2004, 09:27
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У Аленушка один

случай из тысячи. Если все-таки боитесь, сходите на аппаратную диагностику, вам там про склонность или не склонность к высыпаниям
расскажут. Если склонности нет и кожа чистая, то от грамотного массажа будет только польза.
  #259  
Старый 27.05.2004, 16:12
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Впрос, Курочка, а насколько показана мезо. Просто

я смотрю вы считаете это процедуру стоищей. Когда начинать делать, какие показания? В принципе я делаю два раза в меся ультразвуковой пилин +увлажнение+массаж. Ежедневно ухаживаю Clarins. Мне казалась такая схема вполне достаточна, и до мезо далеко. А тут почитала и задумалась. Лет мне 32, морщины только мимические на лбу. Мезо это профилактика или уже борьба с тем что есть?
  #260  
Старый 28.05.2004, 10:36
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже получила :-). Плащик, кружку детскую и умывалку. Посмотрела на составы на том, что у них было, и решила больше ничего не брать... Спирт везде, а в средствах для душа - лаурилсульфат натрия.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger