Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 12.01.2007, 17:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня только девочки:) но одна из них очень похожа

по типу поведения на мальчиков, судя по тому как вы их описываете.

я сама как раз склонна - излишне - к делегированию им ответственности и предоставлению выбора при принятии решений. и это дает, особенно в случае младшей, не радующие результаты, т.к. я непоследовательна - нести ответственность ведь значит и быть готовым нести наказание (не о приминении физической силы разумеется речь). у меня как раз с этим плохо. суворовские методы, на мой взгляд, хороши тем, что "привлечение к ответственности" неотвратимо - не выучил - лишился увольнительной и .т.п. у моих же получается лафа полная, я им делегирую ответственность за, скажем, выполнение укроов, а потом вижу двойки и слышу отговорки - ой, я забыла сделать или забыла тетрадь. тут бы надо лишить каких-то удовольствий - покупок, прогулок, посещений подруг, засадить на все выходные за уроки. меня не хватает на то чтобы реализовать это.


была делегирована ответственность за физическое развитие - в опр. момент поддалась на уговоры, разрешила бросить - сначала балетную, потом спортивную. теперь старшая в 11 лет канючит - найди мне какой-нить командный вид спорта. а кто ее теперь возмет, в пределах реальной территориальной доступности нет ничего подходящего. в бассейн тоже проходили меньше года - бросили, новый тренер не понравилась, скучно и т.п. отговорки. зато сидят в этом году вообще без физ.нагрузки (в школе ничего нет). зато самостоятельно принимали решение. ничего хорошего, ИМХО. может потом еще будут как моя племянница упрекать за то что родители не настояли на продолжении занятий.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #272  
Старый 12.01.2007, 18:25
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна, особенно про кружки, можно даже не

спортивные. Но чтобы у ребенка день был организован и заполнен полезным.
  #273  
Старый 12.01.2007, 19:10
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пусть разок к учительнице сходит. Только не под предлогом, что она напортачила и пусть расхлебывает(это только отрицание вызовет), а под любым другим предлогом - у тебя грудной ребенок, ты не можешь ее сегодня оставить, потому что...(длинный список: она плохо покакала, плохо спала ночь, ты хочешь дать ей первый прикорм и боишься оставить). Кстати, можно я еще Варькой повосхищаюсь? Ну какая девочка! 2,5 часа без малейшего писка! Как таких делают? Я готова соблюдать любую диету:-)
  #274  
Старый 12.01.2007, 19:12
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так она доктор. Что ты хочешь? Вали на мужа - ребенок с рождения под наблюдением лучшего невропатолога
  #275  
Старый 12.01.2007, 19:26
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да когда же Вы наконец поймете что проблема в том как баб и дед балуют малого. Почему мои родители ведут себя с ним по другому. Почему после моих он нормальный а после других на ушах ходит и хамит.
Где я писал подобное - нам так надоел ребенок, что мы каждую свободную минуту отдаем его бабушки а они такие не хорошие кормят его конфетами и подарки дорогие дарят. А мы такие бедные, что не можем себе позволить подарить еще дороже подарок.
Вы сами понимаете о чем пишете?
Начинаем включать в процен написания голову.
  #276  
Старый 12.01.2007, 19:28
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня конфеты как раз лежат в свободном доступе - не жрет. Не знаю, просто не любит или отсутствие запретного плода свою роль сыграло. А зубы чистить стал только после первой пломбы. А вот подруге моей очень помог мой совет отправить бабушку к стоматологу, она приходила около 3-х раз в неделю и все время приносила по Чупа-чупсу, одного похода к стоматологгу под благовидным предлогом( мама приболела) хватило. Бабушке было предложено приносить либо шоколадки, Киндер - сюрпризы(а потом следить. чтобы внучка почистила зубки), либо тонкие книжки-раскраски, немного дороже, правда. бабушка после похода к стоматологу пила валокордин и больше чупа-чупс не приносит.
  #277  
Старый 12.01.2007, 19:40
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

134 см
47 кг
7 лет
двойные сиськи и живот который даже на 1у секунду не можем втянуть
Да здраствуют бутерброды, ростишки со скелетонами и соки с конфетами. Спасибо бабушке.
  #278  
Старый 12.01.2007, 19:42
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ему не говорю о том, что я делал в его годы. Я это жене высказываю, когда она на его защиту становиться.
Ну и чего не переломились? Зато наверное в квартиру войти приятно Вашему мужу.
  #279  
Старый 12.01.2007, 19:44
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечать на выходные никому не буду. Отдыхаем мы.
  #280  
Старый 12.01.2007, 19:46
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

По-моему автор так уверен в своей правоте и так уперт, что согласится только с советом "бить ремнем" или "сослать в интернат". Поверить в то, что проблема собственно в нем самом и его жене, а не бабушках и не ребенке, не получится. Жаль. Ну ничего не поделаешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger