Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2004, 13:55
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я о том и говорю, что никто с властями бодаться не хочет, не

зависимо от того, проживает в России или нет... Так что ничего не изменится. Критиковать конечно же легче..
  #2  
Старый 02.09.2004, 19:06
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт критики ответила уже ниже ... Я сама пять лет проработала (когда жила в совке) в аналогичных органах (в налоговой) , так что имею представление , чем заканчиваются для клиента "поиски правды" . Попадать в жернова беспредела совковых ментов - НЕ ХОЧУ . И , скажем так , это тоже один из способов борьбы за мою личную безопасность , так как на что способны "люди в погонах" знаю не по наслышке .
  #3  
Старый 03.09.2004, 11:21
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попадать в жернова беспредела совковых ментов - НЕ ХОЧУ ///

Скажите, а вот когда вы сами беспредельничали в налоговой и помогали клиенту понять, чем для него закончатся поиски правды -- вы себя нормально чувствовали? Спали там спокойно, аппетит не теряли? Совесть не беспокоит с тех пор?

Я так понимаю, что, раз вы там целых 5 лет проработали, то тамошние порядки вас вполне устраивали?
  #4  
Старый 04.09.2004, 01:41
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не беспредельничала , наоборот , я давала клиентам консультации как избежать беспредела - от ведения документации до составления заявления на адрес прокурора ... И мой голос по телефону прокурор уже знал прекрасно ;-) . Чувствовала себя по-разному : то опустошённой , когда понимала , что в данной ситуации мои способности действовать весьма ограничены , то испытывала чувство глубочайшего удовлетворения , когда видела , что удалось добиться . И аппетит не потеряла , и совесть моя (именно по работе) - АБСОЛЮТНО чиста , посему и считаю себя в профессиональном плане НЕподкупным (то бишь , не продажным) человеком . В общем , свои профессиональные обязанности выполняла , не вымогая взяток (в отличие от ментов) . А пять лет проработала , потому что сама работа (выискивание финансовых махинаций )- очень увлекательное занятие : словно ребус решаешь , проверяешь , то ли ты умнее (если найдёшь нарушения) , то ли они так здорово научились прятать . Шахматы своего рода ....
  #5  
Старый 02.09.2004, 13:47
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Есть другой путь. И не платить, и доложить, куда следует. А то у Вас радиоуправляемый самолет (или что там, не помню), а у соседки в сумочке гексоген, заплатили все, а не долетел никто. Если уж менты тупые (я только по данной ситуации), то надо самим заботиться о своей безопасности.
  #6  
Старый 02.09.2004, 14:01
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так вот и я считаю, что такие пассижиры ни чем не лучше

продажных ментов, зато горазды их критиковать за разппп-во, или как там было написано :-)
  #7  
Старый 02.09.2004, 19:02
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну , что Вы - мне оно надо , критиковать их за расп**дяйство ! Я с ними сталкиваюсь раз в несколько лет , а Вы - живёте среди таких . Если кто-либо из полицйейских поведёт себя неадекватно ситуации - то я критиковать не буду , просто письменно изложу (уже излагала) своё видение ситуации . и суд американский принял мою сторону , а вот принял бы мою сторону не менее продажный (чем российские менты)российский суд ? сомневаюсь ... Совковые менты - те же бандиты , за очень небольшим исключением .
  #8  
Старый 03.09.2004, 08:00
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушка, я просто пытаюсь вам объяснить, что вы точно так же

продажны, как и эти менты. Они преследовали свою цель, вы - свою.
  #9  
Старый 03.09.2004, 09:48
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибочка : я - не ПРОДАЮ , я ПОКУПАЮ ;-) . И , таки-да , я преследовала свою цель , но мне среди этих ментов не жить - а Вы с ними каждый день сталкиваетесь : и в метро , и во дворе дома , и на вокзалах . И продажными они стали _с вашего молчаливого одобрения_ . Можно подумать , кто-то из вас , увидев , что с приезжего берут мзду за отсутствие регистрации , побежит узнавать имя-фамилию-звание мента и доложит об этом его начальству и прокурору ! Так шо ... начните с себя , прежде чем рассуждать о продажности тех , кто ПОКУПАЕТ , а не продаёт ;-) .
  #10  
Старый 03.09.2004, 11:34
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я ещё раз спрошу -- вы, когда 5 лет работали в налоговой и видели, что к "клиенту" несправедливо относятся -- вы как-то пытались действовать?

Так что молчаливое одобрение (if any) -- оно не "наше", оно и ваше тоже. Вы тоже в этом участвовали. Целых 5 лет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger