Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 28.01.2005, 13:52
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бывает

Папа любил так маму. Это и видно по нему было, и потом, странным образом, после его смерти вскрылось: приехал к нам в гости его бывший коллега по Ирану и рассказал, как в чисто мужской компании папа о маме и семье отзывался. :-)<br>
Но справедливости ради надо отметить, что из 5 семей родительской компании, тесно дружащих с молодости, такие отношения были в единственном экземпляре. Причем развелась только одна пара - остальные 3 живут так, как здесь многие решают для себя: приноравливаясь, закрывая глаза на одно, решив, что другое - более главное и нужное остается при них.<br>
Но утешает, что все же и долгая любовь в этой "грустной жизни", Клинтон, случается. ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #262  
Старый 28.01.2005, 13:55
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Бывает-мой отец до сих пор(в браке уже 34 года)относится к маме так,как-будто ей 20.Смотрю на них и завидую белой завистью,и с грустью шучу про то,что такая модель мужчины давно снята с производства:-).
  #263  
Старый 28.01.2005, 13:56
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я так и сказал)

Только я опустил эту вашу любовь с мифического уровня на обычный житейский)
  #264  
Старый 28.01.2005, 14:19
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не возможно, а изо всех сил пытается переложить ответственность, как делал это все время. Если раньше меня это не апрягало, т.к. взялся рулить - рули, то теперь я не хочу делать это за него.
В конце концов разве бывает так, чтобы всю жизнь за тебя кто-то принимал решения?
А не подумать 15 минут, потому что за 15 минут ничего не решается, время надо, время.
  #265  
Старый 28.01.2005, 14:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное это возможно. Но какая разница, что может быть, если это не с нами. Я просто считаю рассуждения о порядочности вредными для душевного здоровья:-) и стараюсь заменять их рассуждениями о соотношениями движущих мотивов. Меня вполне устраивает, что у моего мужа перевесили мотивы в мою пользу, хотя любовница была юная, стройная, хорошенькая, а я - пухленькая дамочка бальзаковского возраста. Мне его мотивы известны и понятны. И его порядочностью я совершенно не заморачиваюсь. Т.е. как ни странно:-), считаю его порядочным, хотя и оступавшимся в жизни:-)
  #266  
Старый 28.01.2005, 14:41
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет его, этого общефилософского смысла, ИМХО!!! Увидел мужик красивую девушку и думает: надо обязательно ее в постель затащить. Посторонняя баба проповедует: это непорядочно. Мужик думает: какое ей дело до меня и мне до нее, мне наплевать на то, что такие обо мне думают. Сотрудницы на работе шу-шу-шу. Мужик думает: пожалуй, надо позаботиться, чтобы никто ничего не узнал, не хочу чтобы обо мне судачили. А что если жена узнает? Да, с ней конечно секс уже не тот, хотя еще ничего... Новизны нет... Зато она темпераментная, и я с ней в себе уверен всегда... Но располнела она... Зато есть за что подержаться... Но, блин, остра она на язык, все подмечает, не то что эта дурочка с восторженными глазами... Зато с женой интересно и чувство юмора у нее просто улет, а с этой на втором часу в сон клонит... Блин, если жена узнает, отношения испортятся наверняка, и до развода недалеко... Стоит ли рисковать? Ладно, рискну, но шифровку надо продумать свинцовую... Или: нафиг, пойду лучше жену хорошенько отымею, так надежней. Вот и вся порядочность. Т.е. "порядочный" мужик может тока подумать: "Нет, хороша маша да не наша", но за этим выбором всегда баланс каких-то интересов. И результат зависит от места, занимаемого женой на шкале ценностей мужа: от почти чужой тетки до бесценного подарка судьбы:-)
  #267  
Старый 28.01.2005, 14:47
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда сама решила "ничего не вижу, ничего не слышу" -можно и без патетики.Можно очень даже неплохо устроиться,
  #268  
Старый 28.01.2005, 14:47
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно вы поняли, деффченки! Особенно Весна! Вам самим книжки уже писать можно. Но вообще вот я такие книжки читаю и мне все время хочется каждую страницу здесь в форуме цитировать, настолько жизненно. Я столько раз мимо этой Норвуд проходила, думая, а мне туда не надо, и была неправа. Но Мелоди Битти еще лучше, я ее каждый день теперь читаю для поднятия настроения. И так помогает!
  #269  
Старый 28.01.2005, 14:59
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык и я про то ж!

"Общефилософский" - это из серии "так не достанься ж никому!".<br> Попробую объяснить. Что-то мысли, как сайгаки - я за ними не поспеваю. :-) <br>
Итак. Мужик загулял. Жена узнала. Почему узнала? <br>1. Ему на нее насрать. Любовь прошла, завяли... <br>
2. Ему в принципе насрать на любую. Не эта - так та.<br>
(Вариант три - нечаянно прокололся - не рассматриваем, так как в зависимости от внутри лежащих причин, все тех же 1 или 2, - будет или проведена операция по исправлению прокола или продолжена уже нескрываемая левая жизнь).<br>
Дак вот - первый вариант, он для женщин очень болезненен. Во всяком случае в начальное, шоковое время. <br>Второй тоже не без слез и соплей, но быстро приводящий в норму: кому такой "козел" нужен?! Вот его-то я и имела в виду под "общефилософским". :-D
  #270  
Старый 28.01.2005, 15:00
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажем, если Ваш муж потеряет работу по любым причинам, Вы возьмете ответственность за его содержание, пока он не найдет другую? Если он заболеет и будет не в состоянии о себе позаботиться, Вы возьмете ответственность за заботу о нем?

Есно, речь не идет о несении ответственности за то, чтобы муж седня вечером пошел в картинг, а не в боулинг.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger