Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 30.05.2004, 23:07
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.ТО есть, за 3 человек, как я поняла, я должна платить еще долларов 500, чтобы застраховать себя на случай произвола таможни? Не, я конечно заплачу, если вопрос встанет. Только какого хрена?
2. Как вы себе практически представляете "закладывание" на подобный риск?

Бести, мне не нравится быть обиженной. Мы с вами здесь похоже говорим вообще на разных языках.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 30.05.2004, 23:09
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, допустим, я ее подписала. И что? У меня выбор был? Мне предлагали 10 анкет с разными условиями и я такая-сякая выбрала именно эту?
  #263  
Старый 30.05.2004, 23:11
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не имеет. Он вообще зайти ко мне без ордера из прокуратуры права не имеет. Только с моего разрешения. Вы не в курсе? А ордер выдается, если есть документальные основания полагать, что у меня совершается преступление или скрывается преступник.
  #264  
Старый 30.05.2004, 23:16
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем.
Консьерж работает по определенным правилам. Сказал, к кому идешь - проходи. Милиция же выезжает для задержания кого-либо только по факту правонарушения.
  #265  
Старый 30.05.2004, 23:50
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выбор у Вас был. Вы могли подписывать, а могли нет. Следовательно, не заниматься бизнесом.

Это своего рода товар. Не хотите, не покупаете, но он только в одном экземпляре.
  #266  
Старый 31.05.2004, 00:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Был - не подписывать. Почему был один вариант анкеты? Да поотому что руководство страны решает на каких условиях оно готово выдавать визы для въезда на свою территорию. Либо вы принимаете эти условия и ПРОСИТЕ вас пустить на них, либо не принимаете и сидите дома. Руководство любой страны может просто решить, что оно вообще никого к себе не пустит. Это их дело. Если это не понравится гражданам той страны - они со своим руководством разберутся сами.
  #267  
Старый 31.05.2004, 00:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Уффф... И ПОГРАНИЧНИК РАБОТАЕТ ПО ПРАВИЛАМ. Артемис, ну что с вами - какая-то полная глухота - ну написали уже все это сто раз. Он тоже работает по правилам. Которые по очевидным соображениям безопасности не разглашаются тем, кого он проверяет, чтобы сложнее было пересечь границу правонарушителям.


А консьерж тоже может не пустить пьяного или человека, который ведет себя асоциально, даже если он и знает кого-то в этом доме. Только в отличии от пограничника с меньшей вероятностью станет это делать - у него больше риск, что ему в морду дадут те, кто почему-то считают, что только они решают куда и в каком состоянии им можно ходить.
  #268  
Старый 31.05.2004, 00:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правило, как мы уже выяснили, называется "без объяснения причин".
  #269  
Старый 31.05.2004, 00:30
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще потому,

что полномочий, защиты и охраны у консьержа меньше, чем у пограничника.

например, дубинка милицейская(полицейская)до лжна употребляться у одних только для выталкивания (в крайнем случае битья по ногам), инче погоны полетят, а в других ею могут лишить чувств и оставаться при погонах.
  #270  
Старый 31.05.2004, 00:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию На колу мочало..

А вы машину какого хрена страхуете? (предполагая, что вы это делаете - после данного топика сложно быть уверенной, что вы на подобное унижение согласились). Если все же страхуете - видимо, потому, что знаете, что есть риск попасть в аварию. Вот и поездку стоит страховать, зная, что есть риск заболеть утром перед вылетом, попасть в пробку по дороге в аэропорт или быть не пропущенным пограничником. Откуда вы знаете, что можете заболеть или попасть в пробку - я не знаю. А вот про пограничников (см. пару строчек выше или ниже - не помню) вы знаете потому, что подписали бумажку, согласившись на эти условия. Вопрос какого хрена вам ее подписывать, чур, не повторять - уже обсуждался.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger