Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2004, 07:03
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да не обращайте внимания (+)

я писала для Вам исключительно, отвечала таким "всезнайкам" только для того, чтобы Вам прояснить мою ситуацию. А их мнение мне, честно говоря, фиолетово". Если Вам лично чем-то помогла - рада. А эти теоретики великие... Да Бог с ними. Они слишком яро убеждают как надо и как не надо, что создается впечатление, что они убеждают сами себя. Знаете такой прием? Ну вот. У людей задача доказать что я плохая, а моя свекровь хорошая. Пусть будет так. Для них. Мне с ними детей не крестить. Я совета не прошу, сама справлюсь. И своего ребенка выращу так, как Я считаю нужным. А они пусть растят своих. А кто был прав, опять же, покажет время. Отвечать им тоже больше не будут. Неинтересно стало.
  #2  
Старый 16.12.2004, 10:28
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по мне-то не вреднючий (вот бы я замуж выходила), только что-то он до 30 лет одинок был и я видела квадратные глаза некоторых его знакомых - как ты с ним вообще общаешься, и мамаша всем жаловалась - "не женааатыый"
  #3  
Старый 16.12.2004, 10:36
почитала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не участвовала в топике, но мне кажется, что вы обе себя ведете как обиженные детки. *Теоретики* кажутся тут самыми что ни на есть практиками, которые ваши же обиды в себе победили. А вы своими обидами любуетесь, как малыш пораненным пальчиком.
  #4  
Старый 16.12.2004, 11:37
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя история перекликается с Вашей. Сначал жили вместе с мамой, потом скандал "на смерть", затем полное отсутствие в жизни свекрови внучки. Потом приобретение нашей отдельной квартиры, рождение второго ребенка. Были надежды бабушки на развод сына и второй брак, надежды на новых, других внуков. Также как и у Вас, моя свекровь со временем поняла, что сын не разведется. Сыграли в мою пользу и факты приобретения квартиры, а также улучшения моего (только моего, у мжужа наооборот пошел спад) материального положения, повысили в должности, а затем и в целом моя карьера пошла вверх.Сейчас она души во внуке не чает, в\к внучке относится чуть прохладнее, объясняя это тем, что любит мальчиков больше, чем девочек. Ходим к бабушке в гости, дарим подарки, приглашаем в гости к себе. Дети бабушку любят и ждут. А я довольна детьми, довольна мужем, тем, что все они в свою очередь довольны.
При этом в те годы, когда моя дочка не общалась с бабушкой, я сама ей рассказывала о бабушке, показывала фото, говорила только хорошее (хотя на душе кошки скребли) . И это не подвиг - это норма жизни, ИМХО. Я смам стану со временем старой, буду и тещей и свекровью, не знаю уж какие мне достанутся зять и невестка. Но хочется верить, что то хорошее, что мы сейчас даем близким (и детям и бабушке) в данный момент вернтся ко мне, хочется уж очень в это верить.
  #5  
Старый 18.12.2004, 08:00
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна полностью с тем, что написала Лита... Не знаю, поможет ли автору мой рассказ. Просто как у нас все сложилось.
<br>Свекровь никогда не любила. Взаимно. Была даже история, когда она сознательно довела меня до того, что я посреди Монмартра в час ночи послала матом и ее, и мужа и еще долго убегала от них по лестницам. Потом какие-то арабы-клошары меня "Шаурмой" угощали в бистро. Да, я была на шестом месяце:-)
<br>И эгоистка я, и за сына вышла из корысти. Тоже мне, завидный жених с челябинской пропиской:-) И ухаживаю за ним плохо, и кормлю не так. В общем, недостойна великого сокровиша.
<br>Но с рождением ребенка всё утряслось. Я мудрее стала довольно резко. Во-первых, у моего сына есть бабушка - какая-никая, но это его родная бабушка. Которая его любит. Как умеет. Если со мной что-то случится - она будет какое-то время заменять меня и, возможно, защищать от мачехи:-) <br>Во-вторых, в Мишин месяц примерно я вдруг произнесла ключевую для моего последующего самосознания фразу: "Как же я ее уже ненавижу!". Речь шла о потенциальной Зине из Люберец, опоздавшей на электричку и оставшейся у нас ночевать. Естественно, плохо прокрашенной блондинкой с "вульгарным чувственным ртом" (с). После этого я к свекрови стала относиться на порядок лучще.
<br>В-третьих, у меня не стало ни сил, ни времени,ни желания на ссоры и обиды. Раньше я себе все это взращивала, ухаживала и культивировала.
<br>При этом свекровь мне по-прежнему несимпатична сугубо по-человечески. Дело не в том, что мы из разных миров. Расхождение принциаиальное - я неприемлю ни ее жизненную позицию, ни интересы. <br>Посему мое личное общение с этой дамой сведено к максимальному минимуму. Очень любезному, без хамства. Вполне дружелюбно и в чем-то доверительно (в рамках, которые я для себя определила). Также существуют некоторые принципы, которые категорически нельзя обойти с Мишей. Поскольку свекровь гостит у нас по 3-4 недели раз-два в год, ей позволено многое. Но есть вещи запретные. Были ситуации, когда она нарушала правила игры. В очередной раз (мне 2,5-летка, еще не очень хорошо говорящий, выдал: мама плохая, мама курит) свекрови пришлось выслушать мою отповедь. Жесткую. Она усвоила, что несмотря на то, что общается с ребенком так, как хочет и сколько хочет - правила игры устанавливаю я. И в любой момент все может стать не так гламурненько.
<br>И еще. К счастью, у меня есть финансовая возможность использовать бабушку только по назначению - которая любит, играет и сюсюкает, когда к тому расположена. Для медицинских процедур, прогулок, моих уходов и прочих обязаловок есть няня.
  #6  
Старый 18.12.2004, 18:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя история тоже довольно жалостлива

Свекровь меня тихо ненавидела с самого начала, которое было очень-очень давно, когда ее драгоценный мальчик приехал в Москву учиться и попал в мои сети ;-) Я его обманом женила на себе, видимо, прольстившись на его "богатое" приданое и "крутые" связи в далеком городке. Потом шантажом заставила его остаться в Москве на съемной квартире и не дала ему вернуться на его историческую родину, где ему уже была найдена престижная работа на местном предприятии и приготовлена 6-метровая комната в родительской квартире...
Прошло много лет. Чего только не было! Звонки по телефону с какими-то непонятными угрозами. "Внезапные" приезды с целью инспекции, бесконечное капанье на мозги мужу. Я ни на что не обращала внимания, о звонках мужу ничего не говорила.
Потом у нас появилась своя квартира, причем заработала ее я. Потом родился сын. Потом со свекровью что-то случилось. Она заметно смягчилась, стала заботливой (!). Теперь они иной раз даже на сына своего - моего мужа - ворчит, чтобы мне больше по дому помогал и с ребенком.
Ну что сказать - жизнь, она длинная. Прогонять от себя близких людей не стоит - они и так уходят ;-(((
  #7  
Старый 18.12.2004, 22:47
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

> > режде всего толерантности к недостаткам. И смирению, в лучшем смысле этого слова.

ВЗАИМНОМУ!!!!,заметьте, терпению и терпимости. А в данной ситуации этого нет и не будет ни у одной стороны.
Автору - не давайте ребенку общаться со свекровью, если не хотите. Нет в этом ничего страшного. Это Ваша жизнь и жизнь Вашего ребенка. Если Вы когда-то вдруг сочтете нужным дать ему общаться - Вы дадите. А сейчас объясните мужу, что ребенок будет себя со свекровью и двоюродным братом чувствовать унижаемым, а Вы хотите, чтобы Ваш сын вырос с чувством собственного достоинства и уважения. Может муж после этих слов смирится и согласится с Вами?
  #8  
Старый 18.12.2004, 23:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Прошло 10 лет..


Автору - не давайте ребенку общаться с... друзьями, если не хотите. Нет в этом ничего страшного. Это Ваша жизнь и жизнь Вашего ребенка. Если Вы когда-то вдруг сочтете нужным дать ему общаться - Вы дадите


Прошло 20 лет..


Автору - не давайте ребенку общаться с женой, если не хотите. Нет в этом ничего страшного. Это Ваша жизнь и жизнь Вашего ребенка. Если Вы когда-то вдруг сочтете нужным дать ему общаться - Вы дадите..
  #9  
Старый 19.12.2004, 02:16
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А сейчас объясните мужу, что ребенок будет себя со свекровью и двоюродным братом чувствовать унижаемым, а Вы хотите, чтобы Ваш сын вырос с чувством собственного достоинства и уважения. Может муж после этих слов смирится и согласится с Вами?"

Каким это образом, объясните, ребенок вырастет с чувством достоинства и уважения, если у него не будет своего опыта, за него все решат и от всего оградят..

Ребенок вырастет и столкнется с суровой действительностью (да и по мере вырастания тоже)..
Каким образом ему объяснить, почему ему нельзя в бабушкой общаться, таким же что и мужу?

Зачем так напрягаться, искать какие-то подходящие слова для мужа? (манипулируя чувством жалости)..когда проще вообще все самой за всех решать.
  #10  
Старый 19.12.2004, 05:20
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот у меня сейчас дилемма.. Свекровь у меня совершенно замечательная женщина. Очень терпеливая, заботливая, но вот блин без тормозов в плане кормежки ребенка. Я достаточно спокойно к таким вещам отношусь, да и мальчик у меня уже немаленький )) но вот нужно сейчас его отправлять туда на несколько дней, они соскучились.. а у меня на душе неспокойно.. Она готова его без ограничений кормить копченой колбасой к примеру вот может поставить тарелку - и ешь на здоровье. Меня от этого передергивает. Причем готовит замечательно, и очень много, но вот она очень рада когда ребенок ест. не важно что. И если он будет тягать колбасу - то этой колбасы будет неограниченный приток. До обеда, вместо обеда, неважно. У меня в голове не укладывается. И он как на них оставался в последний год или два - так и заболевал почему-то. хотя болеет КРАЙНЕ редко тьфу-тьфу. И он не особо горит желанием ехать. Но вот надо. и несколько раз уже было такое, что ему продукты с истекшим сроком годности предлагались - но там была я рядом, и обратила внимание что апельсиновый сок непонятного коричневатого цвета, блин.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger