Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 13.08.2003, 18:35
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Чем закончилось, я просто не знаю - я как раз уехала на пару недель. Я попробую сейчас топик поискать и поднять, не уверена, что получится, потому что точно название я не помню, но все же попытаюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 13.08.2003, 18:35
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По его словам - да

Говорит, что очень напрягается, что это мучительно, что три аварии за два года это следствие того, что ему здесь плохо.
Буквально говорит - не могу, не выживу я тут.
Как я могу его держать после этого, уговаривать?

Значит, все-таки не повезло?

Тогда развестись лучше в ситуации, когда у меня есть работа, карьера, жилье, а не через пару лет, когда меня в проф. среде забудут и если я явлюсь с дырой в резюме в два-три года, то не так просто будет начать все сначала.
Только вот примириться с этой мыслью, будучи беременной, очень трудно.
  #273  
Старый 13.08.2003, 18:41
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Подняла топик.

Называется "Беременные, как вы переживали разрыв?"
  #274  
Старый 13.08.2003, 18:49
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

еще скажу я Вам, дорогая автор, что если вы с мужем так же проблемы обсуждаете, то немудрено, что до сути оных вы доходите через пару-тройку-пятерку лет :-). Посмотрите, как успел топик разрастись, пока наконец не была сформулирована проблема "он не может жить здесь, а я не могу переехать туда".
  #275  
Старый 13.08.2003, 19:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И еще, не торопитесь разводиться, даже если будете разъезжаться. Потому что вовсе не исключено, что через пару-тройку месяцев там Ваш муж поймет, что идиллическая жизнь на родине - иллюзия, что школьные друзья заняты по горло - работа, семьи, дети, и видеться с ними не больно-то получается, что родители и прочие родственники пытаются вмешиваться и диктовать, как ему жить, а он уже от этого отвык, что, в конце концов, по Вам и по ребенку он скучает больше, чем скучал по родителям, живя с Вами. Да и вернется при первой же возможности.
  #276  
Старый 13.08.2003, 20:15
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не хочу разводиться

Хотя сейчас, обдумывая сказанное вами (у меня сегодня отгул и я целый день предоставлена сама себе), я поняла, как сильно я устала, какой несчастливой и какой-то... обделенной я себя чувствую. Беременность - время радоваться, вместе становиться родителями, а у нас отношения только ухудшились.

Тяжело мне ужасно, честно говоря.
  #277  
Старый 13.08.2003, 20:19
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам люди деньги должны платить, по-моему

Спасибо вам большое за участие в моей ситуации. Даже как-то неудобно, что вы столько возились. Пошла читать, ума-разума набираться.
  #278  
Старый 13.08.2003, 20:31
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Была в похожей ситуации с полгодика назад.

Правда, с некоторыми НО. Я не была беременна, переезд планировался мужем не навсегда, а на полгода-год. Мы сейчас живем в Москве с моими родителями. На тот момент отношения я+муж vs мои родители были напряженными. А, нюанс: переехли к моим родителям мы на благо мне, но по инициативе мужа. То есть он справедливо решил, что он может пожертвовать своим желанием жить отдельно во имя моего образования. (Варианты были - я бросаю учебу и сижу с ребенком и мы живем отдельно, либо мы переезжаем к моим родителям, моя мама сидит по вечерам с ребенком, я учусь. Я вяло сопротивлялась, но муж меня убедил, что образование важнее отдельного проживания). Длинная преамбула, простите, но без нее, боюсь, было бы непонятно. Так вот, Отношения обострились, и муж предложил временно переехать из москвы к его родителям в Подмосковье. Оттуда мне добираться до работы 2 часа, если учесть учебу - то возвращаться вечером я буду в 23.00. Уезжать надо в 8 утра, чтобы успеть к 10 на работу. Горячая вода есть с 7 утра до 7 вечера. Если, не дай бог, что-то с машиной - то электричка, которая идет до Москвы 1 час. Врачи - труба, друзей у меня там нет. Аргументы мужа - воздух, больше времени будем с ребенком (в смысле что друзей нет), и не будет конфликта с родителями.

Я не аргументировала. То есть сначала я перечислила моменты со временем в пути, трудностями в быту, и пр. Но поняла, что это не действует. Тогда просто сказала: Я НЕ могу. Ты, милый. можешь принимать любое решение, и если не хочешь жить с моими родителями - давай изыскивать средства на съем квартиры (средств не было). Но из Москвы я не уеду. здесь моя работа, учеба. друзья, жизнь. Строить жизнь заново в мои планы не входит. Так что я никуда не еду. И давай решать проблему исходя из этого. Есть вещи, которые сильнее меня. Муж обиделся, недельку мы побузили. В итоге наладили совместными усилиями отношения с родителями (проблемы, кстати, были очень похожи на описываемые в топике "Война миров"). То есть главное было - найти истинную причину желания переехать. Как только причину устранили - и желание самоустранилось. Сейчас вот напомнила мужу ту историю - смеется, грит, куда ж мы из Москвы-то, не, лучше тут :-)
  #279  
Старый 13.08.2003, 20:35
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не волнуйтесь, я свою выгоду имею :-). Мне люди интересны, мне интересно копаться в мотивах и моделях поведения. Иначе что бы я здесь делала?
  #280  
Старый 13.08.2003, 20:40
Авек Плезир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо вам

Вы небезразличны, не пытаетесь навесить ярлыков, найти виноватых.... Вот муж мой тоже все время виноватых ищет. А у меня не получается объяснить, что это бесполезно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger