Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 31.12.2003, 04:52
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя семья была самая средняя

и мама с папой свою жизнь обеспечили себе исключительно своим трудом. Жили сначала в общежитие, потом папе дали однокомнатную квартиру, потом двухкомнатную, потом маму так хотели в одно место на работу взять, что дали ей трехкомнатную квартиру.
Так они работали и такими они были специалистами, а подробностей снабжения и питания в моем детстве я просто не помню в таких деталях как вы)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #272  
Старый 31.12.2003, 06:41
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))

  #273  
Старый 31.12.2003, 07:29
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не у всех есть возможности пользоваться этими возможностями...

Извините за тавтологию... Конечно есть люди, чьи финансы позволяют питаться органическими овощами-фруктами, покупать мясо только без гормонов-антибиотиков и прочей дряни, но ,согласитесь, это довольно накладно, для многих это просто дорого.

А что продается в Walmart'ах вы сами знаете.

Хотя, здесь хоть можно самому выбирать, как, почем, и какого качества продукты я хочу видеть у себя на столе, могу я себе позволить органическое молоко или нет и пр. В России я врядли узнаю происхождение куска парной говядины на рынке или аппетитной курочки в крутом супермаркете, нет прямой зависимости цена/качество/на чем взрощено или чем выкормлено.

Что касается вкуса- мы нашли продукты, которые нас полностью устраивают. Приезжая в Россию- замечаем, что все имеет другой вкус, не лучше, не хуже, а просто другой, от которого мы отвыкли.
  #274  
Старый 31.12.2003, 16:22
Chemistry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела ввиду имя и фамилия. Может быть, мы вместе где-то учились.
Меня зовут Лена Грядунова (в замужестве - Дрейзина).
  #275  
Старый 31.12.2003, 17:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

мне кажется что они обе правы. По своему. Правда что без трудолюбия трудно чего-либо добиться. Но и одного трудолюбия не достаточно бывает. Дополнительно играет роль удача - благополучное стечение обстоятельств. А также, трудиться нужно в правильном направлении - например (гротеск) если пол грязный, то как не трудись моя посуду - пол чище не станет. Т.е. если профессия невостребована - какой бы трудолюбивый человек не был в этой стези он ничего не добъется.
  #276  
Старый 31.12.2003, 19:31
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Неа, в реальной жизни у меня другое имя :-) Я думала, может в интернете сталкивались...
  #277  
Старый 31.12.2003, 19:35
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Это всем ответ.
Выбор то тут есть, это правда. Но пользуются ли большинсвто американцев этим выбором?
  #278  
Старый 31.12.2003, 22:32
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, нет и еще раз нет. Ни одного такого не знаю, хотя

доходы у знакомых американцев самые разные.
  #279  
Старый 01.01.2004, 01:30
Гы!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию московский говор НЕ является признаком УМА

как и любое другое наречие. Это всего лишь акцент.
Можно быть полным дураком и говорить по-московски (и кто сказал, что этот акцент эталон??? ), а можно быть академиком и говорить с украинским акцентом. Кто эти дебильные критерии установил? Так что, ГхГГГыуля, сидите себе и акайте и причисляй себя к "избранным" , что НЕ говорит о вашем большом уме.
  #280  
Старый 01.01.2004, 14:24
и так далее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то провинциалы едут в столицу или большие города это во всех странах нормальное явление. Потому что ВЕЗДЕ в больших городах больше возможностей для работы, образования, культурной жизни, чем в провинции. Но мне трудно себе представить, что где-нибудь в Вене, Франкфурте или Берлине коренные горожане возмущались бы приездом провинциалов (это же ведь тоже ИХ страна, ИХ столица). Приехал, нашел квартиру и работу и все дела. А почему, объясните, нельзя из провинции приезжать? Вы же тоже живете, где хотите!

Мой муж родом из маленького городка (по российским меркам это вообще большая деревня). Он инженер по образованию, а его друг-одноклассник банкир. И что им делать в своей провинции, там потребность в этих специальностях 2-5 вакансии в год и перспектив никаких. Вот и уехали они в большой город. Говорить могут как на своем диалекте, так и на обшепринятом немецком. Здесь приток народа из провинции это даже не проблема вообще в отличие от притока иностранцев.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger