Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 13.04.2004, 00:24
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, ты права, но с моим подходом спокойнее:-) То есть мера то быть должна, но не в цыфрах, а в рациональной оценке собственного состояния. Но с опытом никогда не поспорю, с детства учили уважать старших :-) Если можешь, расскажи какие у тебя были проблемы с давлением, из-за которых ты потеряла ребёнка, и какие тому были причины...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 13.04.2004, 00:26
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тцёцинька, I love you...
  #253  
Старый 13.04.2004, 08:57
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, что перенабрала "оперу" повторно :))) (+)

сама знаю, как это погано, когда все стирается.... По делу. Ты сладкое не ешь СОВСЕМ? (Это, знаешь, по анекдоту: Весит на заправке объявление "Бензина нет". Все подъезжают и спрашивают "что, совсем нет?". На следующий день висит объявление "Бензина нат. Совсем." ))) Я вчера посчитала про сладкое: 3 конфеты днем (2 из них, правда, курага в шоколаде), 2 вафли и 3 конфеты (абсолютно шоколадные))) вечером. ну аскорбинка еще - она с сахаром )). В иные времена для меня это было бы разгрузочным днем. А в этот раз весы не показали изменения в весе, хотя все остальное время я ела овощи, гречку и нежирные йогурты. Наверное, и правда совсем нет движения (осталось работать меньше 2 недель, надеюсь после этого буду двигаться больше). Я понимаю, что ничего "ужасного" даже в 20 кг веса за беременность нет, но лучше без них, чем с ними. Мама за обе беременности набирала по 20 с небольшим хвостиком (но у нее была постоянная угроза, так что она и дышала-то через раз). Правда, она женщина с характером и сейчас весит меньше, чем я до беременности. А какую зарядку ты сейчас делаешь? Что-то специальное или просто "адаптировала" упражнения, которые делала раньше? А я пошла развивать самодисциплину....
  #254  
Старый 13.04.2004, 09:00
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сами не без греха (+)

сегодня с утра муж, поглаживая мой живот, на полном серьезе поинтересовался, когда я планирую второго. На что я на полном серьезе ответила, что уж точно не раньше первого )))
  #255  
Старый 13.04.2004, 09:27
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, совсем не ем конфеты :(((+)

Ни одной, честно, не хвастаюсь ((( К нам друзья в гости еще в феврале приходили, принесли с собой коробку шоколадных конфет, так до сих пор полкоробки стоит. Я каждый день смотрю на нее и думаю "ведь испортятся", но не хочу! В первом триместре я еще во всю уплетала халву в шоколаде, а сейчас и ее не хочу. Может уже привычка выработалась, а может просто организм не испытывает потребности ((

Вот недавно купила в аптеке гемотаген, и он мне показался дико сладким. Раньше я вообще-то была сладкоежка, но когда начала заниматься фитнессом три года назад, стала меньше есть сладкого. Сначала себя просто ограничиваешь, а потом эта сниженная норма становится просто нормой.

Зарядка совсем крошечная. Я даже сказала бы, что несерьезная, но думаю, если делать ее каждый день, то хоть какой-то эффект будет. Муж купил мне такую хорошо иллюстрированную книженцию называется "Гимнастика до и после родов". Там даны комплексы для разных сроков: до 16 недель, с 16 до 24, с 24 до 32 и с 32 до 36, а также что делать после родов. Плюс упражнения на дыхание (животом, диафрагмой и горлом-поверхностное), и еще несколько позиций из йоги для тазобедренного сустава и спины.

Я сначала делаю упражнения на дыхание. Потом немного пройдусь (или велотренажер) и делаю эти 5 упражнений, каждое надо повторять всего 3-4 раза, я увеличила постепенно до 6-7 повторов. Упражнения похожи на Пилатес... Например, там есть упр. на пресс: из положения лежа с помощью рук сесть.
Заканчиваю растяжкой ног и спины.

К этому комплексу я добавляю упражнения по Сонатал (сольфеджио) и упражнения для ягодиц (стоя отвожу ногу назад).
  #256  
Старый 13.04.2004, 09:34
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию усе ясно (+)

для самоутешения спишем твою "несладкоежкость" на то, что в пузодомике сидит парень. Какие уж тут конфеты! (ушла, повиливая толстой попой, бормоча что-то про шоколад)))
  #257  
Старый 13.04.2004, 09:34
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прикол про наших друзей (+)

Про тех, что приходили с коробкой конфет. Год назад у них родилась девочка. Муж расстроился, а потом сказал, "ну ничего второй будет мальчик". Жена говорит "Какой второй?" Муж: "Ну, тот, что между первым и третьим". ))))))
  #258  
Старый 13.04.2004, 09:43
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Налекс, какие люди!!!! :))))))) (+)

А я бесстыдно и нагло читаю все ваши зимне-малышовые топики - учусь у вас, как надо обращаться с маленькими детишками, равняюсь на старших можно сказать ))))))) Всё вот не знаю, как к вам там влезть, чтобы сказать какие вы молодцы ))))) Столько занимаетесь и поёте, просто супер!!!!!
  #259  
Старый 13.04.2004, 09:48
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))

  #260  
Старый 13.04.2004, 10:48
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Ярик, я не загадываю, просто весь процесс очень понравился, на крио ничо у меня не осталось, придется все по новому...по криошкам я не спец...
Дохтур уверена,что у нас самих получится. Шнурок, как говорят, развязан.:-) Вчера изучала брошюру по контрацепции после родов (в ЦПСиРе ее всем дают) :-) :-):-)
А чо глумиться - жадные мы, эко-шники,до детей :-)
почему два года? год она считает надо, чтоб слизистая матки восстановилась полностью, ради хорошей имплантации впоследствии (я ради этой имплантации в будущем на кесарево не пошла)и год на беременность, а потом к ней(она роды принимает)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger