Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 28.05.2005, 18:45
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Софья даже обводить не хочет. я уже дергаться скоро буду начинать по этому поводу. вот не желает ни в какую. и вообще не могу даже научить правильно ручку держать. как только начнаю перекладывать ручку и ставить пальчики правильно, тут же все бросает - не хочу больше и все. а если держит неправильно , то и писать неудобно, так что тоже бросает. и вот что с ней делать- пока не придумала.:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 29.05.2005, 04:40
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, хоть продать не проблема :-)

Я Юле на эту весну покупала кожаные ботиночки 10 размер, так ни разу и не надевали. Из Москвы приехали, так она уже в них с трудом запихивалась. Так и отдала другу Тимоше :-). Зареклась опять покупать обувь навырост!
  #263  
Старый 29.05.2005, 04:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перекладывать и переставлять, по-моему, - это пока

неблагодарное дело. Я не знаю как по науке, но в жизни Юля тоже не стала бы ничего делать, если бы я ей постоянно ручку перекладывыла :-). Знаешь, можно просто в игру играть. На магнитной доске хорошо. Такая игра: ты точечками рисуешь контур какого-нибудь животного, или мордочки, или цветка, солнышка - что придумаешь. не говоришь кто это, а просишь обвести контур по точечкам и посмотреть что получится. Можно, например, рыбку для начала или облачко, чтобы легко было соединять точки. Ну и удивляешься-восхищаешься всеми силами, что Софья отгадала что нарисовано - эт само собой :-).
  #264  
Старый 29.05.2005, 04:52
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас, как в школе, была система.

Несколько больших столов стояло, за каждым сидело по 5-6 деток, все выполняли задания какие-нибудь, а учителя ходили от стола к столу, подсаживались и помогали, объясняли, поправляли.
  #265  
Старый 29.05.2005, 04:54
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот мы сейчас кааааак нестандартно вольемся в группу

в начале лета :-). Вот посмотрим что из этого выйдет :-).
  #266  
Старый 29.05.2005, 04:58
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, выглядишь отлично! Такая свежая вся, цветущая :-)!

Ванюшка растет, на тебя больше похож, по-моему :-). Красота какая там! Теплынь! Настюшу жалко, бедная детка. Но хорошо, что полегчало. Может, хватит надолго! Такая голубоглазка симпатичная!
  #267  
Старый 29.05.2005, 05:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У кого как, наверное.

Я переросла в свое время, в 8 лет научилась букву Р говорить, до этого у меня было именно горловое Р. Со мной бабушка пыталась заниматься, но не так, чтобы системно. Скорее, я сама научилась. А с мужем моим долго логопед занимался, он тоже в 8 лет научился говорить Р, но он Л говорил вместо Р. Вообще есть разные спец. упражнения для буквы р. Я когда была в Библио-Глобусе (книжный магазин на Лубянке, если не знаешь :-)), то видела там целую полку логопедических книжек. Там были и общие сборники и были книжки на конкретные буквы. Например, на букву Р, на шипящие, на С и т.п.. Так что посмотри такие книжки, возможно, и сами дома сможете заниматься, делать нужные упражнения.
  #268  
Старый 29.05.2005, 05:04
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дааа, на вырост трудно угадать, я пару раз пыталась и бросила. но тут уж по своему недосмотру попала впросак.
  #269  
Старый 29.05.2005, 05:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пойдемте-ка в новый топик!

  #270  
Старый 29.05.2005, 05:07
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так если не переставлять тоже бросает - неудобно, сама ж говорит. в игру попробуем, но у нас всё рисование совдится к рисованию лошадей и собак таксяЦкой породы преимущественно :-) но попробовать не мешает :-) пасиб
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger