Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 23.01.2007, 19:04
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ради такого можно приехатЬ! :))

Летом, например :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #262  
Старый 23.01.2007, 19:13
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, умничка Николь!

Надо же у вас уроки на дом задают. У Даши в обычном садике такого нет и с дополнитльных занятий "Подготовка к школе" я ее сняла до сентября. А сейчас переживаю, что может пора уже за ум браться? Тем более интерес у нее есть, способности тоже. Боюсь до сентября разболтается. Учитывая, что сейчас вся семья работает.

Думаю с ней пойти на вот такую "умную гимнастику" http://ot2do10.spb.ru/Stranica/main.html Первый раз о такой слышу, но она еще оказывается и развивает ребенка
  #263  
Старый 23.01.2007, 21:49
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, прикинь, и когда я училась, и когда моя мама, дневники были с первого класса, как раз с нового года. И все писали, никаких тебе цветочков-звездочек. И отметки с 1 сентября нам ставили. Воспринималось как должное. но для Алины я бы больше хотела для начала сплошных "цветочков". Во взрослой жизни еще наполучает отметок. Это я не вопреки, а так, к слову.
  #264  
Старый 23.01.2007, 23:34
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот что думаю

Наташ, а в фигурку обязательно с 4-х надо идти? Что-то рано теперь берут деток на серьезные спортзанятия. Мне кажется где-то с 5-6 детки уже способны выбирать те занятия, которые им действительно по душе. Зачем ребенка заставлять, если может это совсем не ее? (я вот до сих пор ужасно льда боюсь!! Это совершенно не мое!! Зато на танцы с удовольствием и сейчас бы пошла для души и физ.формы).

Смотри, Натуль, сама, но я за лояльность. Сама пока наблюдаю за Дашей и хочу раскрыть в ней то, к чему она будет больше всего расположена. Пока она впитывает всю информацию жизненную, как губка, но настанет момент, когда, я верю, она раскроется и будет видно - к чему у нее больше лежит душа, и чем ей хотелось бы больше заниматься по жизни.

Недавно катались на коньках с друзьями. Даша наблюдала за нами и тоже попросила купить ей розовые коньки. Я даже удивилась. Она ж безумная трусиха. Наверное, со стороны не поняла еще, что это страшно )) Но со следующего года куплю ей, пусть пробует. А может с роликов начнем ) Так, для увлечения...
  #265  
Старый 23.01.2007, 23:47
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я КМС по фигурному катанию, а Нина в прошлом году посмотрела по телеку, как фигуристки сыплются на лед, и сказала, что не хочет- холодно и скользко. И пришлось нам заниматься балетом.Про постепенно учиться и много тренироваться Нина понимает, поэтому старается, но только в том,что ей нравится- теннис, балет, лыжи. Может, не надо уж так-то настаивать?
  #266  
Старый 23.01.2007, 23:51
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы именно из-за этого планируем отдать Нину в частную школу и плюс еще занятия дома или с преподавателями. Она уже сейчас спокойно делает все, что требуют от шестилеток в киндергардене- заштриховать, соединить, обвести. Ника- молодец, вся в маму!
  #267  
Старый 24.01.2007, 01:24
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию Про дневники.

Мама сохранила мой дневник за 1й класс где я подтирала 4ку (я ж на 5ки училась!) и подписывалась за учительницу и за маму пару раз внизу страницы. Наверняка все это заметили, хотя было довольно похоже, потому что мама загадочно хихикала, когда я этот дневник лет в 30 нашла.
  #268  
Старый 24.01.2007, 08:23
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Света согласись, ( прости это не наезд... не на возрст и не на тебя но ВАШЕ поколение несколько умнее и образованнее чем наше...
Нам дали слабинку или провели очередной опыт... в 84 году дневников не было, были тетрадочки такие как четвертинки обыной, а в ней цветочки- ромашки, а вот после НГ ввели еще и черные квадраты( это двойка), а вот потом уже дневники.
  #269  
Старый 24.01.2007, 12:04
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ничего себе!

Оля, у нас три года разницы с тобой, от Светы я больше, чем в 2 раза дальше, но я училась как она, а не как ты. И даже сестра моя Маринка, что на 4 года младше, она в школу пошла в 1986! "Звёздочки" были только у тех, кто учился по тогдашним названиям в "нулевом" классе, т.е. по программе 1-4. А кто по 1-3, те все по "советскому" образцу. Но дневники и у "1-4" всё равно во втором классе с НГ уже были, у меня Ольга так училась. Насчёт сочинений не скажу, в каком Я их возрасте стала писать, но подружка по муз школе как раз во 2-м классе уже писала, помню точно, ей 8-й год шёл.
  #270  
Старый 24.01.2007, 13:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поддавшись всеобщим уговороам, Ника решила ходить

Но я ей сказала: катайся, как чувствуешь, не торопись.

Думаю, не получится никакой фигуристки из Ника, но просто будет иметь представления о льде.

Боюсь ушибов сильных, потому что вообще дрожу за Нику в любых обстоятельствах. Выходит, мы обе боремс я со страхами.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger