Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 21.03.2004, 16:28
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элементарно. Потому что это ее ребенок, и она в первую очередь отвечает за него.А переваливать заботу о своем ребенке на работодателя - это свинство.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 21.03.2004, 16:29
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. За счет "попавшего" работодателя.
  #253  
Старый 21.03.2004, 16:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что в случае, если женщина намерена действительно работать, и знает, как она это будет осуществлять (когда на работу выйдет, кого заместо себя оставит и пр), скрыть от работодателя факт беременности не будет неэтичным.
Но с другой стороны, увы, работодатель может, как в случае Леннны, отреагировать на это неадекватно.
  #254  
Старый 21.03.2004, 16:40
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любой работник может уйти. Но только беременная женщина может заставить работодателя 3 года держать за ней место.
  #255  
Старый 21.03.2004, 16:43
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, это как? Брать на все должности двойной комплект персонала? А зарплату этого двойного комплекта кто будет выплачивать?

Т.е. я прихожу на работу, параллельно со мной нанимают еще одного такого же специалиста, чтоб не д.б. в декрет не ушла? И платят мне в 2 раза меньше, только за счет того, что кто-то любит сваливать свои детородные проблемы на работодателей?
  #256  
Старый 21.03.2004, 16:45
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. И вытурят после первого опоздания на 5 минут с волчьим билетом.
  #257  
Старый 21.03.2004, 16:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будут работать. Но на меньших зарплатах и в скотских условиях. ОТчасти это сейчас и происходит :-((((.
  #258  
Старый 21.03.2004, 16:53
Лина Э
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оспорит в суде и еще получит всю зарплату за все время до исполнения решения суда )
А к работодателю могут зачастить инспекторы по труду и т.п.
  #259  
Старый 21.03.2004, 16:56
Лина Э
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все социальные пособия выплачиваются за счет государства, а не работодателя.
  #260  
Старый 21.03.2004, 16:59
Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Дело в том, что от момента беременности до момента нетрудоспособности как правило проходит 7-9 месяцев."
Ну про 9-месяцев я вообще промолчу.
Давайте про 7. В том, что Вы лично работали вплоть до родов, я не могу сомневаться. Бог его знает. Рожали же раньше в поле. Правда, смертность была высокая, ну да это сейчас никого не волнует.
Но то, что женщина на втором месяце бежит поделиться своей радостью с начальником - ни за что не поверю. Представила себе такую даму, которая каждый месяц прибегает к начальнику с возгласами: ой Иван Иваныч, я Вас, наверное, всё-таки подвела, у меня уже два дня задержка! Любая нормальная баба будет ходить со своей тайной до 3-х - 4-х месяцев, а то и дольше. Будет отпрашиваться типа «к зубному» в ж. консультацию и т.п.
Найти сотрудника за месяц - два – несложная задача, тем более, если речь идёт о неэксклюзивном сотруднике, в принадлежности к которым меня меня тут многие подозревают Найти сотрудника на срок отпуска по уходу за ребенком: 18 месяцев плюс дородовый отпуск 2 месяца, т.е. 20 месяцев – элементарно. Сейчас 1,5-2 года работы – нормальный срок. Заключаешь контракт на полтора года – и никаких проблем. Потом можно просто не продлевать контракт, если сильно не заинтересован в данном человеке. Если заинтересован, то найдёшь для него фронт работ, тем более что со временем грамотно построенный бизнес имеет склонность к развитию. А сотрудница в декрете – это резерв. (Есть, правда, гадкие дамочки, которые воспользуются случаем и ну рожать... пять детей подряд. )
Так что я всё больше склоняюсь к тому, что дерготня начальников по поводу беременностей в достаточной мере необоснованна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger