Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 19.10.2004, 22:49
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молочный

суп Денису приготовила с вермишелью, не знаю как одобрит или нет? Любит щи борщи, но только бульон.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #262  
Старый 19.10.2004, 22:54
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и дополнения специально для Маши

Маш, я не знаю, какая у тебя духовка, но подозреваю, что старая и плохая. Помню, ты говорила, что она маленькая. Я на съемной квартире, где была чудная трехконфорочная плита "Марина" 1964 года выпуска , все пекла и все получалось. Секрет - на самый низ плиты, прямо над горелками положи противень, на который высыпь равномерно килограмм-полтора каменной соли. Соль равномерно распределит тепло и никогда, ничего не подгорит.
  #263  
Старый 20.10.2004, 03:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, молодцы!

Очень даже могу представить, как вы класно увиделись! Умничка, что не сидишь дома, стараешься все успеть, Ленусь :-) Я вот теми днями летними живу сейчас, все вспоминая встречи...Машу непременно увидь! Она - солнышко1 :-)
  #264  
Старый 20.10.2004, 03:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! А крокеты горячими подавать?

Или в микроволновке/духовке разогреть можно?
  #265  
Старый 20.10.2004, 04:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня нет разъемной формы :-(

И не видела я здесь их. Это когда дно от стенок отдельно? Сохраню все. постараюсь сделать. По крайней мере, все эти тонкости очень кстати ты написала. Лариса, для людей несведующих. Я пеку редко, меня учит надо :-)
  #266  
Старый 20.10.2004, 04:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или кирпичи :-)

  #267  
Старый 20.10.2004, 09:03
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Уррррраа! :)))

Конечно, Леночка! Мы вам очень будем рады!! Ты тогда звони на мобильник, если не получается по домашнему: скажу адрес и как доехать (мы живем прямо там, где заканчивается шоссе Энтузиастов и начинается Горьковское шоссе). В общем буду ждать звоночка. :-) Дашик (07 ноября 02)
  #268  
Старый 20.10.2004, 09:06
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Спасибки, Ларис!

У нас тута действительно допотопная духовка с двумя конфорками, но готовить можно. :-) и Дашик (07 ноября 02)
  #269  
Старый 20.10.2004, 09:08
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию У вас нет разъемных форм, Наташ???

Млин, если бы я знала это летом!!! :-(
Я вообще фанатею от разъемных форм. Тот торт, который я описывала делается именно в таких формах, иначе надо в форму класть пленку, чтобы потом торт вынуть целым и невредимым.
и Дашик (07 ноября 02)
  #270  
Старый 20.10.2004, 12:59
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Поделюсь еще своим бисквитом.

Его я использую только для шарлотки. Придумала-намудрила сама в 16 лет и все пищат от восторга. :-)

4 яйца, стакан сахара без горки до ограничит.линии, стакан муки полный, соду гашу лимоном (еще можно 2 ст.ложки меду добавить).

Приготовление: желтки отделить от белков. Белки взбить в крутую пену и добавить полстакана сахара, продолжая взбивать миксером. Желтки тоже взбить до кремообразного состояния. Потом добавить в желтки сахар и продолжать взбивать, пока масса не посветлеет.

Далее желтковую массу влить к белковой и еще раз хорошенько перемешать миксером. Получится такая воздушная в несколько раз увеличенная почти белого цвета вкусная МАССА. Погасить туда соду лимоном (при желании еще добавить мед).

Потом быстренько всыпать муку, перемешать. Закинуть в тесто нарезанные яблоки и вылить в форму, смазанную растительным маслом (поверх масла присыпать сухарями или мукой – так легче потом вынимать будет пирог, если разъемки нет).

Выпекаю при т.180-200 гр. 45 мин. Можно еще через 20 мин. после выпекания покапать на тесто клюквенным или брусничным вареньем. Вот. Пирог должен хорошо подняться (ничего страшного, если опадет чуток) и хорошо остыть. Яблоки лучше брать кислые или кисло-сладкие и набросать их в тесто в большом количестве!

Млин, все секреты раскрываю с вами тута! ;-) А ведь кафе семейное мечтаю открыть. :-) (ттт)

Ларис, спасибо! Твой способ тоже как-нить попробую в Питере сделать.
и Дашик (07 ноября 02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger