Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 20.08.2004, 18:49
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательные детки! Доченька на маму похожаНикогда бы не сказала,что у такой молодой мамы,такой взрослый сын
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 20.08.2004, 18:55
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Весёлая у вас история 5 лет назад произошла. Нам бы так, два часа фигня по сравнению с тем что пришлось нам пережить и обратно весь свой 65-ти кг. багаж + коляску и полуживых детей, проползавших 5-ть часов в кабинете разворачивать. А потом ровно через 12-ть часаов пытаться уехать снова Не пожелаю никому!

С нами типичный маразматический случай произошёл, кои характерны для латвийских страж границ своего суверенно гос-ва, сильно жаждующих выслужиться. Вобщем на паспортном контроле (за 15-ть минут до взлёта) выяснилось, что детям в их немецких паспортах нужны были визы для прибывания в Латвии которых никто не потребовал при въезде ТРИЖДЫ в Латвию и выезже ДВАЖДЫ из неё в прошлом году и в январе этого года! :-) Это на 6-ой раз только при пересечении границы узрели что визы оказывается нужны. Я сперва решила, что пока мы прибывали 3 месяца, после вхождения Латвии в ЕС изменилось в законах что-то, но нет! Млин, что началось - меня обвинили в нелегальной перевозке детей, т.к. отказались напрочь верить в то что я всё время ЛЕГАЛЬНО пересекала границы, и ко всему мой паспорт вызвал у них подозрение, поддельный и билеты тоже и понеслось)...:-( (я просто опускаю подробности) Вызвали человека из Департамента Иммиграции который выяснял даты и пути моего пересечения. В компьютерах везде занесена только я, детей почему-то не было( Сделали запрос в литовское посольсво и тот паспортный отдел которым был выдан мой паспорт. Нашли видеозаписи что я дейсвтительно в январе с детьми ездила Но штампики о выезде им в январе почему-то в паспорта не поставили(( я и не заметила этого тогда... начали выяснять как так, они значит больше полу года в Латвии нелегально находились!( По новой понеслось - снова начали искать видеозаписи прохождения паспортного контроля 12-го мая и похоже сильно расстроились, что не смогли меня ни в чём обвинить. Насчёт виз. Я готова была сразу заплатить штраф какой там полагается, но они упёрлись что как им теперь доказать, что я без виз всё время прибывала. Кто пропустил и т.д. Визы при выезде не даются, они по закону (ясен перец) только при въезде должны выдаваться))Цирк с конями! Когда окончательно поняли что чистейший прокол только по вине таможни, начали докапываться всёже до моего паспорта, устроили идиотентест, но успокоились только утром 16-го когда был получен ответ из Литвы и потверждение о подлинности моих документов. КАК я была вымотана, не передать. Понятно, чсто это их работа, НО тупость многих чиновников просто поражала... в ткалет и покурить только под коныоем могла ходить) А дама которая меня "порюхала" вообще выдвигала такОе, от чего меня трясло и я уже отказывалась говорить с ними без присудствия своего одвоката... мол что я не мать, дети не похожи на меня, я всё лгу и т.п. и т.п.... "весело"! Любое мое слово сперва в адрес оправдания воспринималось как повод для новых подозрений и обвинений, ужас... обрадовались что зацепили контрабандистку по продаже детей наверное, ну вобщем полный идиотизм! ДурДом просто!(( Я до сих пор прихожу в себя и борюсь с желанием подать в суд на всю ту смену, но муж убедил что я ничего не смогу доказать. Они ещё и депорт влепят задним числом. А единственный порядочный человек из Деп. Иммиграции корректно остерёг меня о том что можно в следующие разы поиметь посерьёзнее проблемы с багажём к примеру, если начну разборки на судебном уровне... мол что такие запросто могут подсунуть чего-нибудь :-( Мне ведь ещё летать и летать в Ригу... Уроды, млин! (( Вот такие приключения. Мы без них не можем :-)
  #263  
Старый 20.08.2004, 18:57
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

А когда? Желаю счастливого пути! Добраться без проблем и прекрасно провести там время!;-)
  #264  
Старый 20.08.2004, 19:01
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я тебе сказала, что Дельтой через Нью-Йорк.
  #265  
Старый 20.08.2004, 19:02
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я поняла, час (но у меня еще нет билетов на руках, я записала со слов агента).
  #266  
Старый 20.08.2004, 19:05
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Про баджик - огромное спасибо про напоминание. И про одноразовые фартуки. Поводок у нас никак. Скандалит, не дает его одевать на себя. У него поводок ("ободок") ассоциируется с собакой.

Вот, одгноразовый горшок первый раз собираюсь брать - купила такой, как ты показывала... Немного волнуюсь по этому поводу :-)
  #267  
Старый 20.08.2004, 19:07
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про брелок - классная идея..Все, сегодня же начинаю тренировать клиента!
  #268  
Старый 20.08.2004, 19:09
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поеду через Москву, но пока не знаю, удастся ли приехать на пару дней, так что я не зарекаюсь. А то как в прошлый раз получится :-( А хочется..столько народу знакомого в Москве!

Еду с 3(4 в Москве) по 20-го
  #269  
Старый 20.08.2004, 19:11
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знала, я знала, что ты приедешь не сегодня - завтра (блин, позавчера или пару дней назад приснилось, что ты приехала)!

ФОТКИ скорее показывай!!!
  #270  
Старый 20.08.2004, 19:12
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 3 по 20 сентября...Будем с Аней в одно время в России, надо будет попытаться повидаться :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger