Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 28.12.2004, 14:16
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Усилители вкуса. Маргарин

Два вопроса в одном посте "про здоровую пищу". С ужасом обнаруживаю почти во всей местной пище усилители вкуса (Е 621 и т.п.) Это действительно так полезно?
И про маргарин. У нас его почему-то провозгласили самым полезным источником жиров. Неужели это действительно так, и умеренное количество натурального сливочного не полезнее?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #262  
Старый 28.12.2004, 14:26
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для тех, кто жалеет американцев. Моя свекровь, когда была на Украине, видела своими глазами, как в июне загружали клубнику в поезд на Москву. Так что не все уж органично у Вас на рынке. Можно и на радиоактивные ягодки наткнуться. В Америке, по крайней мере есть контроль в виде FDA (Food and Drug Administration) & USDA (United States Department of Agriculture). В последней организации я сама работала 2 года, так что знаю, о чем говорю.
Хотите тут питаться хорошо, платите за органическую еду. Это нормально, качественные продукты везде дорогие.
  #263  
Старый 28.12.2004, 15:59
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Это нас жалеть надо

90% производителей не указывают точный состав продуктов и содержание трансгенных веществ.Органик-магазинов почти нет. Мы скоро в мутантов все превратимся.
  #264  
Старый 28.12.2004, 16:03
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Про картошку

Последнее время не могу нигде (даже на рынке) найти нормальной картошки (я в Москве). Во-первых, у нее ужасный запах рыбы, во-вторых - она не рассыпчатая, в-третьих, вот чистишь ее - снаружи никаких болячек, а если разрезать пополам - внутри какие-то желто-оранжевые круги. И когда сваришь она потом темнеет. Это что, нитраты? Или она трансгенная?
  #265  
Старый 28.12.2004, 16:11
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Особенно плохо в России с детским питанием

Сюда поставляется совсем не то, что продается в Европе. Почти все производители не указывают трансгенные добавки.
http://detskietovary.ru/arts.php?693
http://www.mosprod.ru/ru/press/news_agencies/smi/200403260938-4518.htm
  #266  
Старый 28.12.2004, 22:49
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Маргарин маргарину розь. Если маргарин без транс-жиров, то в принципе он не так уж плох. Но лучше всего употреблять разные растительные масла, в основном оливковое, плюс другие растительные плюс источники омега 3 жиров - жирная рыба, льняное, канола и пр. Немного сливочного тоже не повредит имхо, просто соотношение разных жиров в диете должно быть разумным. Один только твердый маргарин (с транс-жирами) 100%-но неполезный и вредный жир.
  #267  
Старый 29.12.2004, 18:25
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

У нас в пригородах полно фермерств где можно купить свежее мясо прямо в маленьком магазинчике при ферме. Скорей всего оно не органическое, но я почему-то думаю, что по качеству не хуже мяса (а то и лучше) мяса купленного на российком/украинском рынке.

Вообще говоря каждый раз когда приезжаю в Киев, задыхаюсь от загазованности города. Днипро такой грязный, что жук и жаба ! Но люди ничего, живут, и даже не замечают до какой степени у них экология затравлена. Тут, в Сев. Америке значительно чище. А там где общая экология так запущена - о какой чистоте продуктов можно говорить ? Вобщем не знаю я насчет жалости к нам бедным американцам - я бы скорей россиян пожалела, честно говоря.
  #268  
Старый 29.12.2004, 18:29
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

я все верно написала, дополню. Транс-жиры не преревариваются организмом. Они легко оседают на стенках артерий, что ведет к артеро-склерозу, что в свою очередь ведет к огромной массе болезней. Транс-жиры - это яд по сути. Как правило маргарин - это как раз есть транс-жиры. За исключением тех маргаринов которые сделаны на пальмовом масле, вместо гидрогенерерованого растительного (что и есть трас-жир).
  #269  
Старый 30.12.2004, 02:34
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы напишите здесь цены на продукты в органик магазинах. Хотя бы на хлеб, картошку, яблоки и молочные продукты. Даже мои знакомые супруги он -профессор, она - врач (по профессиям понятно что получают достаточно) рассказывают мне КАКИЕ ДОРОГИЕ продукты в органик магазинах.

Многие хотят питаться хорошо, да не у всех средств на это хватает. Другая моя знакомая говорит что покупает ребенку органик, а сами с мужем едят когда как. Тоже работают оба. Это нормально, когда нормальные здоровые продукты НАСТОЛЬКО дорогие даже для тех кто нормально зарабатывает?
  #270  
Старый 30.12.2004, 02:50
КМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Богатые профессор и врач - это весело )).


Я почти не покупаю органик. Но мне все равно почему-то совсем себя не жалко ) - даже к неорганической еде весьма строгие требования к информации о продуктах, сроках хранения и т.д. Я знаю что покупаю, что туда добавлено и что нет и могу выбирать. А уж покупать "долгоиграющее" ненастоящее молоко типа Гомика в деревне или свежее - это дело вкуса, что в россии, что вне ее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger