Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 24.09.2003, 10:01
Тётинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю!!!!!! Растите крепенькими, здоровенькими и счастливенькими джентельменами!!! :-) :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 24.09.2003, 10:27
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже такой диагноз нарисовали в первый раз, до этого делала сколько раз - все нормально, я переспрашивала на всякий случай - ответ "нижняя граница нормы". Но я не помню размеры ранешних УЗИ. Я после операции пила сокращающие матку таблетки, может поэтому она стала немного меньше?
  #273  
Старый 24.09.2003, 10:37
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Елена, ничего тут не сделаешь, прими как оно есть

и все. Если ты еще на стадии стимуляции, то думается мне, можно ацикловир иль зовираксом помазать высыпание.
Я так и делала, в протоколе.
Удачи!
  #274  
Старый 24.09.2003, 11:45
Patricia Patricia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 59
Patricia
По умолчанию Привет, Машка.

Слушай, а я вчера была там в 16.00ч. Может виделись, но не поняли кто есть кто. А как поймешь-то? Но мне удобнее по эл. почте переписываться. Если что пиши. Спасибо, что ответила, не пропадай. Держи в курсе событий.
  #275  
Старый 24.09.2003, 12:07
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рита, может быть я ошибаюсь, но гипоплазия - это что-то другое, а не маленький размер матки (в данном случае ставят диагноз "инфантилизм матки такой-то степени"). Да, я тоже у Корнилова, но он никак не обратил внимание на размер. И потом он ведь занимается зачатием, а не вынашиванием. (Только не подумай, что я имею в виду, что Корнилова не волнует, выносим ли мы потом или нет. Просто он отличный спец именно в своей области (ЭКО) и не может одновременно быть отличным спецом по невынашиванию). Я поэтому и запаниковала, что врач (Сидельникова), которая много лет занимается именно проблемой невынашиванием в таком крупном центре, как Институт Акушерства и Геникологии (на Опарина), сказала мне о трудностях, связанных с моим размером матки. Уж она-то на своем веку повидала немало невыношенных беременностей.
Про гормоны, увиличивающие размеры матки, ничего сказать не могу. Просто Сидельникова спросила у меня, не предлогали ли мне раньше попытаться увеличить размеры матки гормонами. По-моему, это какие-то эстрогены.
  #276  
Старый 24.09.2003, 12:43
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я проверила в интернете, "гипоплазия-это уменьшенные размеры матки в связи с недоразвитием", и УЗИист мне сказала, что это я тебе пишу, т.к. матка маленькая. А на операции мне и биопсию эндометрия брали и т.д. все вроде ТТТ. Я кстати вспомнила, что после первого ЭКО (в мае) у меня где-то через месяц делали УЗИ, матка была больше, врач еще говорила, что на пользу мне пошла гормональная терапия в этом смысле, а сейчас опять сдулась.
  #277  
Старый 24.09.2003, 13:22
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наточка, сочувствую... Но давай посмотрим на это с другой стороны: по крайней мере, ты избежала двухнедельного ожидания и последующего разочарования - ведь криошки оказались слишком слабенькими. Печально. Держись, милая. У тебя обязательно получится!
  #278  
Старый 24.09.2003, 14:00
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да и во время беременности можно ацикловиром:)

Главное, что это не первичное заражение, организм уже знаком с вирусом, все ок!

Удачи, Лен!!!
  #279  
Старый 24.09.2003, 14:10
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натик, кошмар.... держись, все получится обязательно!(-)

  #280  
Старый 24.09.2003, 14:26
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще Лен, во время стиумуляции иммунная система

ослабевает, отсюда и высыпания.
Я до первого курса ЭКО, принимала укрепляющий курс против герпеса, денег ушло много, а толку никакого.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger