Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 05.10.2004, 11:03
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию

Ну это вы меня с автором темы путаете :-) Я не жду от мамы идеального поведения уже довольно давно. Но смириться и принять то, что есть - это одно. А научиться не реагировать, не зависеть от оценок, и при этом быть любящей и открытой, да еще и "в некоторых рамках", да еще и не заморачиваться этим - это другое, это уже фигура высшего пилотажа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 05.10.2004, 11:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ага. И к этому надо стремиться, а не переживать по поводу того, что "не так любили":-)
  #263  
Старый 05.10.2004, 11:18
ezra ezra вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 12
ezra
По умолчанию Хотела написать тоже самое! (-)

  #264  
Старый 05.10.2004, 15:41
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушайте, ну это же самогипноз!!!! ну что значит "не любили"???? вы лично дадите голову на отсечение, что мать автора не отдала бы свою жизнь за дочь, если бы понадобилось? а если ответ "может и отдала бы", это что, не синоним того, что может и любили все же? пф-ф-ф...

мой муж говорит, что несбыточной мечтой его детства был педальный автомобиль. уж как он его хотел... и как жаль, что его не было. это некоторое время было знаменем, под которым мы покупали ребенку все ирушки, которые ему хотелось. потому что обидно, когда хочется, очень, и родители могут, а не дают такую малость. вся теория рухнула в тот день, когда родители мужа с огромным недоумением сообщили нам, что такой автомобиль у мужа был, два года он рассекал на нем по коридорам коммуналки и по улице под руководством деда. потом попросил велосипед и автомобиль обменяли на велик. хотя самим было жаль расставаться, эта игрушка была серьезной покупкой для семьи двух мнс.

это так, к вопросу о том, что было в чьей-то жизни, а чего не было. и о том, как бывают устроены детские воспоминания.
  #265  
Старый 05.10.2004, 15:43
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да на здоровье, ситуацию это не меняет :-) (-)
  #266  
Старый 05.10.2004, 19:09
Бабушка удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ёще раз про любовь...(+)

К СЧАСТЬЮ, большинство детей в жизни не видят неоспоримых свидетельств любви родителей. Как то: под бомбежкой мой дед не раздумывая сватил мою маму на руки и побежал...Он был человеком лишенным сантиментов, но моя мама НИКОГДА не сомневалась в любви своего отца к ней.... Да, чего далеко ходить: все мы недавно видели, как родители готовы идти в заложники и лезть под пули ради своих и не своих детей.... в обыденной жизни свою неоспоримую любовь детям с комлексами наверно очень трудно показать: сюсю-мусю всяческие только на придурковатых действуют...
  #267  
Старый 05.10.2004, 19:37
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня удивляет,что автор так уверена в правильности своей концепции воспитания. Т.е. родители до многого не додумались, что она знает, но почему она думает, что она идеальна? Возможно и ее ребенок будет чем-то недоволен.
  #268  
Старый 05.10.2004, 23:04
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все же все дети - сволочи

Причем я - самая что ни на есть первейшая. Ну да, прижимали меня родители, вернее мама, в возрасте бурного пубертата, ну всякое было. И что? От вредности? От отчаяния, от переживаний, от страха, от неведения, просто из любви и сочувствия. А что дети всегда найдут за что родителей обвинить - тоже известное дело, дети - великие и искуснейшие манипуляторы. Единственное от этого лекарство, имхо, свои собственные дети. Понимаешь все как оно есть... только поздновато. Да, а родителей мужа еще удобнее во всем обвинить - их-то любить совершенно не обязательно. Главное, делать это исключительно мысленно и не терять при этом ни чувства реальности, ни здорового чувства юмора.
  #269  
Старый 05.10.2004, 23:14
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-не, они - дети - не такие. Они еще бывают как маленькие безобидные пупсы.

А еще такая фраза бытует в народе. Он такой сладкий....когда спит.
  #270  
Старый 06.10.2004, 07:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тока пупсы вырастают:-) Вот тут и начинаешь понимать своих родителей;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger