Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 20.12.2004, 15:10
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Про " осознание" причем не мной конкретно а в принципе ВООБЩЕ, я так сначала и поняла. И мне была интересна эта мысль. Старалась перевезти в нужное русло. Уж процесс своего самокопания и " осознания " завершила давно , лет надцать так назад. И опять бы в том топике повторила бы все слово в слово. Но сама тема этого топика мне тоже показалась интересной... И хотелось тоже конструктивного спора
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 20.12.2004, 15:10
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию "Почему я не живу в чатах?" Стиль.

Лен, вот как человек, обладающий сильно выраженным зравым смыслом, объясните мне одну вещь, а?

Я понимаю, откуда ноги растут у регулярно возникающих на форуме (правда, сейчас уже реже :-)) склок на тему орфографии. Когда в споре кончаются аргументы многих тянет съязвить: "А ты корова через А пишешь!"

Но почему к Цветочковому стилю-то не надоест прикапываться? Все ж не транслит. Очепятки и ашипки есть, но число их не зашкаливает за границы форумской нормы.

А рваная речь и многоточия... Чё, никому в голову не приходила одна простая интерпретация? Глянуть на среднюю длину предложений, на отсутствие заглавных букву, на типы ошибок. И сделать вывод, что человек просто-напросто мог привыкнуть общаться в формате чата(аськи/смс-ки)?

Я вот сколько раз пыталась поболтать даже с близкими подругами в чате. Ну, НЕ МОГУ! Мой привычный формат - конференция. Чтоб абзац-другой текста накатать, чтобы в мысль в нескольких предложениях развернуть... А в чате я - либо дуб, либо тормоз.

Но человек-то стилем не определяется?
  #253  
Старый 20.12.2004, 15:16
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Завидую. Я все копаюсь в себе временами и копаюсь. И та-а-кое откапываю... :-)

О чем конструктивно спорить будем? Тут есть один тонкий момент. Обсуждать конкретно Цветочка за глаза в третьем лице определенно некрасиво, согласны? Соответственно, обсуждать придется только более-менее общие вещи. Идет?

Если в том топике, уже "остановившись и оглянувшись" вы готовы вновь произнести все свои слова - значит это ваша полностью осознанная позиция, а совсем не "эманация группового бессознательного" (пардон, мой сленг! :-)) насчет которой я вас предупреждаю. А на свою позицию вы безусловно имеете право.
  #254  
Старый 20.12.2004, 15:18
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Посмотрим. Но тенденция мне нравится. :-)
  #255  
Старый 20.12.2004, 15:28
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Согласна. Идет. Вот только с чего теперь начнем?
  #256  
Старый 20.12.2004, 15:43
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз я столкнулась с этим, когда все дружно набросились на Элинумаму, причем тема была такая невинная, что можно было обсудить в очень доброжелательном тоне. Что-то про детскую площадку. Еще один пример я в этом топике привела. А вот то, что было между этими двумя, уже не помню, но осадок оставался каждый раз неприятный. Часто было, если бы редко, то помнила бы все случаи. О тех, кто шокировал общественное мнение и просто нарывался на оскорбления я не говорю. Сами знали, на что шли. ПыСы. Хотела сказать о глинтвейне, сейчас бывают в продаже пакетики с полным набором специй для глинтвейнов и для пуншей. Это если Вы не любите сами возиться.
  #257  
Старый 20.12.2004, 15:45
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что Вы не создали впечатления сильной, и осознавая критичность Вашего положения девочки взяли на себя ответственность за Вас....кто ж будет что-то требовать с чужего? Согласитесь - это лучше чем бездушное поддакивание типа "даа..ну и кааазел Ваш муж" "о ужас" и тп. Не думаю, что Вас как-то хотели уколоть или обидеть.
  #258  
Старый 20.12.2004, 15:45
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-). Как же не ударишься тут, общую формулу на все выводя...
  #259  
Старый 20.12.2004, 15:49
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот хоть про койку отдельную - я бы точно спать под одним одеялом не смогла, зная, что он еще тепленький от другой прикатился.
Вообще у вас манера выражаться может просто такая эмоциональная, просто ну невозможно в таком напряжении, как вы пишите, терпеть и ничего не предпринимать - этого и не понимаю. Вот сейчас меня все обругают, но все же приведу случай с подругой, выступавшей в роли любовницы: после эйфории влюбленности и предвкушения его развода его жена звонила ей, ее родителям, вправляла мозги ему, и через некоторое время он запел, что все же лучше жены нет, что она его кормит-стирает, дочку родила, и т.д. Короче, воссоединение семьи. Можно жену осуждать за то и сё, люди опять же разные, и сейчас мне скажут, что это уже не семья... но она поставила цель и добилась своего, а что было потом- "другая история".
Боже упаси толкать вас но подобный поступок, по вашим словам перспектива воссоединения семьи вас не устраивает уже, да? Надо просто решить, что вы с детьми сама по себе, отдельно от него, он- ЧУЖОЙ, сосед. И как только эту черту перешагнете, наступит ясность, которой пока нет и которую в общем здесь от вас и ждут
  #260  
Старый 20.12.2004, 15:50
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Угу.. вот я о том же. Как все же иногда важны оттенки цвета...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger