Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 27.08.2004, 07:35
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну так и замечательно,

в чем проблема тогда? Осталось токо соблюсти закон. Или есть другой закон, о том, что этот закон не так-то просто соблюсти?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #252  
Старый 27.08.2004, 07:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот дочери покойного закон и пытаются соблюсти. Пока - без обращеняи в суд. Чего, по моему мнению, им всё одно избежать не удастся.
  #253  
Старый 27.08.2004, 07:51
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а чем дочерей покойного так пугает суд?

он что, незаконный? Если действовать по закону - проще всего и честнее решить это через суд, а не морочить друг другу головы.
  #254  
Старый 27.08.2004, 07:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, вообще-то мало желающих таскаться по судам. Я бы тоже предпочла всё уладить по закону, но без судебных заседаний. Но "уладить" -- это вовсе не откзаться от _законной_ части наследства ради того, чтобы чужой мужик мог этим наследством пользоваться.
  #255  
Старый 27.08.2004, 08:08
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию цитирую Марину

"Сомневаюсь, что решение будет в пользу двух сестер, живущих зарубежом, а не в сторону одинокого человека, имеющего инвалидность. Сомневаюсь, что суд обяжет ее подписать согласие на продажу квартиры. - сдавать «наши» две комнаты из этой квартиры?" - так какой закон-то? И как его можно соблюсти в данной ситуации? Видимо, никак. И вдова, не будь дура, это понимает.
  #256  
Старый 27.08.2004, 08:25
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж написал завещание на все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее ему, в мою пользу. У него есть взрослая дочь от первого брака.
  #257  
Старый 27.08.2004, 09:37
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что Вы :-) ... Просто тех , кто не собирается "поживиться" , обычно не коробит от мысли , что после смерти супруга часть ИМ (мужем , то есть) заработанного имущества достанется ЕГО родным детям .
  #258  
Старый 27.08.2004, 09:41
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно так же наличие квартиры у мужа ДО брака -не Ваша заслуга , не так ли ?
  #259  
Старый 27.08.2004, 10:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, может, вдова и не дура. Только вот я как-то не понимаю, почему закон нельзя соблюсти в данной ситуации. Потому, что наследницы, по юридической малограмотности, сомневаются в исходе абсолютно ясного дела? Так это не причина думать, что кто-то "грабит бедную старушку":-) Ну, сходят к юристу, поймут, что позиция у них стопроцентно выигрышная - и пойдут в суд. Которые не будет обязывать вдову что-то там подписывать, а разделит доли наследства ПО ЗАКОНУ.
  #260  
Старый 27.08.2004, 10:32
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот думаю - а действительно ли так уж необходимо этот вопрос о продаже (или непродаже) решать сразу по вступлении в наследство? Раз уж речь зашла об этической стороне дела - наверное, у девушек нет твёрдой уверенности, что поступают правильно, выселяя вдову в её квартиру и продавая отцовскую. Значит, что-то там грызёт внутри... А если бы отец не умер сейчас, а умер бы через 10 лет? Рассчитывали бы девчонки на деньги от квартиры? Думаю, вряд ли.

Может быть, закрепив нотариально за собой право на часть квартиры в виде долей или метров, оставить всё как есть и не настаивать на продаже? Пусть себе стоит хата и хлеба не просит, вдова живёт там, где часть - ваша. Мало ли как жизнь может повернуться, может быть эти нетронутые метры лет через 10 вашим детям пригодятся или вам же, приехавшим обратно. Ась?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger