Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 27.03.2004, 01:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том=-то и дело, что это был не преподаватель, а офицер. Преподаватели привыкли иметь дело с детьми, за которых есть кому заступиться и соответственно держать себя в руках и не переступать определенных границ. Офицер эти границы преступает каждый божий день, потому что вверенные ему солдаты бесправны и беззащитны. Они даже уйти не могут из той части, где над ними измываются - их сражу же объявят преступниками.
То, что творилась на этих сборах, творится с мальчиками на год старше того же Саши Бочанова

Ваш военрук мог заставлять вам бегать по улицам города с противогазом, он мог пригрозить вам двойкой в четверти, он мог накричать на вас. Но он не мог угрожать вам физической расправой и избить вас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 27.03.2004, 02:05
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разница есть и большая. Одно дело одна случайно попавшаяся безответственная тетка на машине, друшое дело - когда вы отправляете своего ребенка в логово таких теток и он находится в их полдной влатси, лишенный всех гражданских прав.
  #253  
Старый 27.03.2004, 02:21
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Государство еще раз сказало обществу: "Кто не спрятался, я не отвечаю". Доиграется оно, это государство, рано или поздно. Будет на его месте какое-нибудь другое государство.
  #254  
Старый 27.03.2004, 08:30
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

да у нас военрук был пожилой подполковник.. строгий но в разумных пределах.. ничего похожего на товарища, описанного в статье.
  #255  
Старый 27.03.2004, 09:57
Мама мальчика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клеопатра, мне кажется белый билет-

когда военный билет вообще не выдают. Т.е человек не годен даже в самое военное время. А в нашей ситуации, если не дай бог война, то призовут. Просто он временно не годет. Думаю, что белый билет не есть хорошо. Опять же, подруга откосила сына таким образом, а теперь он лишён возможности получить права на вождение. И не за какую взятку он их не получит, потому что информация внесена в компьютер. Хотя. я не удивлюсь, если и эту ситуацию можно обойти. Что касается суммы взятки, смотря кому её давать. Пока ходите к педиатору, дарите своему доктору конфетки, оказывайте внимание и следите, чтобы ваши жалобы на здоровье фиксировались в мед карте. А жаловаться надо. особенно если ребёнок крепенький.
  #256  
Старый 27.03.2004, 14:28
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не волнуйтесь, ее отмажут за деньги. А тот тоже не каждый день ребят убивает.
  #257  
Старый 27.03.2004, 18:07
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Ваш совет был бы в кассу, если бы по закону мой ребенок не был бы гражданином РФ. А так насколько я знаю лучше всего родить в США - там он будет гражданином США, а в Узбекистане и в Украине - гражданином РФ.

ЗЫ Да, я надеюсь родить второго ребенка уже в Штатах
  #258  
Старый 27.03.2004, 18:23
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то я не считал. Знаю только, что в России по статистике практически каждый человек в своей жизни подвергался насилию, т.е. избиению, ограблению изнасилованию и т.д. и т.п. И еще я знаю, что у меня 2 брата служили в армии и ни один из них не подвергался во время службы насилию. Но хочу повториться, я привел тот пример вовсе не как доказательство, что жизнь на гражданке опаснее, чем в армии, я хотел сказать, что опасности где бы то ни было не повод трястись всю жизнь от страха. Делай, что должен, и пусть будет, что будет. А вот что он должен делать, пусть каждый решит сам. В данном случае каждый мужчина должен сам сделать свой выбор, идти ему в армию или нет, а не прятаться за спины мам. А женщина каждая пусть сделает выбор, рожать ей или нет и кого ей рожать.
  #259  
Старый 27.03.2004, 18:26
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, я не обратил внимание на слово тут. Но я сомневаюсь, что ты знаешь, по какой причине в Германии есть срочная служба, так, одни эмоции.
  #260  
Старый 27.03.2004, 22:33
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию мужчина в 18 лет?

о чем Вы говорите. Если бы это решение принималось лет в 25 - другое дело. Потом, как бы это не "решение" в данном случае - а обязаловка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger