Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 13.01.2006, 18:56
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Да понятно, что ошибаются. Нам тоже

как раз лакунарную поставили после розочек. И что антибиотики - плохо, тоже понятно. Но ангину ведь не каждый раз подозревают,и если кроме педиатра еще лор ее "увидит", то лучше не рисковать. Ну, это,понятно,мое личное мнение. Просто жизнь разнообразнее любых анализов. Мне эта фраза про кровь неясна, нужна расшифровка как минимум - почему так и какие возможны сочетания.

Я тоже вылечила. И считала, что давным-давно уже вылечила.Поскольку в 24 года после двухлетнего лечения вынуждена была миндалины удалить, и ничего не беспокоило. После беременности при обследовании сдавала антистрептолизин, вот тогда и возникло подозрение на лор-проблемы. А лор мне сообщила,что из двух вариантов операции у меня сделан тот, когда корни миндалин остаются( когда сама горло смотришь,их не видно, а к лору я сто лет не ходила - не болело ничего). И в этих корешках у меня все благополучно сидело, она мне прямо шпателем ковырнула и показала. Пришлось лазером все полностью вычищать, после этого и анализ хорошим стал.

Ирина, Антон(1990) и дочка Сашенька (18.03.04)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #272  
Старый 13.01.2006, 19:15
Одуван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, нуя еще не теряю надежды плавно приехать в эту погодную

катаклизЬму :-)
  #273  
Старый 13.01.2006, 19:51
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Ты ссылкой или тоже цитатой пользуешься?

Однозначных решений просто в медицине немного.Если бы можно было только опираясь на простой анализ крови точно сказать, что это чисто вирусное, то этим бы обязательно врачи пользовались, ну не все же они остолопы.Видимо, нельзя такого вывода сделать.

Анализ конечно всегда надо сделать, особенно если жалобы непонятны или их вообще нет.Но вот если опытный лор видит ангину, а анализ ее не показывает, то в лучшем случае этот анализ надо cito делать каждое утро, чтобы не проморгать эту самую ангину. Потому что непролеченные ангины у детей сплошь и рядом ослонение на сердце дают,нескольких таких детей знаю.

Ирина, Антон(1990) и дочка Сашенька (18.03.04)
  #274  
Старый 13.01.2006, 19:56
Одуван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно вмешаться? ссылки не будет, тк ссылкабыла плавающая-

т.е. по мере появления новых вопросов и ответов к детским педиатрам, старые уплывают *в ту степь* на том сайте.

Поэтому у всех осталась скопирована цитата.Более дельной о пользе анализа крови пока не нашли.

Вот сегодня( Викулик надеюсь не обидится)Михе Криспиному с утра педиатр поставил осложенный ринит, а через пару часов лор-один из видов ангины. Так что хорошо к врачам все-таки прилагать анализы , а то гадание на диагнозах- вещь такая...
  #275  
Старый 13.01.2006, 20:33
Одуван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а еще лучще брать мазки из голра.чтобы выбор антибиотика

потом не был стрелянием по воробья.

Вот у Фликиных ангина была- вопрос в Швеции решился за 10 мин: медсестра взяла мазок и сразу быд диагноз и последующий выбор антибиотика- *в десятку*.

а у нас вечное гадание на препаратах и квалификации врача.
  #276  
Старый 13.01.2006, 22:07
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При моей Ирине Оттовне мне другие врачи не нужны. Это - профи
  #277  
Старый 14.01.2006, 00:07
Ннеунывайка Ннеунывайка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,736
Ннеунывайка
По умолчанию Девчонки, АУ! Спят все, что ли? Со Старым Новым Годом всех!(-)

Неунывайка и Ванька (27.02.04)
  #278  
Старый 14.01.2006, 12:37
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Я ж c самого начала повторяю - анализы нужны!;)))

Но к ним врача прилагать тоже нужно. И собственную голову, ну тут мы все готовы)

Нам, например, когда мы единственный раз за 2 года связались с врачами, никто за 2 часа анализ крови не сделал бы - мы были на даче за 100км, туда скорая ехала больше 2х часов, и то мы не рассчитывали, что так быстро приедет. И началось все, как водится, в пятницу вечером.

Ирина, Антон(1990) и дочка Сашенька (18.03.04)
  #279  
Старый 14.01.2006, 12:44
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Мазки-то и у нас сразу берут, все равно

на дифтерию взять обязаны, только результат, конечно, через 10 мин. не скажут. А в остром состоянии с антибиотиком ждать нельзя. От нас врач скорой требовал, чтобы уже вечером дали первую дозу (приезжали в 18 часов) или везли в Москву (если не найдем на месте), чтобы там дать.

Тут тоже - трудно на анализы полностью рассчитывать. По гинекологии за 5 лет обследований хорошо помню, как выбранный по анализу антибиотик ничего не давал, а рекомендоавнный врачом согласно французским исследованиям именно для это инфекции сразу дал результат. Ну не панацея это.


Ирина, Антон(1990) и дочка Сашенька (18.03.04)
  #280  
Старый 14.01.2006, 15:12
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

И мы всех поздравляем! Сегодня 1 января по старому стилю. С новым годом, товарищи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger