Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 16.10.2006, 10:18
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как Вы думаете, почему их мало? Или прямее: не думаете ли Вы, что убийство Политковской приведёт к тому, что их будет ещё меньше?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 16.10.2006, 10:22
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, не думаю, что критика власти должна изходить из "достойных" уст. Она должна изходить из всяких и как можно больше. Врачи, инженеры, писатели, артисты должны быть "достойными", а журналисты - всякими, ибо они глас народа.
  #263  
Старый 16.10.2006, 10:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все уста должны быть достойными, это раз,

два, если критика исходит из уст недостойных, это уже не критика, а клоунада, которую никто всерьез не воспринимает. И три, журналисты вовсе не глас народа, хотя они сами так о себе и думают.
  #264  
Старый 16.10.2006, 10:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а они нафиг никому не нужны. тираж этой самой "Новой газеты"

Лучшее тому подтверждение. Донцова рулит.
  #265  
Старый 16.10.2006, 11:01
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Умиляет меня настойчивость, с которой вы мне приписываете

чужие убеждения и обвиняете в грехах, которых я не совершала. С чего вы взяли, что я не вижу разницы между взяткой и зарплатой? И где и кого я обвинила в продажности?
  #266  
Старый 16.10.2006, 13:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А чего тираж? Полмиллиона экземпляров. Не, у газеты "Жизнь" он конечно больше...
  #267  
Старый 16.10.2006, 13:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык, об этом и речь. СМИ, как ни крути, нужны деньги

журналисты а-ля Политковская денег приносят мало, зато проблем с ними - выше крыши. Отсюда и ответ на вопрос, заданный мне Чукой - почему у нас мало таких журналистов. ИМХО, они просто не выгодны.
  #268  
Старый 16.10.2006, 13:40
Согражданка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, если бы она побежала в другой "стан", платили бы побольше. (По последней справке за последние несколько лет 5 журналистов было убито только из Новой газеты). Если бы дело было только в этом, материальный вы наш, вопрос был бы решен давно и без выстрелов. Это на Западе за каждый цент надо отчитываться, у нас - миллионом больше, миллионом меньше...
  #269  
Старый 16.10.2006, 13:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ордынка, а как вы себе представляете, как

журналист приносит деньги СМИ? И как вы посчитали, сколько кто приносит? И какие могут быть проблемы? Вы вообще себе представляете, как СМИ работает? Ну вообще не хочу вас обижать, но вы пишете явную фигню!!! Лучше не пишите на темы, о которых не знаете - ваши логические цепочки заведут вас далеко :-).
  #270  
Старый 16.10.2006, 14:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да-да, я уже в курсе, что о журналистах могут судить только сами

журналисты. Им же дано право писать о вещах, в которых они ни хрена не смыслят. Остальные имеют право только на собственное мнение, которое лучше держать при себе.

Работу СМИ я себе представляю, естественно, как дилетант. Журналист делает продукт, который либо продается, либо нет. Если продается - есть деньги, если не продается, денег нет. Если СМИ работают как-то иначе, расскажите как. Я думаю, найдется немало желающих найти подтверждение тому, что наши СМИ финансируются из западных источников, либо скуплены олигархами/бандитами. Еще интереснее будет узнать, что журналисты зарплату получают из бюджета. Кстати, а что там насчет рейтингов? Почему за них так все бьются? Неужели чисто из самолюбия?

Ах, да, я вас огорчу, но я сама в СМИ работаю. Не журналистом, правда, и издание у нас специфическое, но работает чисто за деньги клиентов. И именно так - пока мы делаем продукт, который продается, у нас деньги есть. Как только продукт перестает продаваться - ищите другую работу. Но, видимо, федеральные газеты/журналы и центральные каналы за СМИ принимают исключительно друг друга. Остальные не в счет, даже если у них свидетельство о регистрации есть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger