Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 09.11.2004, 21:29
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аля у нас кусается от бессилия, то есть, когда ей чего-то не дают. Главная жертва - бабушка. Причем потом сама ко мне приходит и сообщает "бабу окусила, ай-ай-ай" Пытались ей в спокойной обстановке (на прогулке или вечером перед сном)объяснять, что это нехорошо, что кусаются только злые собачки, а девочке не надо так делать, что это больно, предлагали укусить себя саму. СТало получше, но в моменты особого отчаянья (пульт не дают или из комнаты не выпускают) все равно может цапнуть. Так что сочувствую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 09.11.2004, 21:35
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, забей. Перевоспитать его в таком возрасте уже не удасться, а расстраиваться- себе дороже. Я, кстати, не уверена, что игнор его хоть чему-то научит, но если тебе так легче- то давай.
  #263  
Старый 09.11.2004, 21:37
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алины хитрости

Такая хитрюга растет, выдумывает любые предлоги, чтоб своего добиться. Например, чтобы добраться до кота, которога бабушка от нее загораживала, села на горшок, посидела, потом говорит "Баба пи-пи", бабушка к горшку, Аля - к коту. А в горшке -то пусто :-). Мне перед вечерней укладкой каких только поводов не засыпать не выдумает. То у нее попа болит и надо помазать, то памперс мешает (раз по 10 может пожаловаться, потом сама уже хохочет), то массаж ей, видите ли, а самое любимое начать новые слова говорить. Знает, хитрюга, что это я всегда поддержу. Помнится я сама в возрасте лет 3-4 задавала маме бесконечные вопросы перед сном: а из чего это сделано, а как это работает и т.п. Мама умилялась, какой растет любознательный ребенок, а мне было все равно, что она говорит в ответ, лишь бы не уходила :-)
  #264  
Старый 09.11.2004, 21:43
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вдали от родины снег знаем только по картинкам. Ничего, вот поедем в декабре в горы, там и попробуем. Твою гордость за Катю очень понимаю: мы тоже очень гордимся, когда американцы, ни слова не знающие по-русски, понимают, что наша девочка бегло говорит на непонятном языке.
  #265  
Старый 09.11.2004, 21:46
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина тоже говорит "Акусил/а". но показывает это дела на своей ручке и только в применении к хищным животным. Зато она отталкивает (чаще бабушку и брата, реже папу, меня вообще никогда), и мьы тоже проводим разъяснительную работу.
  #266  
Старый 09.11.2004, 21:49
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мою статью про "Blended Courses: A Mixed Blessing", которую я так судоржно писала в Москве и на Мальте, вместо того, чтобы заниматься детьми и отдыхать, приняли в журнал "Academic Exchange Quarterly". Я молодец или как?
  #267  
Старый 09.11.2004, 22:15
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А то!

Неужели кто-то в этом сомневается???
  #268  
Старый 09.11.2004, 22:16
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Свет,а когда вы дома бываете? Я уже два дня звоню в районе 2-3 часов по вашему днем, и никто не поднимает трубки (.
  #269  
Старый 09.11.2004, 22:21
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у меня муж вообще не помнит никакие имена и ДР

а зачем, если есть я?? Я помню все ДР, покупаю для всех подарки, поздравляю в основном тоже я (только Антошку он поздравляет первый,а я уже присоединяюсь). А имена, это вообще жуть.. Но.. у него как в фильме "По семейным обстоятельствам" - "то, что надо - я помню". Он помнит все, до мельчайших подробностей, когда я или кто-то что-то говорил или сделал, в том случае если это не касается бытовых вещей, а так сказать психологии, настроения, размышления (я понятно выразилась?).
  #270  
Старый 09.11.2004, 22:25
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нашла из-за чего расстраиваться..

Я это делаю, потому, что у меня хобби такое. А если хочется чего-то, но лениво, сделай поезд из кексов. Просто до безобразия, кексики только нужны прямоугольные. Ваня любит поезда?

И вообще пишите про себя почаще .
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger