Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2003, 20:28
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тут новая фобия. Я не знаю, сколько кушать. То я панически боюсь раскормить ребенка и он вымахает кг. на 4, то я боюсь его не докормить, вернее себя не докормить, и посыпятся зубы мои и волосы. Есть какая-нибудь таблица доз еды для бер-ых? Мама рассказывает, что она когда меня носила, последние месяцы сидела полуголодная на гречке, твороге и постном мясе - меня боялась раскормить. А я смотрю вокруг, какие-то монстры сейчас рождаются по 4,5- 5 кг.
  #2  
Старый 25.09.2003, 07:03
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, это от еды не особо зависит. Точнее,

не зависит от ее количества. Сейчас беременные поголовно пьют Матерну, говорят, от нее детки раскармливаются. Ты смотри по самочувствию- хочешь есть- ешь, значит тебе и малышу это нужно, не чувствуешь голода- значит все ок. Насильно себя заставлять или же наоборот отказываться от чего-либо, думаю, не нужно. На более поздних сроках посмотришь на свой "привес":-), тогда можно будет делать выводы, а сейчас имхо рано соблюдать диету:-).
  #3  
Старый 25.09.2003, 18:01
Naleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От Матерны детки не раскармливаются. Проверено. Детки раскармливаются от неуемных аппетитов мамы )
  #4  
Старый 25.09.2003, 14:39
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня такая же фобия. Но у меня она еще опирается и на предыдущий опыт: в прошлый раз ела как хотела и сколько хотела. В итоге: плюс 21 кг в конце беременности (только 10 из них ушли во время родов,как и полагается по нормам), ребенок - 4210, плюс слабая родовая деятельность, точнее вообще ее отсутствие (вызывали роды на 43 неделе). Конечно можно предположить, что роды могли пройти точно также даже если бы я набрала положенные 10-12 кг, но во всех книжках написано, что лишние кг могут привести к осложнениям в родах, в.т.ч слабой родовой деятельности. Так что я склонна считать, что мое обжорство тоже сыграло не последнюю роль. Теперь вот слежу за весом. Прочитала кучу журналов и сайтов, вывод: лучше всего следить чтобы прибавка в весе была постоянной (около 450г в неделю) - диета не самое лучшее, т.к ребенок тоже нуждается в постоянном поступлении питательных веществ. Для этого нам нужно 500 ккал экстра к добеременной норме (для меня это 1700+500), соответственно дополнительные калории лучше получать из наиболее полезных продуктов. 2200 ккал - это не так уж и много,в идеале, если съесть все положенные нормы кальция, белка, фруктов и овощей, то все остальное - уже лишние ккал. Вот одна из табличек: ПРОТЕИН (4 порции в день). Одна порция это(или-или): 225 мл обезжиренного молока; 130 г творога; 240 мл обезж.йогурта; 70 г сыра; 2 целых яйца+2 белка; 100 г рыбы; 85 г постного мяса. ВИТАМИН С (по крайней мере 2 порции в день).Одна порция это: 1 грейпфрут; 145 мл грепф. или апельсинового сока; 2 маленьких апельсина; 85 г клубники; 1 средний манго; 1 большой помидор; 200 мл овощного сока; маленькая красная/зел. паприка; 85 г отварного брокколи. КАЛЬЦИЙ (4 порции в день).Одна порция это:37 г сыра; 50 г сушеного обезж.молока;175 мл молока с добавлением кальция; 175 мл апельс.сока с доб.кальция; 115 г консерв. лосося; 1 чашка брокколи. ЗЕЛЕНЫЕ И ЖЕЛТЫЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ (3 или больше порций в день). Одна порция это: 2 больших свежих или сушеных абрикоса; 1 сред.манго; 1 нектарин или персик; 27г отварного брокколи; 170 г приготовленной капусты. Что меня радует, в эту беременность меня больше тянет на здоровую пищу типа бутерброда с куриной грудкой, йогуртов и фруктов, и нет такого зверского аппетита,как в прошлый раз. Так что пока держусь "в норме", хотя помню, что в прошлый раз самый набор начался с месяца 7-го - чуть ли не по кг в неделю.
  #5  
Старый 25.09.2003, 15:17
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже кажется, что от витаминов такой весовой

рирост. (По этой причине не употребляю Матерну, проверим)) Ем все подряд. Единственное, стараюсь придерживаться здорового питания - на ночь есть мало (даже стараюсь ложиться чуть голодной, не всегда получается)). Если ем утром творог, то час после него ничего не ем - потом чаек с бутербродом. В обед то же - если мясо, то либо вообще безо всего, либо только с салатом. Если суп, то только суп. Получается не 4-х разовое питание, а периодическое))) раз 8 наверное)))) Пошляюсь-пошляюсь - сливы съем, опять пройдет часа два - мясо и так далее)) И еще. Если идем в ресторанчик - то конечно устраиваю бой желудку, потом на другой день - не очень классно себя чувствую - думаю, это от смешивания пищи за один раз. Но счас редко ходим - поэтому я себе разрешаю))
  #6  
Старый 25.09.2003, 18:17
Naleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я говорила с врачами по поводу набора веса и диеты. Если у женщины лишние килограммы, то ей вес надо держать. И для себя и для ребенка. Нормально не прибавлять до 7 месяца, а потом добрать килограммов 5-6, которые и есть плод с водами и плацентой. Детеныш в 3100-3300 и легче рожается. Честно? Это тяжело. Хранить вес. Я просто избегаю сладкого, мучного, хлеба. Помидоры, огурцы, рыба, мясо вареное, курица без кожи, творог, йогурты с 0 жира... Скоро начнется у нас капуста цветная. Да и просто отварить обычную и залить яйцом и посыпать сыром.
  #7  
Старый 24.09.2003, 22:35
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тезка, мы с тобой на одной волне Вот только с утра взвесилась- 7 кг набрала в итоге. А ведь еще 4 месяца впереди самые толстопузые. Эх...после завтрака ела яблоки и ждала обеда, после обеда опять фрукты и до ужина..неее это не жизнь.
Как раз вчера были в роддоме, куда собираюсь снова отправистя за вторым. Посомтрели на деток, все за 3,5 кг. Ну и у нас похоже тоже...сейчас уже весит около 800 гр. Так что не вешай нос,кушай полезное, поменьше сладкого... потому что ребенок все равно заберет себе, что надо из твоего организма, а ты останешься дохляком А он нам надо? Зубы, волосы и прочее надо беречь, еще пригодятся..

Я решила не заморачиваться. Однозначно еще кило 3 наберу (ребенкин вес). У меня первый был 3650, говорят, вторые дети крупнее...С первым набрала 12 кг...
  #8  
Старый 25.09.2003, 08:34
Ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девульки, милые ! Примите меня в свои стройные ряды. Вернее уже не стройные, с чем вас всех и поздравляю. Нам 18 неделек и мамочка, т.е. я жду не дуждусь когда же малышик начнет толкаться, так хотса его почувствовать.
  #9  
Старый 25.09.2003, 09:36
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Welcome!!! :)))(-)

  #10  
Старый 25.09.2003, 13:22
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот кто что думает про декретный?

Дамы, возникл вопрос - что такое декретный отпуск и что с ним можно сделать. В смысле - когда с ним это имеет смысл делать. По "правилам" положенно его в 30 недель взять и через 5 недель вернуться к трудовым обязанностям.

Не знаю, чем это объяснить, но вернуться к труду в офисе в 2 деткиных месяца я совсем не хочу. Хочу в 7-8, никак не раньше. Да еще, оказывыается, перед декретным надо отгулять ежегодный отпуск - т.к. ежели я его не отгуляю, то мне от конторы положенна компенсация. Подозреваю, что контора меня пинками выгонит, лишь бы компенсацию не платить. Но, в таком случае, мой декрет начнется уже 3-го числа... К чему я как-то морально не готова :-)...

Теоритически я знаю, что можно взять декрет не с 30-ой недели, а попозже - когда сама сочту нужным. У кого-нибудь есть такой опыт?

А вы что бы сделали? Или поработать, что б не особо подводить начальство (хотя я никого не подставляю, кроме того, мой декрет с самого мая запланирован - т.е. начальнику доложилась раньше, чем гинекологу и маме :-)), или забить на все и начать наслаждаться жизнью - благо контора праведная и выплачивает зарплату полностью - и при этом потихоньку подрабатывать дома? Это ж как я разленюууусь...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger