Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 31.10.2005, 16:45
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да ладно, не расстраивайтесь :о). Я тоже такая бываю временами. Особенно ближе к МС. Знаете что еще поможет ? Попробуйте понять какие конкретно факторы вас "срывают" и уберите их. Вот например - хлеб на столе один такой. Возьмите перед едой поставьте на стол салат и что там еще полагается , а остальное ВСЕ уберите с глаз подальше. Потом сядьте, меееделенно покушайте, выпейте чаю (или чего еще) - чай имеется ввиду тот который на столе стоял :о) - и все. Соблазна в виде куска хлеба нет и руке не к чему тянутся. И так уберите всевозможные другие соблазны - например холодильник сам по себе притягивает ? - уйдите в другую комнату. Или из дома :о) . Или книжку почитайте. Вобщем - убирайте соблазняюшие факторы и станет легче себе отаказывать. А как только начал отказывать, это дело войдет в привычку. Мне кстати (как метод переключения фокуса) здорово помогает перебрасывать ногу через стул - классное упражнение, ножки тренирует, можно делать не отходя от даже холодильника (!) и очень отвлекает мысли от еды. Еще идея - если у вас есть зеркало в полный рост, можно пойти в него посмотреться (вместо куска хлеба). Или даже так - сказать себе я обязательно с'ем кусок хлеба, но сначала я посмотрюсь в зеркало. Интересно - захочется ли хлеба после сего мероприятия ? :о)( у меня такой ход мыслей к примеру - если я себе нравлюсь, то думаю - аа, зачем портить фигуру ? , а если нет то - Боже какой еще может быть кусок хлеба , тут худеть надо !)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 31.10.2005, 16:48
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я вам определю - дайт мне свой рост, вес и возраст.

Расшифруйте мне пожалуйста МКЦ и если можно дайте состав ?(я понимаю что это клетчатка в пилюлях, но мне нужны более конкретные сведения)
  #253  
Старый 31.10.2005, 17:06
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

У нее 1647 при ее образе жизни. Белковая диета ей пожалуй не совсем подойдет. Ей нужно просто поправить здоровье чуток. Стесс никого не красит. Спортзал вы ей парильно посоветовали, а питание просто здоровое , сбалансированое - углеводы комплексные (не рафинированные) типа каш без сахара, цельнзерной хлеб, необработанный рис. Много (и желательно сырых) овощей желательно с растительным маслом (можно с авокадо). Лучше не использовать сметану или дрессинги, или майонез - тут можно ненароком растолстеть, да и пользы особой нет. Колбаски не есть - то же самое - это рафинированная пища с канцерогенными презервативами (нитратами) плюс калорийная - бесполезная одним словом. Белок ей нужен , так что мясо пожалуйста - птица, дичь, гожядина, нежирная свинина, только свежее, не в колбасном виде. Я кстати всегда замечала некрасивый налет на коже после колбасных изделий - вы не находите ? Рыбу конечно - печеную, вареную (в супе) и причие морепродукты. Если она вегетаринка - соя и бобое отличный заменитель. Сладости не стоит - девушка она почти модельного вида, зачем портить фигуру ? Фрукты и кисломолочное типа натурального йогурта самое то. Черный шоколад. В общем пускай кушает все за исключением рафинированной пищи (как я уже писала - сахар, белый хлеб и изделия из него, колбасные изделия). Все цельное, здоровое , свежее в рамках калорийности наверху (если она хочет быть в этом же весе) - будет она как пЭрсик :о). Если она хочет поправиться - то мне нужно знать насколько, тогда я ей подсчитаю калорийность для ее целевого веса (плюс спорт, если она планирует идти в спортзал).

И поменьше кофе или чая с кофеином - стресс усугубляется.

Кстати от стресса уходит магнезиум из организма, так что может быть ей стоит обратить внимание на это. Можно было бы сдать кровь на нутриенты и стало бы видно чего конкретно ей не хватает.
  #254  
Старый 31.10.2005, 17:15
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ох зависит от контекста - это очень индивидуально. Вон у Василисы очень внимательный к ее нуждам и специфике тренер, она ей советует правильно. Иногда может быть что всем огульно дают один и тот же совет - смотря какой зал. Вы бы могли у них спросить почему 3 часа не есть ? 18 часов не есть мяса тоже интересная рекомедация. Похоже это направлено на то чтобы не накачивались мускулы. А зачем ? У вас их слишком много ? Или из за того что аэробика должна иметь лишь кардио импакт ?

Вы знаете, может быть что люди в большинстве своем идут в спортзал чтобы сбросить вес. Если вы будете накачивать мускулы, то вес может остатьсе тем же или даже увеличиться за счет мышц (они же весят больше, хотя по об'ему меньше). Поэтому если весы не двигаются с мертвой точи по мере занятий, спорт зал может выглядеть плохо - не эффективно. Поэтому всем могут давать один и тот же совет не есть мяса в силу этой причины например. А может быть это вам конкретно так сказали исходя из ваших индивидуальных данных - я не знаю. Я вас не вижу. Я о вас даже ничего совсем не знаю :о).
  #255  
Старый 31.10.2005, 18:15
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даю параметры: рост был лет 15 назад 168, сейчас

может усохла, грубо можно считать 167, вес последние лет 10 был около 60 кг, то есть лет 6 назад мог колебаться между 59 и 61, а год назад уже был 62-63. Сейчас( то есть до диеты 2 недельной) 72. Возраст 32. но у меня такое елосложение сильно женское, то есть попа и бедра большие, а талия узкая, плечи и грудь нормальные, то есть если верх 44, то низ полный 46!
А МКЦ - это к целлюлоза микрокристалическая, как-то давно тоже покупала в Лавке жизни.
  #256  
Старый 31.10.2005, 18:50
Fat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это были общие рекомедации, для всех. Объяснялось так: организм израсходовал энергию и ему требуется "восстановление", примерно 3 часа он восстанавливается (после 1 часа занятий), если не есть, то сжигаются собственные жиры, а если поесть, то соответственно из еды энергия на восстановление берется, а жиры остаются на месте
Про мясо объяснений не было
  #257  
Старый 31.10.2005, 20:14
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ок, вы тратите (при оффисном образе жизни) порядка 1757 ккал в день. Чтобы весить 60 кило вам нужно потреблять 1610 ккал в день. Т.е. если вы сейчас сократите свой рацион на 200 ккал, то, дважды два четыре ... ля ля ля .. То каждые 2.5 недели будете худеть на полкило. 200 ккал это 2 куска бородинского хлеба (почти). 2.5 крупных или 3 мелких куринных яйца. Тогда ваш вес сам по себе упадет до 60 кило через 1 год и пару месяцев. Т.е. если вы при это не будете переедать вообще. Ну как - звучит реалистично ? Сможете без 2 (лишних) яиц в день прожить :о) ?

Теперь, если это слишком долго, то можно ускорить. (а кстати за год вы ТАК к этому рациону привыкните, если конечно будете обращать внимание и следить за этим, что "диетой" это вряд ли можно будет назавать - это будет ваша обычная "диета" ). Если хотите ускорить, добавьте бег ежедневный по 30 минут (средней интенсивности) - это дополнительные 300 ккал в день. Тогда вы будете скидывать полкило в неделю. Сами можете посчитать как быстро достигнете желаемого веса. Кстати как только вы его достигнете - вы можете перестать бегать и просто есть без лишних яиц вес будет держаться на 60 кило. Как вам такой план ?

Теперь что касается содержимого 1600 ккал - ваша воля в обшем то. Что хотите, как хотите, когда хотите. Но помните - вам было бы неплохо "успеть" впихнуть в этот рацион необходимые вам нутриенты.

Также есть кой какие вещи которые смогут немного повлиять на скорость метаболизма и заставить вас жечь больше калорий, кроме 1600 ккал и бега. Если вам интересно я суммирую то о чем знаю.
  #258  
Старый 31.10.2005, 20:19
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ну хорошо. Оперируя тем что вы сказали я бы не ела 3 часа (но пила бы в обяз!), но про мясо не могу согласится. Если вы очень мускулистая и хотите избавиться от лишних мышц - ну тогда не ешьте. Если вы не мускукистая, но все равно хотите избавится от мышц - тоже (скажем вы просто хотите чтобы вес пошел вниз, а композиция тела - соотношение мышечной массы к жировой - вас не волнует). Если вы хотите просто избавиться от жира, а вес (цифра) вас не столь волнует сколько об'ем и вам бы хотелось скорее иметь мускулистое тело чем просто низкий вес - то ешьте мясо.
  #259  
Старый 31.10.2005, 21:06
Fat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. 3 часа есть не буду, мясо потом буду
  #260  
Старый 31.10.2005, 22:13
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таша, гранд мерси за ответ! А кто такие нутриенты? Что

было бы неплохо запихнуть в 1600 каллорий? Например (глупо наверное) можно ли съесть 5 пачек зефира в шоколаде и все? Утрировано. но вопрос в том надо соблюдать правильные пропорции?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger