Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 09.01.2005, 00:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

К сожалению, нет, не изучала.. Кроме ПДД (сдавать-то надо), все остальное больше по принципу "одна бабка сказала" (в лучшем случае, Левины учительницы). Неплохо бы получше узнать. Тут, правда, 138 тысяч условностей еще бы неплохо знать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 09.01.2005, 00:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

К счастью, ощущения, что "все равно" у меня никогда не было. Но у меня специфическая ситуация, я все понимала - чисто технически на меня не было столько времени, сколько мне хотелось. Записать в дневнике - вот в 8 придет ошалело усталый папа - садимся и говорим о том-то и том-то ("9 утра - подвиг", или как там (с)) - это сложно. Для этого нужен настрой - а его сложно приурочить к трем свободным часам в неделю. При этом со мной успевали заниматься, развлекаться, куда-то возить как только выдастся время. Меня обожали, мне доверяли и т.д. Ситуация была сложная. И мне хочется иметь побольше возможностей для общения (вот захотят ли они общаться - это от проведенного вместе времени не обязательно зависит).


В общем, по-прежнему остро стоит вопрос найти клад - чтобы вопрос распределения времени на себя с мужем без них и на них и их дела не подчинялся материальной необходимости. Но это уже все другая опера.


А про купание в речках. Ты знаешь, страшная картина нашей "картошки" - сынки школьных учительниц и т.д., впервые отошедшие от маминых юбок. Они творили то, что нормальные люди прошли лет в 12-15.. Хотя, конечно, у меня волосы дыбом встают от того, что мы творили - особенно в поездках - степень везения, видимо, была феерической (поездки с попутными зеками в общем вагоне, где они избивали первых встречных; катания на мотоциклах по лесу с первыми встречными пьяными белгородскими парубками; побеги от обкурившихся вооруженных иракцев по питерским подворотням и т.д. и т.п.. )Стискиваешь зубы и как мантру - "дети имеют право на свои ошибки"... Правда, мотоцикл в 14 лет - это уже ошибка ребенка. Открывающееся окно в 4 - недосмотр родителей..
  #263  
Старый 09.01.2005, 00:33
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездили кататься ночью лет в 14 на чьей-то машине без прав в соседний город. И так далее...ни за что так одного ребенка (или ребенков) не оставлю. Потому что ощущение из детства - что родителям было все равно...

у вас такое ощущение, а "все кому-то неаоброт - "классно":-)

и в 14 не оставите? На случай, если кто законов не знает, в 14 лет ребенок чаще имеет много прав в плане независимости
  #264  
Старый 09.01.2005, 02:29
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну почему, у нас еще программисты есть...а с наукой тяжело, ты права :-)
  #265  
Старый 09.01.2005, 08:30
Masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой! А нам-то можете рассказать ужасы?
  #266  
Старый 09.01.2005, 08:50
Masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, в ответах тех, кто предпочитает осторожность, речь не о сведении риска к нулю, что невозможно, а о максимальном уменьшении его.
То есть если можно что-то предпринять для пущего уменьшения вероятности даже маловероятных, но очень неприятных событий - не грех и постараться.
То есть ограничители на окнах нелишни и для детей, который падали уже с высоты полутора метров. Одно другому не мешает.
  #267  
Старый 09.01.2005, 09:09
Masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха! "Мамы, которые дочки..." У меня вот свекровь зимой в Питере моего 2-летнего сына брала в парк гулять. В 5 минутах ходьбы от дома. И с коляской в неположенном месте через дорогу с приличным движением зимой(!)(снег-слякоть-гололед) переходила постоянно. Я как узнала, пришла в ужас. Мне одной-то там страшно было бы переходить, а пешеходный переход метрах в 30. Ну то есть не укладывается у меня в голове, как можно так рисковать, ведь чуть что - всю жизнь себя винить, да перед детьми виноватой остаться. А она вместе со своей сестрой, мои соображения по этому поводу выслушав, отмахнулась со странной смесью непонимания, насмешки и обиды за недоверие. Мол, всю жизнь так ходили - живы же. Можно подумать, что, случись что, это послужит оправданием.
  #268  
Старый 09.01.2005, 09:39
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще про концепции. Мультик "Гуси-лебеди" такой старый помните? Родители садятся в телегу, наказывают дочке (явно еще не 11 лет, насколько можно судить по рисованному мультфильму): "Маша, следи за Ваней, не ходи со двора". Ну а Маша пошла с подружками погулять, украли Ваню гуси, очередной ужастик получился прямо :-)
  #269  
Старый 09.01.2005, 10:03
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так сказка-то какая? на-аро-одная! а народ он складывал сказки на злобу дня! ну не могли родители быть при детях с утра до вечера и за ручку по деревне водить. Еще у Толстого, в "сказках детям" есть: осталась бабка с тремя внуками, да задремала, а малышка трех лет вытащила угли, развела костер и привела полуторагодовалого смотреть - радоваться, разгорелось - испугались, побежали под лавку прятаться, а бабка проснулась, переполошилась, про детей забыла, побежала по деревне подмогу звать. А Ваня ( 8 лет) побежал в избу и через окно вытащил сестрицу\брата....

человек более инфантилен стал, в 15 лет такое сюсю-мусю бывает, при гоноре и запросах, тьфу...
  #270  
Старый 09.01.2005, 10:27
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам тоже было классно :-) В 14 лет оставлю, конечно, я имела в виду младший школьный возраст. Ну а в 14 тоже вообще-то стоит знать, где и с кем твой ребенок, имхо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger