Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 13.08.2003, 18:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Выше ответила.

Здесь добавлю. Опасности, связанные с вариантом "сдаться и переехать", Вы видите совершенно правильно. Можно пытаться обсуждать их с мужем, если он готов слушать. Существенный вопрос - насколько мужу важно жить на родине. Если это важно в меру и причиной его давления является прежде всего его представление о правильной жене, то шансы есть. Если же для него это жизненно важно, то Вам не повезло - базовая несовместимость. На мой взгляд, именно это необходимо в первую очередь выяснить - действительно ли ему невмоготу жить там, где вы сейчас живете.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #262  
Старый 13.08.2003, 18:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаете, он все равно поедет?
  #263  
Старый 13.08.2003, 18:25
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, может вам придумать какой-нибудь третий вариант? Есть ли город, который бы нравился ему и в котором они мог бы работать по специальности?
  #264  
Старый 13.08.2003, 18:25
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А еще где-то в июне был топик типа "муж хочет вернуться, а я нет" (не помню точно название); речь в нем шла о том, что муж хочет из Европы обратно в Москву, а жене плохо при одной мысли о возвращении. Поищите, может быть, что-то для себя полезное в нем прочитаете.
  #265  
Старый 13.08.2003, 18:28
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только туда и только так

Есть еще Ленинград, в котором он родился. Но там не заработаешь много, а недвижимость дорогая. Смысла ехать туда еще меньше, там у нас обоих никого нет.
  #266  
Старый 13.08.2003, 18:30
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На то есть не менее убийственный аргумент - "я не твоя мама".
  #267  
Старый 13.08.2003, 18:30
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже согласилась

Теперь он требует от меня признать, что я эгоистичный человек, и действую только в своих интересах.

Это тоже стоит сделать?
  #268  
Старый 13.08.2003, 18:31
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как поискать?

И чем там дело кончилось, не помните?
  #269  
Старый 13.08.2003, 18:31
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спросите его, в чьих интересах действует он, когда настаивает на переезде. И почему это эгоизмом не является.
  #270  
Старый 13.08.2003, 18:33
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Это не аргумент,

это статистика по одному примеру, то есть не статистика.

Вы не его мама. Вы другой человек, у Вас другое образование, Вам, как я понимаю, поболе лет, чем было его маме на тот момент. К тому же, если я правильно запомнила, его отец - военный, и вопрос, ехать или не ехать ЕМУ, не он решал, вариант "остаться обоим" был исключен. В конце концов, возможно, что его маме просто повезло. Он готов вот так запросто рискнуть Вашим будущим, потому что повезло его маме?

И опять-таки, почему на основании того, что его МАМА поехала, считается, что должны ехать ВЫ, а не ОН; потому что женщина? Опять упираемся в то, чем женщины хуже мужчин. В конце концов, если у него в семье есть столь успешный пример отъезда за супругом, вот пусть Ваш муж и продолжает династию :-P
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger