Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 27.08.2003, 11:45
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Купила вчера. Наверное, книга только вышла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 27.08.2003, 11:55
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Не хочу сравнивать, но бр. Гримм тоже сказки не сами сочиняли, а собирали их. На каждый аргумент всегда найдется контраргумент, я думаю убеждать и доказывать что-то не имеет смысла. Мы все люди взрослые, мозги имеются. Каждый выбирает что-то для себя сам. Читала воспоминания, что Евгений Евстигнеев был на редкость не умным человеком, абсолютно лишенным чувства юмора. Но великолепно выполнял все требования режиссера, и артист он прекрасный. Это я о к тому, что все люди многогранны. И у каждого есть какая-то изюминка, которая притягивает к нему других людей. Если всем нравится одно и тоже и одно и тоже не нравится - это опасный признак. Так выпьем же за разнообразие вкусов. Шутка.
  #263  
Старый 27.08.2003, 12:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В этом смысле мне больше импонирует Берберова:-) Она как-то существует "сама по себе".

Однако, то, что человек был знаком с "имярек" (это я о Донцовой) еще не гарантирует, что этот человек сам что-то значит.
  #264  
Старый 27.08.2003, 14:17
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Насчет Берберовой абсолютно с Вами согласна, но в тоже время уверена, что мужчину очень часто лепит женщина (о Брик). По поводу того, что просто знакомство с незаурядными людьми не может влиять на человека согласна, но длительное общение с ними, беседы, чувство уважения к ним все-таки формируют личность, особенно в детстве. (Анна Ахматова - Алексей Баталов).
  #265  
Старый 27.08.2003, 21:52
T.Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подкиньте ссылочку на топик, где обсуждались

ляпы у Донцовой. Хотя бы в каком разделе искать и как давно. Поиск чего то не помогает Он у меня вообще никогда не работает
  #266  
Старый 27.08.2003, 23:00
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Подняла этот топик в Вопросах и Ответах.
  #267  
Старый 29.08.2003, 13:38
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во, блин, белинские!

Вообще-то весь этот сыр-бор на нескольких страницах - из-за "любимой" или "холодно презираемой". Я абсолютно не понимают ханжеское мнение- "боже, это пошло". Эжен Сю в позапрошлом веке тоже банальные романчики строчил, а Бальзак с Мопассаном - так это та же Донцова с любовным уклоном, только из Франции и печатью "классика". Гениев мало, а закрутить сюжет и прибавить пару оригинальных метафор - дело техники. Уж, поверьте, для журналиста с 20-летним стажем, как у Донцовой, это не проблема. Она берет количеством, и этого не скрывает, честно заявляя, что она - беллетрист. Я уверяю Вас, что это литература через сотню лет или канет в лету, а если и нет, то как какой-нибудь Херасков будет преподноситься детям так: "Вот ребятки, посмотрите, что читала нищая Россия, выходящая из кризиса".
А насчет придуманных штучек. Я немного знакома с Донцовой, и знаю, что все это правда. Только информацию от нее ни один журналист новую не получил. У нее своя story, и дальше она не пойдет в разговоре никогда. Она разрабатывает собственный брэнд. И очень грамотно. С журналистами умеет шикарно общаться. Я Донцову читала, когда в моей жизни был тяжелый период, и совершенно согласна с дамой, которая написала, что это- шикарный антидепрессант. Конечно, читать в метро Кундеру или, на худой конец, Мураками, изящнее и самому себе кажешься круче. Только вот не смотрите на донцовочитателей презрительно - многие из них еще вчера перечитывали Дан или кафковский "Замок". С ними приятнее, потому что они спокойно воспримают все. Без ханжества.
  #268  
Старый 29.08.2003, 13:38
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во, блин, белинские!

Вообще-то весь этот сыр-бор на нескольких страницах - из-за "любимой" или "холодно презираемой". Я абсолютно не понимают ханжеское мнение- "боже, это пошло". Эжен Сю в позапрошлом веке тоже банальные романчики строчил, а Бальзак с Мопассаном - так это та же Донцова с любовным уклоном, только из Франции и печатью "классика". Гениев мало, а закрутить сюжет и прибавить пару оригинальных метафор - дело техники. Уж, поверьте, для журналиста с 20-летним стажем, как у Донцовой, это не проблема. Она берет количеством, и этого не скрывает, честно заявляя, что она - беллетрист. Я уверяю Вас, что это литература через сотню лет или канет в лету, а если и нет, то как какой-нибудь Херасков будет преподноситься детям так: "Вот ребятки, посмотрите, что читала нищая Россия, выходящая из кризиса".
А насчет придуманных штучек. Я немного знакома с Донцовой, и знаю, что все это правда. Только информацию от нее ни один журналист новую не получил. У нее своя story, и дальше она не пойдет в разговоре никогда. Она разрабатывает собственный брэнд. И очень грамотно. С журналистами умеет шикарно общаться. Я Донцову читала, когда в моей жизни был тяжелый период, и совершенно согласна с дамой, которая написала, что это- шикарный антидепрессант. Конечно, читать в метро Кундеру или, на худой конец, Мураками, изящнее и самому себе кажешься круче. Только вот не смотрите на донцовочитателей презрительно - многие из них еще вчера перечитывали Дан или кафковский "Замок". С ними приятнее, потому что они спокойно воспримают все. Без ханжества.
  #269  
Старый 29.08.2003, 13:39
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во, блин, белинские!

Вообще-то весь этот сыр-бор на нескольких страницах - из-за "любимой" или "холодно презираемой". Я абсолютно не понимают ханжеское мнение- "боже, это пошло". Эжен Сю в позапрошлом веке тоже банальные романчики строчил, а Бальзак с Мопассаном - так это та же Донцова с любовным уклоном, только из Франции и печатью "классика". Гениев мало, а закрутить сюжет и прибавить пару оригинальных метафор - дело техники. Уж, поверьте, для журналиста с 20-летним стажем, как у Донцовой, это не проблема. Она берет количеством, и этого не скрывает, честно заявляя, что она - беллетрист. Я уверяю Вас, что это литература через сотню лет или канет в лету, а если и нет, то как какой-нибудь Херасков будет преподноситься детям так: "Вот ребятки, посмотрите, что читала нищая Россия, выходящая из кризиса".
  #270  
Старый 29.08.2003, 13:39
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во, блин, белинские!

Вообще-то весь этот сыр-бор на нескольких страницах - из-за "любимой" или "холодно презираемой". Я абсолютно не понимают ханжеское мнение- "боже, это пошло". Эжен Сю в позапрошлом веке тоже банальные романчики строчил, а Бальзак с Мопассаном - так это та же Донцова с любовным уклоном, только из Франции и печатью "классика".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger