Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 03.11.2003, 16:08
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вам удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 03.11.2003, 16:09
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вам удачи!
  #253  
Старый 03.11.2003, 16:09
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вам удачи!
  #254  
Старый 03.11.2003, 16:16
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jana, Вы когда в институт поступали, догадывались, что "медицина - это та область, где нужны многие годы опыта и практики"? Кстати, кроме медицины, есть немало таких же областей. Если бы Вашей целью было бы разбогатеть быстро, Вы бы наверное решили заниматься чем-то другим. Но Вы выбрали это! Я очень уважаю Ваш выбор, но Вы ведь прекрасно знали на что идете. :-) Кстати говоря, у меня есть 2 врача, у которых я наблюдаюсь периодически, обоим около 30 лет, обоим плачу, и обоих люблю, считаю хорошими специалистами. Да хотя бы спуститесь в форум "ЭКО", там всем известен замечательный врач Корнилов, которого боготворят - тоже далеко не пенсионного возраста, и вряд ли он бедный. Вас я конечно понимаю, и не хочу сказать, что Вы не правы. Вы правы. Но увы. :-)
  #255  
Старый 03.11.2003, 16:37
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Ну так примеры-то у Вас именно о том, что ВСЕ берут, ВСЕМ дают (взятки, подарки).

А о подработке в послерабочее время. Не так уж и много ее, как Вам кажется. Все в этом топике зациклились на медицине. Но есть масса других специальностей, за которые платят гроши.

И тот же пример, кто-то приводил его здесь, с Акадом (конструирование). Это ТАКАЯ неблагодарная работа. За нее платят ТАКИЕ копейки, а глаза ТАК ломаются. Долго не проработаешь. Я знаю о чем говорю, т.к. я подрабатываю и чртежами тоже.

==========

Я стараюсь отблагодарить всех, с кем имею дело (врачей, воспитателей). Но вот когда мне начинают нести подарки за то, что я кому-то сделала доброе дело, меня напрягает. Я обучила кучу народу работе на компе (по сути дети всех моих приятельниц прошли через наш дом, через наш комп), но я никогда не могла ни с кого из них взять "благодарность". Я и сейчас помогаю многим в нашем доме с подготовкой документов, со всякими печатными работами, но не могу взять за это ...

У меня соседка медсестра, с 40-летним стажем. Весь дом ходит к ней делать уколы (или она к ним ходит) но НИКТО не уговорил ее взять плату за это. Мне проще, я могу ей чем-то другим помочь.

Я к чему это говорю, что у большинства из тех, кто пользуется нашей помощью денег очень мало, и платить за оказываемые услуги они и не смогли бы. А помочь с комграмотностью, со здоровьем им надо.
  #256  
Старый 03.11.2003, 17:15
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не говорила, что все берут и все дают. Я приводила реальные примеры дополнительного заработка врача. И если кто-то может заплатить, он делает доброе дело, чтобы врач не сменил работу на более прибыльную, а продолжал лечить всех, и неимущих тоже. У нас участковая денег не берет, отбиваясь руками и ногами. А я считаю неудобным, что пожилой человек за копейки в любую погоду ходит по участку. Мне стыдно. Про Автокад мой пример, приходилось по 10 часов в день в течение длительного времени работать за копейки, хотя предлагали в рабочее время левые проекты за очень хорошие деньги. Никогда ни у кого не брала, т.к. не голодала. Это мой принцип. Но, если для меня кто-нибудь сделал что-то хорошее, я считаю своим долгом отблагодарить человека. Я не понимаю, о чем мы спорим. Я с Вами абсолютно во всем согласна. Успехов Вам.
  #257  
Старый 03.11.2003, 17:20
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бывает, и часто:)(-)

  #258  
Старый 03.11.2003, 17:56
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мерси(-)

  #259  
Старый 03.11.2003, 18:16
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в том то и дело

если бы было сказано - как хорошо, что я здесь не живу, потому что здесь все козлы -это обидно. А сказано было это с примером необидным вобщем, но справедливым.
  #260  
Старый 03.11.2003, 18:23
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОчему дебилов за 10 баксов??? У меня муж этим вообще-то очень давно не занимается, но когда пару лет назад сломал ногу, долго дома сидел, и его попросил друг-репетитор по математике, позаниматься с мальчиком по физике. Так как денег у мальчика не ахти как много, стоило это символически 20 баксов за занятие :-))))) Разговор звучал именно так :-) Мальчик поступил. А в бытность студентом, и после института сразу, муж мой этим серьезно подрабатывал. У него даже один ученик поступил в МВТУ, у которого физики не было в школе вообще :-) Муж сейчас другими вещами занимается :-), но я знаю его одноклассников, которые живут репетиторством. Разумеется, их ученики - будущие абитуриенты. И поступают в престижные ВУЗы, далеко не дебилы и не двоечники.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger