Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 21.09.2003, 14:31
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению молока не очень много, я ей обе груди даю.

Сцеживаюсь руками,но я сцеживаю только переднее молоко из каждой груди по 30 гр. и заставляю ее сосать более жирное молочко,а потом даю запить сцеженным она сразу спокойней стала, спит теперь больше. С консультантом говорила, мне и посоветовали немного сцедить прежде чем давать ей грудь.


Юля и Катаринка (20.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #252  
Старый 21.09.2003, 15:42
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

юль, вообще-то у вас совершенно нормальный вес для 2-х месяцев! мне кажется, если не хочешь совсем перейти на бутылочки - лучше расцедить грудь, как тут советовали. молока должно быть больше, тогда дочке будет легче! проконсультируйся со специалистами, сцеживайся. Попробуй - может получится, не переходи сразу на бутылочки. вот тебе ссылочка - это конференция по гв, там грамотные специалисты - задай им вопрос, послушай рекомендации. http://www.7ya.ru/conf/conf-Breast.htm
удачи! оля и анечка (10.07.03)
  #253  
Старый 21.09.2003, 15:53
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может попробовать молокоотсосом грудь расцедить, чтобы молока много стало и оно легче пошло? А насчет давать малышке высосать более жирное - это хороший совет. Они действительно от этого спокойнее становятся.
  #254  
Старый 22.09.2003, 09:52
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию плач во время кормления

помогите советом. часто стала наблюдать такое: 10 минут кормимся, потом плач, истерика минут на 15, а потом спокойно еще минут 20 может сосать грудь. когда начинает сосать - в животе у нее бурлит прилично. я думала это ее проблемы животик-газики-запоры, но сейчас мне кажется, что это молоко мое переднее виновато. что делать - сцеживать его? я думала оно тоже полезное и так хорошо течет сначала - жалко его сцеживать-то но кормить ее нормально стало сложно - она начинает плакать, крутиться, выгибаться, грудь бросает и у меня из одной молоко на нее хлещет, из другой течет прилично - я ее пытаюсь успокоить, а она, кровать и я еще и все в молоке... да и еще почему-то не всегда так - ночью спокойнее - не плачет вообще и днем иногда бывает нормальная кормежка без этих перерывов на успокаивание. что делать?
оля и анечка (10.07.03)
  #255  
Старый 22.09.2003, 11:31
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты все правильн думала - это животик.

Просто во время активного сосания еще перистальтика кишечника усиливается. Оттого они сначала и прокакиваются во время еды. Терпи - это пройдет. Еще можно гладить по животику по время кормления или во время перерыва, поднимать ей ножки к груди, класть на живот теплую пеленку и т.п. Все, чтобы помочь избавиться от газов и покакать.

Сцеживаться из-за этого я бы не стала. У нас такое было, но недолго и само прошло.
  #256  
Старый 22.09.2003, 14:45
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, все как про мою Машку-одни в один. Это точно животик- я ее вообще больше кормлю смесью, чем своим молоком(его мало и грудь не очень берет)-так что это не от него.А с животиком у нас проблемы(колики)- особенно это так и проявляется-во время кормления- и ножками стучит, и подгинает их. Потом спасает только на животик положить-успокаивается.
  #257  
Старый 22.09.2003, 14:46
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а во сколько месяцев прошло?
  #258  
Старый 22.09.2003, 15:24
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Норе-офф

Нор, поздравляю с рождением дочери! Как все прошло?
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #259  
Старый 22.09.2003, 17:19
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Колики у ребенки твоей - и думать нечего. А я у своей Манюни различаю плач, связанный со спазмами в животике, с плачем недовольства от того, что молоко сильно хлещет и ей сосать неудобно. :-) Она обычно сначала закашливается, а потом кашель переходит в недовольный ор. :-)
Сама озаботилась проблемой "молока - море разливанное". Потому как девушка моя привыкла к "хорошему": в последнее время не сосет, а посасывает. Молоко ж само в ротик льется, вот она заднее молочко и ленится сосать - его ж надо активно добывать. Г.внюшка, в общем. :-D:-D Сцеживаться в данном случае для меня не выход, поскольку доча из бутылки совсем пить не любит. Да и мне не очень-то и охота её к бутылочке приучать.
  #260  
Старый 22.09.2003, 17:22
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я в ауте. Во даете! Молодцы! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger