Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 28.05.2004, 10:49
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению это alcohol denat. :-( И ещё какие-то alcohol-ы. А умывалкой я пользуюсь (Нивеевской), потом брызгаю Ив Рошевским опрыскивателем (прикольная штучка! но тоже с alcohol denat.). А как в списке инградиентов выглядит АНА? Как alfa-чёто-там? Попробую позаваривать ромашку. Старое провереноё средство, и главное без alcohol :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 28.05.2004, 11:02
юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ив Роше - полное ... Вчера купила - сегодня пошли прыщики по всему лицу. Не берите ничего!
  #263  
Старый 28.05.2004, 11:31
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alpha Hydroxy Acids:
glycolic, lactic, malic, citric and tartaric acids.

Наиболее распространено и эффективно использование гликолевой и молочной кислот (первых двух). Яблочная, лимонная и винная кислоты менее стабильны и более "агрессивны" для кожи. В концентрации до 3% они увлажняют кожу (связывают влагу), в более высоких концентрациях и при рН средства от 3 до 4 - отшелушивают (эксфолиация). Как Пола пишет, раньше отшелушивали средствами со спиртом, потом - скрабами, а последнее время переходят на отшелушивание при помощи АНА -- они не повреждают кожу, как скрабы, и глубина их воздействия определена. Кожа от их применения становится нежнее (мы же избавляемся от мертвых клеток), эффект омоложения (морщины видны не так). При этом абсолютно достаточно иметь только один эксфолиатор. АНА не обязательны (и даже нежелательны) в умывалках (раздражение глаз). Если средство с АНА наносится перед увл. кремом, нужно подождать 10 минут, чтобы оно впиталось.

Таким образом, АНА работают на поверхности, а очищение пор делает ВНА - салициловая кислота. Я сейчас начала пользоваться пробником полиного средства с 1% салицилкой. Посмотрим, что будет :-)
  #264  
Старый 28.05.2004, 11:36
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, я была вчера в их магазинчике и тоже посмотрела составы :-). Единственное, что мне у Ив Роше нравится, - молочко для тела Bioptimale 24h. У меня суховатая кожа тела, и оно очень хорошо увлажняет - там масло ши и глицерин. Быстро впитывается, запах нежный. Постоянно его беру :-).
  #265  
Старый 28.05.2004, 12:30
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в городе я нашла пока одно средство с АНА - Artistry Alpha Hydroxy Serum Plus (производитель - Amway). Вот оно: http://www.a2k.com.au/servlet/a2k?page=productDetail&vsNumber=3103&categoryId=20 107. Пола о нем отзывается очень хорошо, кроме цены . У нас оно стоит $50 за 50 мл.

Кстати, она все время повторяет, что высокая цена - абсолютно не гарантия высокого качества, и за же (а то и меньшие) деньги можно найти продукт с составом не хуже (а то и лучше) :-). Разве что клиент не горит желанием платить за бренд и красивую баночку.
  #266  
Старый 31.05.2004, 05:52
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я пока вроде не облезла... Маска увлажняющая мне нравится и брызгалка-тоник тоже ничего, хотя в составе там спирт-денат, а вот ночной про-ретинол как-то не очень :-(. Но прыщиков и раздражений нет, слава Богу...
  #267  
Старый 31.05.2004, 05:57
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Теперь перечитаю у себя всё со знанием дела. Только как определить процент? По положению в списке? Всё равно 3% не определишь...
  #268  
Старый 31.05.2004, 06:01
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Эмвей ещё найти надо... Это же только через распространителей (у нас я не видила в продаже ни разу). Да и цена... Надоело уже выкладывать такие деньги за котов в мешке :-(. Хотя другого способа тут нет и это печально...

То есть средства с АНА настолько редкие??
  #269  
Старый 31.05.2004, 06:03
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может вас уже спрашивали, но всё равно спрошу (если ещё не надоела :-)). А есть ли какая-нибудь информация о Фаберлик? У Полы вряд ли, всё-таки это нашенская продукция, но может ваш опыт или что-то ещё?
  #270  
Старый 31.05.2004, 07:16
Гортензия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, дамы, возьмите, наконец, в толк: не бывает дешевой хорошей косметики! От этих Фаберликов, Эйвонов, Черного жемчуга даже эубы на фотографии выпадают!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger