Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 26.09.2005, 21:13
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, Юляш, я, может, глупо и даже для кого-то жестоко отвечу, но. Ведь это не отставание в развитии, не аутизм, когда и аппараты не помогут. Я не хочу сказать, что то, что я перечислила- все, что просто лапки сложить надо, но ведь все бывает гораздо, гораздо хуже.... Очень хорошо понимаю, что готова САМА все пержить за них, только бы не им, не деткам.... Ну ты ж не одна... Время, только время сможет ослабить твою грусть....я сама не умею достойно переносить беды и несчастья, но ЗНАЮ, что только время лечит.... А все остальное вы знаете, что делать, приноровитесь и приспособитесь. В конце концов, доченька твоя не знает пока, что такое слышать норамльно и потом перейти на аппарат, для нее это всегда будет нормально, то есть она, конечно, будет знать свое отличие, но ущербности не будет чувствовать, это уже счастье... ну как (глупый пример, наверное) как Иоланта, не знала, что такое видеть, и была счастлива без этого.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 26.09.2005, 21:19
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(((( И все-таки держись!
  #273  
Старый 26.09.2005, 22:22
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Да, Юль, печально (((((((((. Но, Юлечка, держись, правильно девочки пишут. Это не конец света, не приговор! Живая, более-менее здоровая - ну ничего же угрожающего жизни нет!, красотка, брюнетка, глазищи вон какие! Да она еще всем покажет! Вот увидишь! Старший брат у Аннушки есть - защитит и поможет, если что. Мама такая умница, с такой энергией и силой воли!

Юль, тяжело сталкиваться с такими вот результатами обескураживающими. НО ты держись, ищи в себе силы. Все будет хорошо! Ты знаешь, когда я думаю о таких вот диагнозах, а их у меня у самой много, у Юли тоже не все гладко шло, то сначала ужасно страшно и переживаешь, а потом думаешь, что в жизни чего только не бывает - ураганы, катастрофы, автокатастрофы, терроризм этот проклятый. И все это может нас коснуться в любой момент. И вообще столько всего происходит и случается независимо от нас! Не знаешь как жизнь повернется. А тут всего лишь диагноз, с которым можно жить, с которым можно развиваться. Сразу как-то легче все воспринимаешь. Если есть возможность жить, а Аннушке она была дана, - надо жить. И впадать в отчаяние некогда :-). Главное, что проблема выяснена, надо найти силы принять это. Ужасно тяжело, очень сочувствую всей вашей семье, что вам приходится переживать все это, что вам такое испытание дается. Но это не самое страшное, что может быть, ведь правда?

Юль, на Западе намного легче с этим жить - отношение общества другое, никакой изоляции, аппаратики и имплантанты всякие, врачи, наверняка, во всем будут помогать. Это не приговор! Все-таки, возможностей много, наверняка вы не первые в Австрии столкнулись с такой проблемой. Юль, надо искать общества родителей слабослышашщих детей или просто подобную семью, которая не первый год живет с такой проблемой. Наверняка там можно и сил почерпнуть, и о проблеме более конкретно узнать, и о решении этой проблемы, о жизни слабослышащих деток, о методах обучения, об общении. Ты знаешь, на еве в разделе "другие дети" есть топик мам слабослышащих детей. На семье - 7ya.ru - в разделе "Другие дети" тоже были такие мамы. Надо пообщаться с ними, наверное. Они наверняка и помогут и подскажут ну хотя бы основные темы для раздумий дадут.

Юлечка, очень сочувствую... Держись, ты умничка, ты справишься... Ты поможешь своей красавице. Главное, теперь искать информацию что делать, как быть. Может, у вас центр какой-то есть, в котором с раннего возраста занимаются с такими детками? Может, где-то в официальных организациях типа департамента образования или департамента здоровья сразу все начинать узнавать? Или у врачей? Юль, мне кажется, что чем скорее найдешь кого-то, кто тоже столкнулся с этой проблемой, или специалистов, которые знают что делать, тем легче будет. Сил тебе, здоровья, все будет хорошо! Держись, Юль!
  #274  
Старый 26.09.2005, 23:42
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юляш,

это 100% результат? Будут ли еще проверять и другие какие-нибудь тесты делать? Что врачи говорят?

Я так надеюсь, и так желаю вам чтобы это был неточный, неокончательный результат... Сил вам, Юль!

Юль, а когда рождаются детки, то как им проверяют слух - они же ничего не слышат?

Юль, девочки правильно сказали, что в Австрии с таким диагнозом Анютка будет нормальным ребенком... У Дани в России в садике был мальчик глухонемой. Причем родители мальчика специально отдали его в нормальный садик, чтобы у него прогресс был (хотя есть специализированные садики), а некоторые родители стали возмущаться, что их дети из-за этого мальчика будут хуже говорить, развиваться и что его надо в другой сад перевести... Мальчика оставили, воспитательницы встали на защиту, родители... Я это к тому, что за границей общество настолько терпимее, спокойнее ко всему относится...

Вот например. Я всегда удивляюсь, что здесь инвалиды (которых в Ирл. очень много) - это нормальные люди, о которых беспокоится гос-во и люди толеранты к ним... А у нас :-(.... А уже про менее серьезные заболевания - я даже не говорю...


Просто тебе надо пережить первый момент - всегда очень тяжело принять такие новости... Время все вылечит - это правильно...

Может поехать отдохнуть куда-нибудь? Твои родители скоро приедут, все тебе будет полегче морально.

Но все-таки больше всего я хочу, чтобы это был не окончательный диагноз.

Держись, Юль!
  #275  
Старый 27.09.2005, 07:06
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОже буду молиться, чтобы диагноз оказался неокончательным! Юлечка, держись!
  #276  
Старый 27.09.2005, 12:00
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлечка, солнышко, держись! Ты самая сильная мама для своей малышки! У вас самая лучшая семья на свете, которая сможет дать маленькой Аннушке самую счастливую жизнь! И ее счастье не будет никак зависеть от того, что и как она слышат - она просто будет слушать через аппаратик или чип, и все. Она родилась у самых любящих и заботливых родителей, у нее замечательный братик, и вот это для нее важно. Не буду повторяться про то, что вы живете в Австрии ты сама знаешь, насколько все от этого меняется - маленькая девочка выбрала самое лучшее для нее место на земле - и оно в твоей семье. Честно говоря, мне сейчас вспомнился один топик Ray (не помню, Ray или ray, но думаю, ты поняла, про что я) - еще топик, когда не родился ее сынишка, и она только думала о том, когда беременеть снова. Так вот, мне совершено поразило ее отношение - как мне кажется, даже не у каждой мамы, пережившей такое, бывает подобное мудрое отношение. Я не очень могу описать это словами, но думаю, что ты помнишь, о чем я - она просто умела любить свою дочку и помогать ей жить так, как живется - сколько сможет...даже не буду говорить, что это ни с чем нельзя сравнить...

В общем, по-разному в жизни бывает. И детки сами выбирают, к кому прийти. Твоя доченька пришла к тебе, чтобы вы все вместе помогли стать друг другу тем, кем должны стать - может быть, кем-то новым. Вполне возможно, что именно она чему-то в жизни вас научит. Юлек, ты сможешь!

Очень тяжело такое услышать Но у вас просто нет варианта с этим не справиться. Держитесь! Вы уже есть друг у друга.
  #277  
Старый 27.09.2005, 12:09
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу всем сразу, можно? Спасибо за поддержку, девочки! Понемногу отступает, отпускает тупая боль, на смену пришла жажда действий. Ищу, звоню, разговариваю, договариваюсь. Стараюсь не пропускать страхи в свои мысли, правда, они у меня ночью потом в кошмарах выходят. Спать не могу.
Потихоньку готовимся к Ваниному ДР. Купили ему большую парковку с лифтом для машин, с заправкой, мойкой, горкой и дорогой; пару паззлов, да красивую кофту. Он уже дни счиитает. Когда мы ему про Аннушку рассказали, что мы ей "новые ушки" купим (типа как у мамы очки), он среагировал: "Мам, я тоже хочу такие новые ушки!!! Ну или хотя бы такие очки как у тебя или у папы. Хоть что-нибудь для бедного ребенка!" :-)
  #278  
Старый 27.09.2005, 13:30
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ты умничка

с таким настроем всё у вас будет хорошо!
  #279  
Старый 27.09.2005, 15:21
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлька, ужас! Но все треволнения пройдут и все снова будет нормально. Если бы ты заглянула бы сейчас на 10 лет вперед в вашу жизнь, то улыбнулась бы, я уверена, что все у вас хорошо - Аннушка уже взрослая 10-летняя девица и жизнь хороша. Даже если бы ты заглянула не сегодня, а пару лет назад, то могла бы сегодня, только узнав о результатах теста, не волноваться и не горевать, зная, что такова судьба и все будет нормально.

Попробуй вообще не думать какое-то время. Хоть на минуту остановливать внутренний диалог, я ведь понимаю, о чем ты думаешь, но каждый день находи в себе силы ВООБЩЕ не думать ни о чем, медитировать. Помогает.
  #280  
Старый 27.09.2005, 15:24
LеnaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юля, я за вас очень переживаю!!! Скажи, если нужна какая помощь,

я сделаю что в моих силах! Борись за Нюнины ушки, борись до конца, а мы будем переживать! Знаешь, у моего мужа брат родился без дыхания, т.к. был очень большой, а мама решила дома его рожать...Наглотался слизи + давления не выдержал, но слава Богу, откачала его юная медсестра (это ее первые!!! роды были). Потом он долго не говорил, а только к 4м!!! годам ему проверили слух и поняли, что он почти ничего не слышит...сделали операцию, прочистили там чего-то, но он развиваться стал как все, сейчас преподает/лекции читает в универе - очень даже образованный получился :-). И у Аннушки есть все шансы стать полноценной, да еще и при ТАКИХ родителях :-). Пожалуйста, не сдавайся и не раскисай, мы морально с вами, а если что только скажи чем - поможем!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger