Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2003, 14:38
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Манют, Муму мне рассказывала в предыдущих

то ли хлопотушках, то ли новостях про Планету - посмотри по моему нику.
  #2  
Старый 10.09.2003, 10:41
Patricia Patricia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 59
Patricia
По умолчанию Всем девчонкам

огромное спасибо, что написали свое мнение по поводу того где делать, ждать или не ждать. Удачи вам всем, мне очень помогли ваши отзывы. Буду ждать Корнилова.
  #3  
Старый 10.09.2003, 13:14
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я еще добавлю.

На мой взгляд, если вы точно расчитываете только на ЭКО, то ждите Корнилова. Если есть сомнения, то можно и к Чежиной. Я, например, думала, что мы будем делать ЭКО, поэтому ждала несколько месяцев своего визита к НВ. А он нам "прописал" перед ЭКО сделать 2-3 инсеменнации. Так вот он же сам сказал, что по инсеменнации в их клинике лучшие результаты у Чежиной.
Удачи.
Патрисия, и правильно сделали, что решили ехать в Питер. Я правда в Москве была только в Маме, но по тому, что я читала здесь про другие московские клиники, мне кажется, что на сегодня Ава - лучшая.
  #4  
Старый 10.09.2003, 14:38
Patricia Patricia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 59
Patricia
По умолчанию Яра, а

у кого ты в ма-ме? я тоже там у Прокопенко, и уже много общалась, уже и собиралась там делать. А потом случайно нашла этот форум и все, появились сомнения, вера подкосилась и побежала я теперь по всей Москве, по более-менее удачливым местам. Напиши, пожалуйста, как тебе ма-ма и у какого ты там врача?
  #5  
Старый 10.09.2003, 15:11
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Маме я была в 2000 году у светилы по фамилии Потапов. Тогда мы просто пришли с мужем к нему как к репродуктологу. Муж там сдал как обычно анализы: спермограмму и на инферкции. Андролог у них там лох, своего мнения вообще не имеет, он мужу про результаты анализов ничего не мог сказать - отправил к Потапову. А тот мне ответил, что у мужа сперма фертильна и оставьте его в покое. (через три месяца другой андролог обнаружил у моего мужа двустороннее варикоцеле).
Потапов делал два цикла стимуляции на клостиле. Ничего не получилось. После этого он мне сказал - вам на ЭКО. Я к этому тогда не была готова ни морально, ни материально. Я спросила, а может быть попробовать инсеменнацию, на что он лениво ответил, ну попробуйте... Я поняла, что с таким настроем лучше я там делать больше ничего не буду.
Сначала, первые разы меня принимали вовремя, а потом я ждала по два (!) часа, причем в холле без кондицианера (а дело было летом). Я тогда временно не работала и могла себе позволить так долго ждать.
Вообще мне все там показалось не очень профессиональным (андролог, кассир - "дядька с рынка", медсестра с каменным лицом).
Прокопенко мне показался милым дядечкой - он автор многих статей у них на сайте. Но честно говоря я не ожидала, что он занимается ЭКО. Я тут недавно про их андролога задумалась, а может он вообще не врач, а так чей-то знакомый, которого надо было трудоустроить.
  #6  
Старый 10.09.2003, 18:48
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яр, мне НВ тоже предлагал инсеминацию, но мы вместе

с ним пришли к выводу, что МНЕ лучше было сразу сделать ЭКО. Стимуляция - та же, только добавляется пункция и подсадка. Процент успеха инсеминации в моем случае был 15-20%, а ЭКО- 50-70, да и драгоценное время терять не хотелось, не летать же на инсеминации из Штатов:-).

Главное, что наше решение оказалось верным:-).

Удачи!
  #7  
Старый 11.09.2003, 16:07
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я купилась на разницу в цене. Подумала, что в моем случае, когда проблема скорее всего в сперме, шансы при инсеменации и ЭКО равны. Даже со стоимостью дороги получается, что за деньги, потраченные на одно ЭКО, я могу сделать 4 инсеменации.
К тому же я то езжу всего навсего из Москвы. И для меня эти поездки единственная отдушина в безумном ритме моей жизни. Как-то возвращаясь из Питера на Авроре, гладя на пролетающие мимо пейзажи и вспоминаю, что завтра опять бешеная работа, подумала, что возвращение из Питера в Москву для меня, как выход из Шавасаны. (Ты меня должна понять)

А вообще-то, если у меня в этот раз окажется внематочная, то в следующий буду делать ЭКО.
  #8  
Старый 10.09.2003, 11:22
Patricia Patricia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 59
Patricia
По умолчанию Мамику

ты же ведь у Зориной делала, да? Напиши, пожалуйста, как она тебе и как клиника? Я пыталась отследить твою историю по форуму, но запуталась. У тебя получилось? Мамик ,пожалуйста, отзовись.
  #9  
Старый 10.09.2003, 11:24
Patricia Patricia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 59
Patricia
По умолчанию Явлене

Мне Маша сказала, что ты у Киндаровой много попыток делала? Напиши, пожалуйста, как она тебе как специалист и почему у тебя не получилось тогда? Буду очень ждать, хотела к ней тоже на прием сходить, но буду ждать сначала твои впечатления. Спасибо большущее заранее.
  #10  
Старый 11.09.2003, 20:14
Пчёлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,всем привет!Мы вернулись!Мои сильные боли в правом боку,были выходящим песком из почек,когда мы приехали в Сеченовку ,меня посмотрели,оказалось,что шейка в том-же состоянии,мне укололи баралгин,и поставили капельницу с гинипралом,но уже после укола у меня все прошло.Нас держали только из-за анализов,которые у меня там взяли,все посевы оказались в норме,нас посмотрела заведущая и отпустила до 22сентября,сказали ждем утром с баночкой мочи,будут смотреть шейку и зашивать.Мы сделали узи-у нас третий малыш оказался-девочкой!Так,что хоккейной тройки не получилось,а получились-два сыночка и красавица-дочка!!!Детки,растут на неделю вперед,пинаются то поочереди,а то сразу втроем,я мужу говорю,наверно дерутся!:-)Вот такие ,наши новости!


Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 20 неделька!!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger