Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 30.12.2004, 04:34
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Мы тут писали цены наверху. Я например молоко покупаю органическое - вкус у него превосходный. Йогурт тоже брала - но не из за органичности , а из за жирности : мне 10% надо было. Можно позволить себе органическую продукцию, не звездные цены у нее. Но зачем ? Меня вполне устраивает обыкновенная (кроме молока). Почему все циклились именно на органической ? Я не сомневаюсь что НЕ органическая продукция в Америке, не хуже НЕ органической продукции в России. А того гляди и лучше - там через FDA надо пройти прежде чем быть к продаже допущенным. И экология там чище.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 30.12.2004, 12:46
Kate
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а мне можно вставить замечание?

Во-первых, есть мнение, что злаки наилучшим образом усваиваются, будучи приготовленными (в виде каш), а всяческие сириалы чрезвычайно трудно переварить желудку.

Потом Брэны...Они "шерстят" кишечник, вымывая вместе с неполезностями и кальций, который нам тоже очень нужен. Поэтому хлеб из цельного зерна - тоже под вопросом в плане полезности.

Из всех наилучшых "сириалов", лучше всех - это каша. Поэтому, сириалы я ни детям, ни себе уже давно не покупаю (только может в качестве экзотики, на отдыхе, в гостинице, когда на завтрак выбирать не из чего)
  #273  
Старый 30.12.2004, 12:51
Kate
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я покупаю Acidophilis (так и называется), т.е. там заквашеное молоко на ацидофильной закваске и всё. Дети едят без проблем, я их приучила без сладкого.
  #274  
Старый 30.12.2004, 12:56
Kate
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в йогурт кладут крахмал и желатин - ну что же это за йогурт? Ну какие, к примеру, ингредиенты в простокваше - молоко и..?
  #275  
Старый 30.12.2004, 13:13
Kate
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, опять Вы мимо! Пальмовое масло - очень вредный продукт для наших желудков. В России, я знаю, его уже используют для выработки "сливочного" масла (мама работает в этой сфере) По причине дешевизны (коров-то надо кормить и содержать и проч). А про вредность - муж что-то рассказывал, подробностей не помню, что-то с их крупными молекулами и стенками сосудов...
  #276  
Старый 30.12.2004, 13:25
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При одном кормильце - муже (вовсе не профессор , а обычный софтвэа инжинер на синьорской должности) - покупаем продукты животного происхождения органик (птицу , мясо , яйца , молоко и его производные - масло , сметану , йогурты ; ), рыбу - только дикую . Овощи-фрукты - по желанию и настроению (иногда просто лень ехать по нескольким магазинам) , но для сына фрукты и ягоды - только органик (а овощи он не ест ) . Я бы не сказала , что питаться органик-продуктами и просто качественными продуктами (а не фаст-фудом) - существенная разница в цене . Когда отлично знаешь ассортимент магазинов , то разница составляет около 20% - не думаю , что это огромная цена за уверенность в составе продуктов , но это лично для меня . Знакома с теми , кто считает сам термин "органик" наё*кой наивных доверчивых потребителей с целью выманить у них дополнительную денюшку за несуществующую "услугу" - но я придерживаюсь другой точки зрения . Мне хочется верить , что "органик" всё-таки не содержат гормонов , антибиотиков и прочих вредностей , и не является генетически модифицированными .
  #277  
Старый 30.12.2004, 16:53
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Простите, что значит опять и что значит мимо ?!

Я разве писала что пальмовое масло полезно или это масло выского качества ??? Про невысокость качества пальмового масла я прекрасно знаю - я написала что это НЕ ТРАНС-ЖИР вот и все. Хотя вы вероятно не понимаете разницы...


Мне нравятся этакие выпадки. Особенно вот так вот "в цель" и от "хорошо информированного" с аргументами типа 'подробностей не помню' и 'что-то с их крупными молекулами и стенками сосудов'.
  #278  
Старый 30.12.2004, 18:35
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Во-первых, есть мнение, что злаки наилучшим образом усваиваются, будучи приготовленными (в виде каш), а всяческие сириалы чрезвычайно трудно переварить желудку" - не слышала о таком. Есть ссылки или обоснования такого мнения ? И чье это мнение ?

"Потом Брэны...Они "шерстят" кишечник, вымывая вместе с неполезностями и кальций, который нам тоже очень нужен. Поэтому хлеб из цельного зерна - тоже под вопросом в плане полезности." -

нерастворимая клетчатка (неважно что является ее источником Брэн то или каша с брэном или бобовые) может ухудшить усвоение кальция. Но! - тут важно количество клетчатки: ее должно быть очень много чтобы оказать значимые урон. Дополнительно, если диета маложирная тогда эффект потери выше. Однако, если диета богатая животными белками - кальций теряется в мочу. Белый хлеб, кофеин, алкоголь, лимонады способствуют потере кальция. Также, как дополнительные факторы - витамин C и D способствуют усвоению кальция.


Кроме всего прочего - специалисты считают что польза приносимая клетчаткой значительно превышает риск потери кальция. Польза включает - понижение риска рака, болезней ЖКТ, сердечных болезней и т.д. (см ссылки внизу)

Просто надо к диете богатой клетчаткой добавлять витамины C и D, не есть обезжиренную пищу, пить молоко как вместе так и после того как - т.е. балансировать. Вот тут подробно написано что нужно делать чтобы улучшить усвоение кальция и уменьшить его потери:
http://www.ehow.com/how_3953_absorb-calcium-supplements.html

Заметьте - клетчатка фигурирует под номером 12(предпоследний), и написано просто "уменьшить". Хотя в диете среднестатистического американца ее и так немного. Имеется ввиду уменьшить если ее едят безмерно много (покажите мне такого человека - это будет музейный экспонат).

Заметьте также, что белый хлеб идет под номером 10 (это к слову о whole grain - хлеб из цельного зерна). Так что как раз не цельный, а белый хлеб не только препятствует усвояемости, но также и способсвует вымыванию кальция из организма. Хлеб из цельного же зерна не под вопросом полезности - он полезен. По сравнению с рафинированными зерновыми цельные несут в себе больше нутриентов и меньше калорий:
http://waltonfeed.com/grain/flour.html

Вот тут еще ссылки:
<br>http://www.manbir-online.com/htm2/osteo.5.htm
<br>http://www.diabetesselfmanagement.com/article.cfm?AID=721&SID=3&SK=5WZC&SSL=n&page=3
  #279  
Старый 30.12.2004, 22:35
Kate
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда зачем эту (простите) гадость вообще упоминать? Йогурт Данон, пальмовый маргарин (Вы хоть представьте, как звучит), хлопья Чириоз? У Вас там что, нет хороших магазинов? Ведь с такими аргументированными ответами люди могут подумать, что ДА! Их и стоит покупать!
  #280  
Старый 31.12.2004, 05:25
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Если бы я сказала что все маргарины содержат транс-жиры - это было бы неправдой , поэтому и упоминаю. А не для того чтобы все бросились его искать.

Про йогурт Данон. Мне больше по душе Астро (балканский, без добавок) - потому что там кроме молока и асидофилуса-бифидума ничего нет (ну побочный продукт работы бактерий записаный как углеводы не в счет). Данон может быть хорош если вы сидите (взрослый) на диете и стараетесь не есть сахара и понизить содержание жира. Он наиболее palatable на мой взгляд , особенно для любителей мороженного. Знаете, не все могут есть пророщенную пшеницу или маложирный йогурт без сахара. Если искать (кому надо для диет) низкокалорийную сладость - уж лучше Данон. Я по моему так и писала - что из низкокалорийных он самый вкусный и самым низкокалорийный. Я не говорила про него ничего боле.

Cheerious - для детей. У нас есть масса всяких вариаций этих самых Cheerious. Есть очень сладкие, есть шоколадные, есть с медом и орехами (кстати мед имеет антибактеральные свойства, ниже по калорийности чем сахар и на 25% слаще). Есть с ягодами. Есть Cheerious без всего. Такие педиатры рекомендуют как первую еду для детей которые начинают жевать. Именно о таких и речь. Cheerios - это овсянка. Овсянка с добавлением железа, фолиевой кислоты, цинка, натурально - витаминов группы В, и т.д.. Также есть Cheerious multigrain - тогда это не только овсянка, но пшено, кукуруза, перловка (если мне не изменяет память) - тоже хорошая штука. И русские дети, которые живут в американском обществе и тесно общаются с местными детьми намного охотнее едят пищу которую едят их друзья. Т.е. овсянкой на воде их привлечь трудно. Поэтому из cereals которые стоят в магазине я бы выбирала их и еще (новый для меня продукт) Oat Bran Squares. Т.е. я сама такое есть не буду. Но мои дети также не будут есть и мои Bran Flakes. Им хочется более сладкого и более привлекательного по форме. Для них, чем шоколадные или обильно посыпаные сахарной пудрой другие cereals, я бы порекомедовала эти два. Сахара там очень мало, а больше я не вижу чем они могли вам так не угодить - хороший продукт на мой взгляд.

А кашу - ну отчего же варим и кашу. Только по-моему то, что спрашивала автор темы это не рекомендация уже известных вещей, а продуктов с которыми она могла быть не знакома в силу их "зарубежности".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger