Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 26.03.2007, 10:56
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Оль, (кстати, что то в аси опять тебя не вижу :-)) Надо учиться отводить плохие мысли. Сразу начну по пунктам. 1. Поля тоже мало ела, предложишь - поест, не предложишь - часа черз 4 попросит (в вашем же возрасте), успокаивала себя тем, что все детки разные и не все такие же прожорки, как была моя Юля. 2. В этом же случае я перестала Полю класть в кровать, ложилась с грудью в зубах на кровать, лишь бы она еще поела, пусть и в полудреме, тут свой минус - теперь засыпаем в грудью в зубах. 3. Только взвешиванием это можно решить.4. Чаще выкладывай, это тоже достигается только тренировкой, Поля стала держать головку гораздо позднее, чем Юля. Юля в месяц держала. 5. Клади к свету разными бочками, меняй положение каждые два дня, вешай на противоположной стороне (той, в которую ты считаешь она не смотрит) яркие предметы, музыку и т.д. 6. Субъективно. 7. Нет. 8. Может быть и дакриоцистит, у нас у Юли к двум месяцам стало явно видно. тянула до полугода, потом прочистили. В инете все меры для предупреждения есть. ....ну и 9 пункт - ищи, девушка, методы саморегуляции, старайся... :-) Все будет хорошо!
Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 26.03.2007, 10:57
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Ну и молодцы, что без смеси, мне просто с первой надоело сцеживаться на каши, поэтому я в этот раз, вводя каши достаточно поздно, в 9 месяцев, делала их на смеси. можно и без нее обойтись.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #253  
Старый 26.03.2007, 11:42
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легче станет к 6 мес. Но совсем чуть-чуть. К году легче чуть ощутимей, но там будет накопившаяся усталость у мамы,поэтому любой сбой будет сильно выбивать из колеи. К полутора годам еще легче,а после двух начнется балдеж, а вот после трех - КАЙФ! Терпи

Про еду.Из бутылки сосать легче,поэтому ребенок и отказывается от груди,т.к.хочет бутылку. Если давать бутылку, то может вообще от груди отказаться. Я б на вашем месте бутылку не давала, а давала бы часто-часто грудь, через пару недель все нормализуется. Если оставитьбутылку,то деть будет недоедать и ждать бутылку. По поводу "мала и худа" - нужно смотреть по ежемесячным показателям роста и веса. Если эти показатели в норме, то все ок.Если нет,то надо думать,что делать и быстро,а до можно и проблемы огрести.

Глаз оставь в покое. До полугода само пройдет, в крайнем случае до года.У нас в 4 мес. прошел, хотя очень сильно гноился и слезился.Массаж глаза помог.

Фотку хоть красотки своей покажи Люблю я маленьких девочек, хоть и у самой их 2
  #254  
Старый 26.03.2007, 14:13
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходим взвешивать каждую неделю. Прибавка на этой неделе 100 гр! В итоге почти в два месяца она весит 4.600. ( У меня подруга сына родила 4.700!!!)
Молоко у меня есть, но синеет видимо не доедаю я Руки тянутся к смеси....
Вот уж детки разные... Влад хоть и сосал лениво, но кило-полтора кило в месяц набирал запросто.

Про клинику неврозов.. ну почти про нее. У нас ыставка была и принес мне муж несколько книг Доктора Курпатова)) Интересно пишет однако Но про материнство там к сожалению ничего НЕТ!
  #255  
Старый 26.03.2007, 14:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне с сыном было ужасно тяжко с 8 месяцев до 1,5 лет. Так тяжко что хоть вой. Про кормление грудью часто -часто сейчас спрошу ниже.
  #256  
Старый 26.03.2007, 14:24
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все хором говорят: если плохо сосет, мало съедает или плохая прибавка, надо как можно чаще прикладывать к груди, пусть ест часто-часто.
Вопрос: По моей логике, если ребенок ест раз в три часа, то он явно испытывает чувство голода и съедает более-менее нормально( хотя в нашем случае не факт), а если прикладывать постоянно, то пища будет поступать дробно, мелкими порциями т е то же кол-во и по чуть чуть??? Не получится ли так. что ребенок будет съедать еще меньше?Чем раз в три часа?
  #257  
Старый 26.03.2007, 15:39
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а что значит "синеет"? В какой момент? И как должнго выглядить так сказать "правильное молоко"?

Еще вопрос, если сцеженное молоко поставить в холодильник,как должна выглядить хорошая жирность? У меня на стенках немного образуется белой густоты, если постоит, но так мало, совсем чуть-чуть.. Ощущение что молоко совсем нежирное. Или так и должно быть?
  #258  
Старый 26.03.2007, 15:55
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, синеет-это значит жирности в нем нет Т е оно как голубоватая водичка. Чтобы было более или менее, надо долго сцеживать.
По мне так жирное хорошее молоко-это не то, которое отстаивается и появляется тонкий слой сливочек наверху, а ТО, которое изначально жирненькое-чуть кремового цвета)
  #259  
Старый 26.03.2007, 16:16
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

У меня Сашка в первый месяц ела через 5-6 часов и не возможно было впихнуть ей что-то, если она не хотела. Я ее каждую неделю таскала на контрольные взвешивания. Сейчас ест каждые 3 - 3,5 часа. За раз съедает 120 - 130 грамм. Я работаю полдняЮ, мама ее сцеженым из бутылки кормит, так что точно видно сколько съела. В итоге в 7 месяцев мы весим 7 кило ровно, а старший столько весил в 5 месяцев.

Я забила на цифты. Ребенок дистрофиком не выглядит - и хорошо.
  #260  
Старый 26.03.2007, 16:17
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Очень хороша!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger