Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 18.05.2007, 17:16
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас уходило 4 памперса в сутки, если день без покака. Какали раз в два дня (т.е. день 4 памп, день 5)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 18.05.2007, 21:51
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию Вопросы к лету

1. Во что одевать на солнце? Наверное надо майку с длинным рукавом или солнцезащитного средства будет достаточно?
2. Нужно легких штанишек, типа пижамных, что бы ползать на травке, что бы их не жалко было( то бишь недорогие) планирую на улице без памперсов, ну где-то штук десять нужно. Что купить?
3. В сандали обязательно носок одевать или можно на голую ногу?
4. Фумитокс можно включать когда ребенок спит?
5. Есть бассейн, но т-ра где-то18 градусов, можно там ребенка в жару купать?
6. Есть много лестниц в доме. Как сделать что бы Егор с них не свалился?
  #263  
Старый 18.05.2007, 21:54
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию у нас три

когда Егор удачно покакает в тот момент когда пора памперс менять, но чаще 4, но Егор какает часто, бывает и 2 раза за день. Но мы правда стараемся памперсы только на прогулку и ночной сон одевать и на кормления
  #264  
Старый 18.05.2007, 21:56
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию у нас три

когда Егор удачно покакает в тот момент когда пора памперс менять, но чаще 4, но Егор какает часто, бывает и 2 раза за день. Но мы правда стараемся памперсы только на прогулку и ночной сон одевать и на кормления
  #265  
Старый 18.05.2007, 23:41
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

по порядку :-)
1. как полегче на солнце. солнцезащитный крем, а лучше спрей. ну и стараться гулять в тени. на пляж если идти - зонт. Оливе я еще покупала накидку на коляску, как накомарник, только с защитой от солнца. на сон хорошо создавало тень и отражало часть солнца. все пыталась пристроить маленький вентилятор походный, потому что в коляске духота. но он у меня все время сваливался. на пляже я еще его временами включала и держала над ней, чтоб какое-то шевеление воздуха создать. в этом году видела один с "клипсой". хочу такой купить.
2. тут чем подешевле я думаю подойдут. будут убитые :-)
3. в жару в носках будет жарко. сандалики с закрытой пяткой, но с хорошей вентиляцией.
4. про фумитокс не знаю, не пользовалась.
5. 18 градусов - что-то холодновата вода. я сама в такую воду не полезу :-) ну разве что быстро окунуться, сбить температуру и бегом назад :-) но я мерзлячка. можно купить надувной детский. вода там будет быстро нагреваться.

6. на лестницу ставятся ворота.
  #266  
Старый 18.05.2007, 23:44
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

когда молоко усваивается - это влияет на покаки. а 7-8 памперсов - это для новорожденных норма. для вашего возраста 9 памперсов- вполне. хотя у вас там жарко.предложи клиенту воду, на всякий случай. если ему надо - возьмет.
  #267  
Старый 19.05.2007, 04:59
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таки предложила сегодня. Выпил 2 бутылочки маленькие авентовские. Правда, он сегодня еще и яблоко погрыз, и пару ложек картошки съел, и 2 сушки ему перепало обмусолить. Вот такой у него удачный день. Вообще, у меня осЧУЧение, что он не только не допивает, но еще и недоедает сильно. :-) Мне кажется, что у него какой-то скачок в потребностях произошел и он готов есть все, что движется. Он так меня лупастит зло, когда я еду мимо него себе в рот уношу. Думаю, что таки съездим в бебизараз и купим фуд сэйфер. А памперсов за сегодня все равно 3, но завтра я жду урожай после такого богатого прикорма.
  #268  
Старый 19.05.2007, 05:11
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а как у вас с признаками готовности к прикорму? может, начинать овощи можно начинать в банках?
  #269  
Старый 19.05.2007, 05:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) солнцезащитные средства детям до года не все можно, так что читай надписи. Кремы нужны не с химией, а с активным веществом на основе цинка со степенью защиты не меньше 20. Надо надевать что-то легкое, но длинное и панаму обязательно с широкими полями. НО в последнее время только и пишут кругом, что обычная одежда пропускает все вредные солнечные лучи. Так что с длинными рукавами не означает 100% защиту.

2) Я бы вместо штанов на резинках что-то цельное искала бы, типа комбезов. Я помню, что у Юльки при ползании все, что на резинках, сползало с попы. Но вы ж уже ползаете давно, так что ориентируйся. Вообще, имхо, жарко летом в штанах, если только совсем легкие, ситцевые.

3) Куда ж бедному детке носок в жару? Нога спарится. На голую ногу надевай. Качественная обувь очень мягкая. Сандали должны хорошо продуваться, но с закрытым носком должны быть, чтобы пальчики не травмировать. Ну это если вы ходить планируете.

4) Включать-то можно, но представь как вся эта химия вдыхается и на бронхах оседает. ИМХО, лучше продумать сетки на окнах и дверях покрепче и понадежнее.

5) Юля у нас купается в воде из-под крана, очень холодной. Жива, вроде, но Матвейка менее закаленный и он купается в ванной в теплой воде, в море вода примерно 22 градуса. В общем - смотри по своему. Вы же в бассейн, вроде ходите, если он неподогреваемый, то можно и в 18 гр. А вообще когда закаляться, если не летом?

6) Все лестницы загораживаются надежными воротами. Иначе никак.
  #270  
Старый 19.05.2007, 05:19
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у нас он не сидит, и зубов нет еще, и ложку выталкивает. А так вполне готов. Я не хочу его кормить прям с ложки - у меня тогда еще меньше времени на свою еду останется. Я хочу ему давать что-то мусолить, чтобы он мусолил, а я хоть поесть могла спокойно. Я хотела с кашек начать и уже дома. А тут пока попедприкормничать. Я, конечно, расстравиваюсь, что так много хлебного ему даю - сушки, корки от пиццы, сухари. Не люблю глютен. Но у меня, порой, безвыходная ситуация, когда что-то срочно надо сделать, а он орет. Надо лучше на фрукты-овощи перейти
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger