Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 14.10.2005, 09:37
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Я правильно распознала

"самую свежую" фоту, ура! А на крупной фотке Катюша просто прелесть!

Маш, когда я показывала Аришкину группу, я не стала об этом говорить, но! Тот самый фотограф, который нас снимал, делал обыкновенные фото 10Х15 по 30руб за штуку! А групповые - 60р, а кто хотел портрет А4-формата - что-то порядка 150р, или 120 уж не помню. Но ведь там совсем-совсем никакой работы, ничего нет - просто фото. И уж таких-то наделать - бери цифровик и вперёд! Поэтому я тоже подумывала о том, что можно предложить нашей группе свои услуги, чтобы хотя бы праздники фотографировать - типа Летописи чтобы что-то было к выпуску. Тем более, что папа у нас и по должности - фотокорреспондент, вот. Он для газеты фото делает и на документы, так что и обработать сможет как нужно и прочее. Только вот, с другой стороны, а вдруг потом на нас "сядут и поедут"? Ко мне тут уже воспиталка ДРУГОЙ группы подкатывала с просьбой распечатать цветные картинки. Слава Богу, у нас в школе нет цветных принтеров и я ей честно отказала!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #252  
Старый 14.10.2005, 09:48
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И вам спасибо!

Про платьице вспомнилось. У нас в группе есть девочка, которая ну ни за что не одевала платья-сарафаны-юбки. Как-то вместе с её папой одевали девчонок в раздевалке, так он чуть не со слезами жаловался (дочка у них вторая, старший сынок уж в 6м классе). А тут - чудо! Уже неделю как Юля ходит в сарафанчике! Надо будет спросить - как они так смогли?

А про вязание скажу так - попробуешь разок, а потом 2 пути - или больше не захочется, или не остановиться - как наркотик. Я вот уже не могу просто сидеть "перекуривать" или фильм/передачу по телеку смотреть. Это ж только время терять, я спицы в зубы (то есть, в руки, конечно) и вперёд. Правда нужно сказать, что вяжу временами много и постоянно, а иногда перерыв между отдельными вещами большой получается.
  #253  
Старый 14.10.2005, 12:55
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера впервые

ездили с Арианой "на родину" - в Новгород. Поехали за ортопедическими стельками, поэтому без неё никак. Так вот, девочка прекрасно протопала 3 остановки, да ещё и с заходом в Торговый Центр без каких-либо жалоб! Да и вела себя вполне пристойно. Только в отделе игрушек сначала никак не могла решить, что же ей нужно, потом немного поклянчила набор кошечек за 700 рублей (но без скандалов!), потом согласилась на маленькую мяукающую всего за 90! По времени получилось около 3х часов мы с ней бродили, я сама уже устала и мечтала поскорее "заплюхаться" в машину, а она ничего, о как!

Да, порадуйтесь за нас, девочки! Я нашла место с НАСТОЯЩЕЙ ФИРМЕННОЙ детской обувью и одеждой - так что цивилизация и до нас добралась. Купила в садик сандалии как раз такие, как нам надо - с супинатором, высоким голеностопом и жёстким задником. Дороже, конечно, чем наша с папой обувь, но что ж поделать! Так что я рада. Да и в "игрушках" было просто очень много развивалок, некоторые из которых я "в живую" видела впервые, а до того только на сайтах.
  #254  
Старый 14.10.2005, 20:43
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Господи! "Перед вами громада- Русский язык". Значит, начинаешь с алфавита. Согласные- некоторые произносятся, как английские (В, П), а некоторые похожи по звучанию, но пишутся по другому (Н). Сразу же дай ему читать слова типа мама-папа. Очень помогают научится читать когнаты: банан, космос, хоккей, паспорт. Еще можно написать по-русски английские названия: Канада, Америка. Не разрешай ему писать русские слова английскими буквами- очень сбивает с толку. Посмотри на www.aatseel.org - может, найдешь еще что-нибудь полезное. И пиши мне, как только возникнут вопросы и трудности, хорошо? Скажи, если нужен учебник- я могу по почте прислать ( с возвратом).
  #255  
Старый 14.10.2005, 20:46
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, когда удается найти то, что давно искала! Аринка молодец, такое тяжелое путешествие вынесла без капризов. А зачем вам ортопедическая обувь?
  #256  
Старый 15.10.2005, 03:27
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катюша, спасибо!

Я сегодня на работе посмотрела и твою ссылку, и набрала в Гугле Russian Alphabet - столько всего вышло полезного!

Вопросы: что есть "когнаты"?
Почему нельзя записывать английскими буквами? на многих сайтах так и пишут. У них же нет понятия "транскрипция" для русских слов?

Учебник не надо пока. Надо посмотреть, что из этой затеи выйдет :-)
  #257  
Старый 15.10.2005, 03:30
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теперь не потолстею точно :-)

Правда, не успеваю заниматься зарядкой. Все еще болеем. Вирусы у нас один сменяют другой. Мы их просто не лечим. Бесполезно. А кручусь я теперь раза в три быстрее. И готовлю без конца.
  #258  
Старый 15.10.2005, 15:07
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык Катя, мы ж

на учёте с диагнозом "Плоско-вальгусная деформация стоп". В этот раз на очередном приёме (ходили с года раз в 6 мес) был другой дядька и вот он ПЕРВЫЙ, кто мне сказал, что это не "от чего-то", это врождённое. Вот теперь опять нужно как-то найти время и способ пройти курс массажа и курс физиотерапии, а это 3 недели! Но - радует то, что состояние не ухудшается и теперь нам назначили осмотр не через полгода, а через год. Купила 2 пары стелек - одни побольше в уличную обувь, поменьше - в тапки, если куда пойти с собой брать. Ну и сандали вот в садик - тут уж экономить нельзя.
  #259  
Старый 16.10.2005, 09:14
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Английские буквы сильно сбивают с толку, и человеку сложнее научится читать по-русски. Когнаты- извини, пожалуйста- это слова родного языка, которые по звучанию и по смыслу напоминают английские (в нашем случае). Такие вот "друзья переводчика". Есть еще "ложные друзья переводчика"- напоминают слово из другого языка, а значение совсем не то. Русская Экзекуция все таки не одно и то жес английской execution (значение куда шире).
  #260  
Старый 16.10.2005, 09:17
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в чем это выражается? Нинкины ножки оставляют сплошной отпечаток (без выемки) на коврике, и у Феди у нас плоскостопие. Нам никто никогда ничего на эту тему не говорил... Нину заставляю катать ножками скалку. Правда, Федя тоже катал, но без толку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger